−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Постановка на учёт

  • Поделитесь опытом! Кто в каких районах ставил авто на учёт? Какие пробл? (очереди и т.д) В какие дни лучше это делать

  • В октябрьском, меньше 40 минут (без учета ожидания сверки номеров, с учетом ожидания 50 минут), в субботу с утра, проблем никаких. Хронометраж: 7:50 - заезд, открытие капота, протирка номеров, 8:37 - выход из здания с документами.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На Хилокской в субботу вообще не пробился, в воскресение 2,5 часа без учета сверки. Сверку проходил около 30 минут с учетом ожидания.

  • Сейчас же можно по записи вполне официально и без очереди?

  • В кольцово, в городке регистрация менее часа с учетом всех ожиданий)

  • Подниму старую тему, надо машинку поставить на учет, про доки вроде более менее в курсе, заявление через гос. услуги подал, пошлину оплатил... А как сверку проходить? я так понимаю время записи, это когда уже в окно доки надо подавать, сверку получается в порядке общей очереди проходить?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На сверку надо заранее подъехать с распечатанным заявлением. Можно в окне попросить, но лучше сразу с госуслуг и напечатать. Причём приём может быть на 14, например, сразу после обеда, "госсулуги" не учитывают сверку, которую с 13 до 14 делать никто не будет... Так что расписание работы заранее посмотри, я с этим обедом на Хилокской попал раз, сейчас не помню уже во сколько он у них. Они всё равно приняли потом, но косились сильно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Трижды ставил с госуслуг - сначала доки в окошко, потом сверка. Но крайний раз давно, может изменилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какие доки? Без подписанной сверки они не принимают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На тихой сначала доки в окно, потом сверка, потом ожидание выдачи номеров.

  • С которыми приперся: паспорт, ДКП, ПТС, СОР, полис. Проверяют чтоб все было, печатают заявление и с ним отправляют на сверку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возможно такой вариант тоже прокатывает, но я со сверки всегда начинал, а в окне первым делом заявление с отметкой сверщика смотрели. Самый первый раз помнится приехал просто так, меня в окне застыдили за безграмотность, хотели домой за заявлением отправить, потом всё-таки распечатали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я действовал по логике: не у каждого дома есть принтер, особенно если госуслуги юзаются на смартфоне, значит и приходить с заявлением строго не обязательно. Как раз в тот момент у меня принтера и не было - старый брату отдал, ему нужнее было, а новый еще не купил. А с чем я пойду на сверку, если отметка делается на заявлении? Вот и ломился сразу к окошечку, под вздохи сидящих в очереди.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • П.5.ть... Я что-то даже не додумался до такого аргумента! :безум: Сказал просто "просохатил распечатать", вот они и поглумились маленько, видимо :dnknow: Это всё моя честность... :biggrin:
    Но с тех пор всегда с заявлением приходил и сразу на сверку. Твой метод, кстати, всё равно предполагает прибытие "заранее", потому что в назначенное время надо быть уже со всеми документами у окна приёма.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Конечно заранее. Я минут за 10 подъехал, без 2-х до времени записи стоял у окошка. Я, как человек военнообязанный, к дисциплине приучен с детства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хорошо когда телефоны есть, в рабочее время они даже отвечают...
    Вообщем не знаю где как, потому что у нас каждый барин по своему правит, но на Б. Хмельницкого сказали так, сначала со всеми доками в окно, потом уже на сверку. Может кому пригодится.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Хорошо когда телефоны есть, в рабочее время они даже отвечают...
    Вообщем не знаю где как, потому что у нас каждый барин по своему правит, но на Б. Хмельницкого сказали так, сначала со всеми доками в окно, потом уже на сверку. Может кому пригодится.
    Странно. Мне там же было сказано ровно наоборот - сначала на сверку, потом в окно. Тоже через ГУ записывался.

  • Значит истина откроется 26 числа )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 17.11 регистрировал машину на Б. Хмельницкого. Приехал с распечатанным заявлением с Госуслуг. Сразу встал с открытым капотом, в окошко не ходил. Сверщик посмотрел под капот, поставил закорючки в заявлении. После этого запихал все доки в окошко товарищу капитану (фио знакомым показалось;)). Через полчаса уехал домой полностью зарегистрированный.

  • Вообщем порадовало что инспектора достаточно "дружелюбные", инспектор вышел курить у него и спросил, документы подавать или на сверку, иди говорит капот открывай... в целом наверное минут в 30 уложился вместе с номерами... Теперь на сверке еще и фото делают, может конечно просто инспектор маньяк :ха-ха!:
    Номера не покупал... спустя 6 лет снова сел на ниссана, хоть и немного другого

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот путаница.Пытался узнать как регистрировать авто с эл.паспортом,тоже путаница.

  • Регистрировал прицеп с электронным паспортом, всё как обычно, только ПТС в компьютере уже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все не так.Написал заявление через госуслуги.Если не распечатаешь сразу,потом нет возможности.Там же оплатил
    пошлину,распечатка только через банк.О записи на прием сообщили и надо еще талон взять.
    А раз нет заявления на руках,то наверно с начало к окошку.

  • Заявление хранится в госуслугах, квитанция (хотя она и не нужна) приходит на почту. Талон брать никогда не надо было, по времени в окно подходишь... Но на заявлении отметки об осмотре ставятся, поэтому оно должно быть сразу, я когда-то (первый раз через госуслуги) не распечатал, пришлось идти в окно за ним.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Повторяюсь В госуслугах написано-заявление принято.А самого заявления для распечатки нет.И отметка-обязательно взять талон.

  • А также указан номер заявления и пин код для получения талона.

  • Должно быть. Уже сколько раз так делал, всегда можно было скачать. не помню где, но надо поискать.

  • Ну это наверно было давно.
    Сьездил. Заявление у них уже было.Ушло на все 1 час 40 мин. из них минус 20 мин на мытье мотора(не было видно номера).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: