−14°C
завтра: −13°C
Погода в Перми
−14°C
днем−13°C
вечером−14°C
завтра−13°C
Подробно
 92,44
+0.0897
Курс USD ЦБ РФна 22 февраля
92,4387
+0.0897
 99,90
+0.3379
Курс EUR ЦБ РФна 22 февраля
99,8968
+0.3379
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Беру Гранту

• В ответ на: Автономник, насколько я понимаю, не на энергии аккумулятора же работает, она ему только для запуска нужна. А дальше хоть пять минут он работает, хоть пятьдесят - аккумулятору без разницы.
    А помпа, которая антифриз гоняет, и нагнетатель воздуха от святого духа питаются? :улыб:

• В ответ на: А чё она должна в -35 с полпинка заводиться?
    Калино о 8-клапанах в -33 заводилось без прогревов. Со второго раза.
    В -36 сдулось. После потепления до -30 с теплым аккумулятором завелось.
    Хотя тоже задумываюсь о подогреве. Кто знает, Бинар - это совсем плохо?

У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

• ННП.
    Прошу пардону,что влажу в гидроно-вибастовскую тему ))
    Из наблюдений за Грантой....на заводе вместо аккумулятора ставят какое то амно...
    Видимо,к этой зиме придется менять.

Забаненный на Дроме.

• > Лишние поездки в сервис радости не доставляют. Как часто его обслуживать надо? Раз в год или чаще? Как часто они вообще ломаются, есть какая-то статистика?

вебаста (термотоп-Е) стоит.
    4 года как (4 зимы отработал).
    все обслуживание пока сводилось к тому чтобы даже в теплое время года хотя бы раз в месяц его запустить, чтоб не позасыхало все.

а по поводу камрада квакера, дык ему при установке всего лишь один хомутик хреново затянули. вот и убегал антифриз. у меня таких проблем не было.

Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

• В ответ на: Ну а так то, в максимальной гранте есть много разных опций, о которых владельцы японок начала 2000-х даже и не мечтают :tease:
    эта чойта за опции, так, для справки :umnik:

...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

• В ответ на: эта чойта за опции, так, для справки :umnik:
    Опция возможности установки опций.

П.3

• В ответ на: эта чойта за опции, так, для справки
    Парктроник, подогрев лобовика, сидений, датчик дождя... не, ну конечно сейчас придут владельцы Крузаков и Краунов чисто поржать :biggrin: Я всё таки имел ввиду среднестатистичного японца, типа Королки какой нибудь, Санни, и тому подобные аппараты не премиум сегмента.

• доводчик свеклоподъемников вверх и вниз, закрытие-открытие стекол со штатного ключа. подогревы сидений, зеркал, лобового стекла. ступенчатое открытие замков дверей - сначала водительский, потом 3 остальных.
    у гранты не знаю, у Калины складывающееся заднее сиденье 1/3+2/3 вместо уе***ного лючка в лучшем случае и привернутой спинки - в худшем у японцев.

.NET Developer

• да лахавство это а не опции, которых, небыло только в деревянных тавотах, а видел-бы ты как вертятся во все стороны салоно-сидушки у мазды, даже у деревянных фамилий и демий даже конца 90-х.

...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

• > доводчик свеклоподъемников вверх и вниз

а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    а то если до конца не опускается руке очень уж неудобно.

Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

• Э-э, всё время работы котла аккумулятор это всё хозяйство "содержит", что ли? Фигасе. Я забыл уже, значит, как оно работает. Я думал, там само всё пашет, когда уже запущено. Это ж как он аккум высаживать должен, если тот вынужден по полчаса на морозе отдавать энергию непрерывно? :umnik:

• В ответ на: Кто знает, Бинар - это совсем плохо?
    Друзья поставили два года назад на "Ниссан". Говорят, большой минус - очень шумная работа "Бинара". Что аж стыдно его заводить в семь утра в тихом дворе.:улыб:

• В ответ на: на заводе вместо аккумулятора ставят какое то амно...
    Мне на 13-ке поменяли по гарантии аккумулятор во вторую зиму.

• В ответ на: да лахавство это а не опции, которых, небыло только в деревянных тавотах, а видел-бы ты как вертятся во все стороны салоно-сидушки у мазды, даже у деревянных фамилий и демий даже конца 90-х.
    видел. замечательно вертятся. т.е. совершенно никак.
    ну, и всего вышеперечисленного в притащенных сюда экземплярах отродясь не было.

.NET Developer

• В ответ на: а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    ну, так то адекватные люди свои конечности за габариты ТС не высовывают.

.NET Developer

• В ответ на: все обслуживание пока сводилось к тому чтобы даже в теплое время года хотя бы раз в месяц его запустить, чтоб не позасыхало все.
    Я читал где-то, что минимум раз в год надо ТО "Вебасты" проводить. Врут? Ещё пишут, что ломается частенько там какой-то элемент (не помню сейчас точно, какой, год назад читал).

• да небольшая мощность у всего этого хозяйства, если отопитель салона не включается. главное, чтобы поездки были и генератор исправен.

.NET Developer

• Терминалы на въезде в Толмачево видел?:улыб:Тоже не повод высунуть конечность?

Даешь переполох в курятнике!

• В ответ на:
    В ответ на: а такая опция, как опустить стекло вниз совсем вааще, есть? чтоб не торчало из двери.
    ну, так то адекватные люди свои конечности за габариты ТС не высовывают.
    :ха-ха!: опять же плюс гранты - из неадеквата человека делает О_о

• А зачем стекло до конца опускать там? Конечность диаметром с размер окна в машине?:хехе:

• т.е. по твоим представлениям, у ВАЗа стекла опускаются на 5 см?

каким образом эта "фишка" может помешать взять-засунуть карту в терминал?

.NET Developer

• Локтями вверх и вперед?:улыб:
    Что только не понпишут, лишь бы гранту втюхать! :ха-ха!:

У родственника есть новая гранта, даже с АКПП, блин! Покатался на ней - полуфабрикат. Вроде новая, но чувство, что недособрана, недоделана, запчастей толи забыли доложить, толи не прикрутили как следует. Куча посторонних звуков в подвеске, в коробке. Салон вот-вот начнет грохотать.

• НУ ты определись - толи вообще не надо высовывать, толи высововать, но как-то концептуально! :ха-ха!:

• В ответ на: Я читал где-то, что минимум раз в год надо ТО "Вебасты" проводить. Врут? Ещё пишут, что ломается частенько там какой-то элемент (не помню сейчас точно, какой, год назад читал).
    ну сломается - поеду к драндулетто чинить.
    а пока работает - нехай работает и нефиг лезть.

Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

• В ответ на: Я читал где-то, что минимум раз в год надо ТО "Вебасты" проводить. Врут? Ещё пишут, что ломается частенько там какой-то элемент (не помню сейчас точно, какой, год назад читал).
    официалы гидроника мне на этот вопрос внятно ничего не ответили. но в-целом их посыл был таков. раз в месяц летом включать. приезжать к ним, когда сломается.

.NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: