−6°C
завтра: −4°C
Погода в Перми
−6°C
днем−4°C
вечером−5°C
завтра−4°C
Подробно
 92,04
−0.5896
Курс USD ЦБ РФна 28 февраля
92,0425
−0.5896
 99,92
−0.2562
Курс EUR ЦБ РФна 28 февраля
99,9214
−0.2562
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Беру Гранту

• Крэштесты местного разлива:
    http://www.autoreview.ru/arcap/

Даешь переполох в курятнике!

• О, вишь как. Ездил на гранте?
    Гранта - это не прорыв вперед. Это шаг в сторону. АКПП ей прикрутили, но все остальное стало хуже. Металл внешний тонкий, надежность электрических соединений хуже - сэкономили и на этом. Глюки электрики - просто вопрос времени. Материалы не фонтан. Выглядит машиной, а на деле - хуже первой калины. Лучше только в тех узлах, которые с самарских заменены на импортные/бошевские. Вторая калина - явно лучше салон, привернули АКПП (клиренс стал смешной), а вот по верху металл тоже сделали тоньше. И деньги совсем невменяемые.

Даешь переполох в курятнике!

• ездил, только в такси.
    спорить не буду, ибо металл не продавливал, а насчет соединений - не в курсе, о чем идет речь...
    материалы как были не фонтан, так и остались, выглядеть стали чуть лучше.
    сиденья стали хуже - это факт. что в гранте, что во второй калине.

.NET Developer

• В ответ на: я к счастью не пробовал, и даже не собираюсь, как бы жизнь не плющила :biggrin:
    ты бы судьбу не дразнил, а то даже не посочувствует никто, когда приплющит…

• :biggrin: буду переносить все тяготы и невзгоды, кроме лады :biggrin:

• Ну, ну, это хорошо, если Господь деньгами возьмёт…

• ага, как показывает жизнь- деньгами не берёт...

...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

• :dnknow: да всё ок должно быть, по идее :biggrin:

• В ответ на: 3.Колодки передние Ниппон(зачем поменяли,неясно,на старых износ вполовину еще был).
    затем, что когда колодки изношены, поршни из суппортов торчать начинают и ржаветь. и к моменту износа колодок вероятнее всего придется и поршни тоже менять. я на ведровере когда колодки менял только два поршня из двенадцати старых оставил (по хорошему и их надо было оменять, но уже ремени не было ремкомплект ждать), остальные все пришлось заменить именно по причине эксплуатации машины с запредельно изношенными дискам и колодками, резинки не менял, старые были вполне.
    В ответ на: электрика в ВАЗах как была слабым местом, так и осталась. Даже если на ней БОШ написать.
    не знаю как на вазе, а в ведровере все на чем написано Bosch является слабым звеном
    В ответ на: е карины е вроде собирались в англии, и соот часть элетрики у них заменена на бош...
    это многое объясняет :rofl:
    В ответ на: Как часто его обслуживать надо? Раз в год или чаще? Как часто они вообще ломаются, есть какая-то статистика?
    обслуживать раз в два-три года. чем старее аппарат, тем может быть чаще. у меня за 6 лет ничего не ломалось, только расходники менять приходилось

• А какие расходники в "Вебасте"?

• сетка и штифт
    у меня была старая модель гидроника со свечой, она менее долговечна чем штифт.
    в принципе если аппарат доступно установлен, то это все можно делать самому.
    у меня к нему подобраться тяжело было, поэтому процедуру делали со снятием, что удорожало её в два раза

• Их по регламенту менять надо, по пробегу или как? Сколько это стоит?

• В ответ на: Их по регламенту менять надо, по пробегу или как? Сколько это стоит?
    позвони драндулетто:улыб:я уже больше года как продал машину с подогревателем
    могу добавить, что подогреватель вещь однозначно стоящая и если финансы позволяют надо ставить. машина была без автозапуска, заводился всегда. да и двигатель отъездил 275 тык (из них 130 тык по РФ) масла не жрал вообще и заводился отлично. думаю во многом это из-за отсутствия автопрогревов и практически всегда "теплый" запуск

• Уважаемые ВАЗоводы, разрешите вопрос. Где теперь принято покупать запчасти и аксессуары на ВАЗ? То бишь где есть нормальные магазины в городе (кроме Механизаторов и Хилокской) и какие есть интернет-магазины?
    По УАЗу могу несколько точек в городе назвать +4 интернет-магазина, а вот по ВАЗу информацией не владею. Поделитесь, пжл.

Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

• Тайгинская 13/1
    Жуковского 99 В основном здесь беру
    Либо здесь Жуковского 119, круглосуточный, оригинальные запчасти
    Ельцовская 2

К кому точно не поеду, хотя ближе всех ко мне находятся
    Грузинская 1-я, 32 - барыжные барыги, позиции по ценам отличаются 10-40% и общение " я зашел в магазин, уже задолжал"

Убежденный мизантроп

• Спасибо.

• А на левом бергу никто не подскажет? Ну и интернет магазины.

• Сегодня ехал, видел вывеску на ватутина, остановка общежитие, там вроде зч на весь российский автопром, а так уже 4года, как не знаю, что такое ВАЗ

а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

• В ответ на: А на левом бергу никто не подскажет? Ну и интернет магазины.
    чтото здесь покупал, отзвонились и привезли оч оперативно, ч/з два часа после заказа))
    http://detal54.ru/

...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

• Я много чего брал в автограде у деда на втором этаже, цена была такая же как на механизаторов, тока дед намного более прошаренный чем телка с салона, там же еще на первом этаже киоск есть, тоже цены нормальные.

• В ответ на: походу со времен выпуска 2104 ничего не изменилось в рассчетном бюро - машины по-прежнему рассчитывают на пробег в 40 тыщ до капремонта (
    Тут я щас в сторону священной коровы большинства тут находящихся скажу... Но похоже император стал отвлекаться от японского конвеера, запчасти по качеству уже не те... Случайно зашел на форум ленд крузеров 200, там тема поломок и пробег. Так у народа к 40 т км все тоже самое, бензонасосы, помпы, радиаторы... По гарантии конечно чинят им, но все же, фактец неприятный, машинка то эталон качества, и стоит не один лям. А вы тут на ладу гранту... Видели, кстати, вброс на НГС на тему, что в логане боле отечественных запчастей, чем в ладе?:миг:

Нам вернули наши пули все сполна...

• В ответ на: Видели, кстати, вброс на НГС на тему, что в логане боле отечественных запчастей, чем в ладе?:миг:
    Видели, но тем, кто в теме, на мнение отдельных журнализдов слегка по п.5.
    Ну а так-то да, кетайских деталей в Ладе поболе будет. Одна магнитола чего стоит.

ЗЫ Злостный оффтоп. Пару месяцев назад тесть взял новую Ниву-пятидверку, взамен старой (2003-го года), которую я ему с севера гонял. Ну дык вот, за последние 10 лет какчество сборки Нив на на грамм не увеличилось, а кое-что стало в разы хужее. А уж вазосервис... Короче, за баранку этого пылесоса я ни ногой по своей воле, ну разве что единственной альтернативой будет немедленный расстрел в особо извращенной форме.

• враки, или тесть невезучий. 21214М 2010 г.в. владел с 12.11 по 12.12 ни одного косяка, ШНИВА новая с 12.12 по сей день. то же самое. на всякий-тьфу три раза.:улыб:
    ЗЫ правда и мицу и хонда тоже не ломались, но на них больше не сяду.

Исправлено пользователем Digr (24.10.13 11:07)

• Само собой враки. Я, если с утра не сбрехну кому, весь день себя нехорошо чувствую. А так соврал - и порядок.

• У меня тоже, наверное, продавщица врала о постоянных поломках новой гарантийной жучки...
    Из салона до дома не доехали - отказали стеклоочистители...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: