15°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
15°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Прошу совета по выбору

  • это вы странные автомобили смотрите, ездил на поло 1.2 с механикой, там было ВСЕ, и систем старт стоп, и камера заднего вида совмещения с парктроником, в ней было все кроме мощного мотора и эко кожи

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: в ней было все кроме мощного мотора и эко кожи
    честно сказать выбирая между камерами, парктрониками и прочей экокожей я лично вижу смысл только в мощном моторе :dnknow: всё остальное только лишний вес и усложнение автомобиля, а "старт-стоп" вообще раздражающе мешает, хорошо хоть отключается одной кнопкой

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну так прокатное ведро, что дали за 20 евро в сутки, на том и гонял))))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • прокатное это понятно (хотя даже в прокате такие малолитражки мне не попадались), я про осознанный выбор, было время я пожалел, что переплатил за кондиционер и АБС, ну не было комплектации с рейлингами и без этого :dnknow: потом привык - кондиционер не включаю, как АБС отключить знаю ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну кондиционер, я даж не знаю как его можно недооценивать,в такое лето как нынешнее, хотя я его тоже не особо люблю, но с ним куда лучше.
    и вот еще, отключить ABS? тормозные усилия как распределяются с отключенным блоком? или на патриоте есть "колдун"? ибо у всех машин с ABS, блок EBD завязан на нее же.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • там, где мне мешает АБС, в принципе глубоко монопенисуально как усилия распределяются, хотя бывало неделями потом катался не включая, проблем никаких не испытал, но это летом бывает, а летом АБС заставить сработать надо совсем бараном быть... кондиционер в этом году не включал ещё, да и он теперь уже холодить наверняка будет так себе, 8 лет без дозаправки, думаю - может компрессор из него сделать за ненадобностью :umnik: но это лично моё видение конструкции автомобиля, я и инжектор всё думаю как оттуда выбросить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если уж начали смотреть от 07 года, то присмотритесь к Киа Маджентис - большой (по сравнению со всем, что смотрите - так просто огромный), надежный, неприхотливый, очень дешевый в обслуживании. Коробка и движок (G4KA, G4KD), хотя и староваты по исполнению, но по надежности одни из самых надежных в мире на текущий момент.
    Из минусов - неликвидный (поэтому так дешево продается), слабая шумоизоляция при довольно громкой ходовке (хотя всем вами перечисленным авто он по шумоизоляции даст фору).
    А по итогу: ОЧЕНЬ МНОГО АВТОМОБИЛЯ ЗА ОЧЕНЬ МАЛО ДЕНЕГ...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • А что сказать, и смешно и грустно....
    Когда сумма увеличилась в итоге до 600....не было найдено ни одного "не битого" из тех что хотелось, вообще выбора мало как то было...
    поэтому ура активному менеджеру автосалона и был приобретен новый солярис
    из хотелок получилось - новый, не битый, не маленький, цвет нужный, комплектация отличная....
    только что не японческое...ну да ладно :biggrin:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: про корейцев забудьте, 07 года там придется менять ВСЕ
    Гетц 2007 года. Из поломок на данный момент - замена контактной группы замка зажигания. 200 с чем-то рублей.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: А что сказать, и смешно и грустно....
    Когда сумма увеличилась в итоге до 600....не было найдено ни одного "не битого" из тех что хотелось
    что такого грустного в факте "битый", кроме того, что чем дальше, тем не битых меньше? ну огорчает поголовное неумение ездить, да, но машина то при чём? )) если сделали нормально, то пусть и "битая"... брал Сонату, видел, что крыло отличается тоном в некоторых ракурсах, фара менялась, бампера красились, но сделано нормально, вообще не смутило... и, кстати, совсем не факт, что взятый в салоне автомобиль не бился :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Битый битому рознь...но попадались те, которые не хотелось брать
    не крыло одно крашено, а более интересных вещей в совокупности

    еще кстати смутило, что у многих многих машин ржавчина местами....не под колесом...а на багажнике или еще где, и это машины 07-12 годов....
    на моей 24 летней старушке нет ржавины :eek:
    хотя может железо нынче не то.....

    про салоны не рассказывайте, сама работала там сто лет назад :спок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • всегда умиляли люди,определяющие характер повреждения на глаз.....а вы уверены, что кузов не повело,как вариант?современные кузовы из фольги не вызывают доверия.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • та машина была бита и в морду и в жопу, но сам кузов не правился и не красился, а "современные машины из фольги" я и смотреть не буду, не интересны они мне

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • то, что он не красился и не правился, совсем не означает, что геометрия не нарушена......

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: