3°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
3°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Какую модель Нивы выбрать?

  • Есть разница, в где отлитые камеры сгорания попадает дозированная форсункой или карбюратором порция бензина? А уж какое отношение с системе питания имеет коробка, наверное только Виктор Гюго знает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда в 2003 году в семью покупался первый в жизни инжекторный авто ака Волга, после недолгого гугления я выяснил, что волговоды на дальняк берут с собой одну катушку зажигания, бензонасос и дпкв. Катушка и дпкв были куплены и спрятаны в недрах авто, а от покупки бензонасоса мы с отцом, поразмыслив, отказались ибо менять его под днищем на дороге не прельщало. По этой ли причине, али по какой другой, но именно бензонасос сдох на этой Волге году так в 2008 примерно.
    Заводилась на лукойловском 5-40 в минус 44 по Цельсию. Что в общем-то показатель.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • на уклонах карб неправильно дозирует бенз - то переливает, то недоливает - в отличии от форсунок....а коробка, как и раздатка с движком и ходовой - это машина в комплекте....и каждый элемент имеет влияние на общую ситуацию........одно дело карб ауди на ауди- и другое дело карб типа ауди на Ниве.....о чем спорить- возьмите карбовую и инжекторную Нивы и штурманите один и тот же уклон- и все поймете сразу.......или мы в топе про Ниву обсуждаем абстрактный карб и инжектор?....я повторяю- с Нивами у меня много что связано, и покатушки и тюнинги....так что вопрос давно изучен и выявлены все плюсы и минусы разновидностей данной модели

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • на уклонах карб неправильно дозирует бенз - то переливает, то недоливает - в отличии от форсунок....а коробка, как и раздатка с движком и ходовой - это машина в комплекте....и каждый элемент имеет влияние на общую ситуацию........одно дело карб ауди на ауди- и другое дело карб типа ауди на Ниве.....о чем спорить- возьмите карбовую и инжекторную Нивы и штурманите один и тот же уклон- и все поймете сразу.......или мы в топе про Ниву обсуждаем абстрактный карб и инжектор?....я повторяю- с Нивами у меня много что связано, и покатушки и тюнинги....так что вопрос давно изучен и выявлены все плюсы и минусы разновидностей данной модели....изначально карбы ставили на Ниву только потому, что больше ничего не было и инжектор туда же ставили для улучшения именно внедорожных качеств....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: