2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор Ауди :)

  • *** . Я лично с этим сталкивался - 28 000 скрипя зубами отдавал за лобовик Пассата с датчиком дождя. А на тойоте 97 г.в. менял стекло за 3200. ***
    Хочешь сказать на пассат нету китайских дублей?
    Ну и поделись почем и где лобовики на твои раритеты.

  • В ответ на: Это надо понимать так: аккумулятор заменить в авто можно легко и непринужденно, так же как и шины
    знаешь почему я написал что в самый неподходящий момент? А потому что это произошло у супруги на машине когда она по трассе ехала в 200 км от города. Остановилась кофейку глотнуть, заводиться - а в ответ вигвам... И началось... И с шинами тоже, одно на трассе в 4000 км от дома, с полностью загруженным багажником где-то в полях краснодарского края, другое ночью в тюменской области посреди болот. Ну вот зачем такое счастье надо, если можно купить всю машину "оптом" и наслаждаться ездой?
    Хорошо ты мужик, тебе не в ломы поменять АКБ самому, запаску поставить. Мне вот тоже легко, поэтому продолжаю ездить на 10-ти летнем хендае. А твоя супруга тоже легко это делает все сама, при этом она не только по территории города катается, но еще и в соседние города путешествует?

    В ответ на: А знаешь почему ты про камушки не будешь комментировать?
    Ты не прав, есть каска, замена обойдется бесплатно. А как каска закончится то поставлю обычное китайское без подогревов и датчиков (на случай если решу сэкономить) :миг: С треснувшими лобовиками ездят по другой причине...

  • Туарег не исключение. Я много на каких форумах тусуюсь, ВАГ в основном и тойота еще с прошлой жизни. Я так смотрю так поломки с новья не редкость. И если лопнувший шланг ГУРа на моей дасавте я восприму философически, то на новом авто (недавно читал об авто с пробегом 8000км.) я бы развонялся ни дай Бог. А вот накинул ты про Солярисы погуглить, оказывается там к 15000 частенько ступичным подшипникам кранты. Так что если конкретно твой свежий авто не ломается, это не значит, что и остальные ведут себе аналогично. Кстати вопрос назрел у меня: пневма в Прадо твоем есть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давай вопросы по Прадо в другом топике.
    А полмоки с новья редкость по сравнению со старыми авто.
    Сам же говорил что спорить с этим глупо :biggrin:

  • Дубли есть, с датчиком дождя не было, всех обзвонил - сказали только оригинал брать.
    На мои: на Ауди 100 я оригинал взял про запас за 2500 с разбора, когда брал салон, новые не узнавал, но гуглится так .
    на Пассат не узнавал.
    На Ауди Купе новое от 3000 до 5000 в Москве, у нас не нашел, взял с разбора лобовик и два боковых за 7000, доставка 2500.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот и я о чем - надо обзвонить все помойки страны чтоб запчасть найти если что. Поэтому ты и берешь про запас. А это сильно на любителя.

  • Ништяк ты тень на плетень навел. Причем тут другой город, если если аккум и шины я поставил новые еще до поездки? Это при условии, что на новых авто как раз частенько идут говнянные аккумы и шины. Мой корефан со всех двух новых тойот выкинул ко мне в гараж штатные аккумы и поставил нормальные.
    А про каску смешно, да. Всем поголовно, каска выдается в придачу в автомобилю. Так у меня у самого такая каска есть - на ее стоимость я примерно 6 раз лобовик поменяю - цены выше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ты-то не уподобляйся. Откуда про помойки? На сотку есть новые в наличии везде, на Мира у китайцев прям сейчас 4000. Да и на купе есть новые, нет у нас, есть в Москве, взял б/у так брал много чего, стекла взял до кучи, чтобы два раза не оплачивать доставку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ***Мой корефан со всех двух новых тойот выкинул ко мне в гараж штатные аккумы и поставил нормальные.  ***

    тараканы у каждого свои - мой знакомый выкинул с ку-7 новые колеса и поставил блестящую цыганщину на низком профиле :biggrin:

  • И зачем брать запчасти впрок если они в наличии и без проблем рядом есть? Мне никогда в голову не приходило лобовики скупать.
    Дед скупал. Ибо их было фиг достанешь в те времена.

  • Да причем тут тараканы? Не завелся пару раз в около -30, позвал меня. Я конечно свой 63 вместо его 55 с каким-то дюже смешным стартовым током привез поставил и завел. Он этот намек понял. 63 аккум с сибири никак к цыганщине не прировнять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "тараканы у каждого свои" (с) :ха-ха!:

    На том который "впрок" есть значок VW-Audi, а на "в наличии" нет! Поэтому куплено впрок. 2500 это что деньги?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Причем тут другой город, если если аккум и шины я поставил новые еще до поездки?
    Да как ты не можешь понять, что в этом суть: ты покупаешь старую машину, ремонтируешь ставишь по возможности все новые запчасти и расходники; а другие покупают новые машины и не парятся с заменой/ремонтом. При этом она не становиться у тебя совсем новой, обновленные только часть машины. А старое будет сыпаться с большей вероятностью, чем новое. Зачем париться с ремонтом, запчастями и потерей времени на все это? Зачем париться с подготовкой машины к дальней поездке, если можно сесть и спокойно поехать, зная что ничего не сломается? А даже если сломается, то эвакуатор и все остальное будет выполнено за счет производителя.
    Я слишком много наездил на старых автомобилях что-бы не понимать разницы...

    В ответ на: А про каску смешно, да.
    еще раз: кто мешает установить китайский дешман лобовик? Зачем покупать оригинал если есть желание сэкономить? Тебе ведь на тойоту никто не запретил. И на новый автомобиль никто не запретит. В чем разница?

  • В ответ на: А даже если сломается, то эвакуатор и все остальное будет выполнено за счет производителя.
    Ух ты! Какая фантазия богатая. Это о каком "производителе" речь?

    В ответ на: кто мешает установить китайский дешман лобовик
    Отдать кучу бабла за свистелки и перделки и поставить дешевый китайский лобовик, их ликвидирующий - это гениально! Или ты имеешь ввиду под новым автомобилем новые жигули, или как там нынче этот сорт говна называется? Я вот не ставлю дешман, навроне поэтому не маюсь ни с запчастями ни потерей времени. Беру запчасти проверенных брендов, меняю оптом. Зимой пока менял радиатор на Пассате заодно чтоб два раза не вставать, поменял помпу, сальник распредвала, все прокладки и крепеж в окрестностях этого узла. Помпа SKF, радиатор AVA, резинки Reinz. Хомуты взял нержавейку, все крышки которые снимал отмыл, очистил и покрасил. Что из этого может сломаться я ума не приложу. Делал месяц не торопясь в охотку. В принципе было кому отдать, сделали бы за пару часов, но мне и самому интересно да и сына надо растить мужиком в меру сил участвует.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Hyundai. Не фантазия.

    Т.е. китайское дерьмо поставить на старый автомобиль - это норма, а на новый - это "гениально" ? Старые японские автомобили не имеют датчиков дождей и других прибамбасов типа подогрева? и при этом народ не заморачивается и ставит туда дерьмо ибо дешево. Вот сейчас я твоей логики вообще не понимаю... Ты зачем на свою тойоту поставил китайский лобовик?

    Не хочу и не буду спорить: не в этом месте, так в другом сломается. У меня опыта эксплуатации старых машин тоже достаточно.

  • *** Беру запчасти проверенных брендов, меняю оптом. ***
    Оптом - это купить новую Ауди вместо старой :biggrin:

  • *** новые жигули, или как там нынче этот сорт говна называется? ***
    А новые Ауди точно надёжнее новых жигулей или такое же говно? :biggrin:

  • Откуда твой хюндай тебя забере на эвакуаторе? С пл. Ленина? А если ты запрешься на Алтае на гору да повыше?

    В ответ на: Т.е. китайское дерьмо поставить на старый автомобиль - это норма, а на новый - это "гениально" ?
    Ну да. Новый же берется не только за то что новый, но и за свистелки-перделки и ликвидировать их в целях экономии на запчастях - это бред. Это же получается, можно было из Туарега выпилить пневму, как только она начала доставать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова ты прежде чем сравнивать надёжность новых и старых авто расскажи сколько их у тебя было то, новых? Интересен личный опыт, а не ОБС.

  • так новая
    а - стоит на 300 000, а 3 000 000;
    б- через 5-7 лет станет "старой" и тоже станет ломаться, а по аналогии с Туарегом ломаться будет и новая, даже если без пневмы, они ж братья-сестры;
    в- через 5-7 лет остаточной цены ней будет хорошо если 1/3;

    Итого имеем, дабы реализовать твою концепцию мне нужно сейчас свою продать, добить 2.7 млн, а через 5-7 лет продать и добавить еще 1,5 млн. в промежутке вкладывая еще по 100 000 в год (по аналогии с Туарегом) При этом не как ни крути нужна каско, ибо чего случись, там цены на ту же оптику не сравнить на мою. Итого за 200 лет на владение Ауди я потрачу... очень дохрена! И это ради того, чтобы пусть даже раз в месяц не покопаться под капотом самому или отдать на СТО?! Я навроне в другом мире живу, и у меня планы отличные от того чтобы вкалывать на машину.
    Я предвижу возражение: если не хватает на Ауди купи соляриса или еще какого говна. Но и в этом случае затрат хоть и в 4 раза меньше чем на Ауди, но все равно в разы больше чем сейчас.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • короче, Q7 за 850-950 брать? года 2008? имя ввиду что надо +200 на правильную замену цепи ГРМ

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вопрос не ко мне, ибо у меня нет ни новых Жигулей, ни новых Ауди, ни желания их приобретать, а я в отличие от большинства присутствующих предпочитаю рассуждать на темы, в которых компетентен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** я в отличие от большинства присутствующих предпочитаю рассуждать на темы, в которых компетентен. ***
    А зачем тогда компетентный ты наш судишь о надежности солярисов и вообще новых авто которых у тебя не было :biggrin:

  • Я где-то сказал, у меня было новых? Не брал и не собираюсь, твоим рассказам про Туарег верю, для меня 100000 в год это крайне много для затрат на игрушку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: короче, Q7 за 850-950 брать? года 2008? имя ввиду что надо +200 на правильную замену цепи ГРМ
    Конечно брать если хочешь геморроя хватануть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: