17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор Ауди :)

  • *** крайне много для затрат на игрушку ***
    В этом то и сермяжная правда. А то старая ломается не чаще новой :biggrin:
    Да и не для всех авто игрушка.

  • Где же это я судил? Я сразу написал: нагуглил. Ты же вот Ауди 92 года не владеешь, а всего меня уже учморил тем что я из ремонтов не вылажу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Я где-то сказал, у меня было новых ***
    Да ты известный флудер. И мне кажется ты все свои авто упоминал. Или я что то пропустил и в начале стажа 32 года назад ты таки покупал новую Ауди? :biggrin:

  • Для меня-то игрушка, поэтому меня все устраивает. Для и подавляющего большинства игрушка. Для тех для кого не игрушка, те сейчас не на форуме отписываются, а баранку крутят.
    По поводу "ломается не чаще новой", чтобы говорить об одном: не новая из магазина ломается чаще чем моя, а моложе лет на 10 (т.е. новее) запросто может ломаться чаще, вот что я имею ввиду, если на ту новее по совету выше ставить з/ч китай в целях экономии. То ли я там не так выразился, то ли ты уже мне приписал чего я не говорил, но я вот так считаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нагуглил. Ай молодец. Я те чё хошь нагуглю.
    А про твою достаточно в техраздел заглянуть, так что далеко ей по надёжности до новых то.

    Ну и завяжем на этом с холиваром.

  • Я может и флудер, но не п.5 бол.
    В начале стажа был дедов Мерседес 1936 г.в., затем его же волга 21. Я первый авто купил ВАЗ 2101, чуть помоложе меня, а новую Ауди те времена могу купить разве что что наркобарон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нагуглил я про солярис, а про затраты на новый Туарег в 100000 в год я тебе верю.

    Завяжем так завяжем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А если ты запрешься на Алтае на гору да повыше?
    не знаю, не уточнял. Позвоню, уточню, тем более скоро планирую поехать путешествовать.
    В ответ на: но и за свистелки-перделки и ликвидировать их в целях экономии на запчастях - это бред
    бред не больше чем у владельцев старых авто.
    В ответ на: Это же получается, можно было из Туарега выпилить пневму, как только она начала доставать?
    почитай профильный форум, так и делают владельцы старых автомобилей в целях экономии.

  • В ответ на: Ну и завяжем на этом с холиваром.
    Мне совсем завязать или с каунтерактом можно продолжить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Hyundai. Не фантазия.
    Кстати поездил на Genesis. Обалдел. Полный привод, двигатель и коробка очень хорошо настроены, динамика потрясающая для такого размера. Салон - норм, кожа-рожа, все дела, места вагон. Короче они сделали нормальную конкуренцию 7-й бэхе и s-ке мерсовской. Ауди конечно в бизнес классе всех пока заруливает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • внесу свои 5 копеек
    совсем нового у меня не было, был годовалый авео, который наверное аналог обсуждаемому солярису. не сказать чтобы особо ломался. за три года владения поменяли опору двигателя, опоры передних стоек, расширительный бачок и вроде все. пробегу было чуть за 30к. ездили постоянно ожидая что потечет теплообменник или сгорит блок катушек (болезнь такая, поломка мало зависит от пробега). так чтоб ездить было нельзя ни разу ничего не сломалось. но блин , это же почти новая машина, пробегу и 40к нету. в ней вообще ничего ломаться не должно.
    семилетний форестер 98 года, купленный с пробегом 143к ломаться по мелочи стал после 200к. ну как ломаться... стали резинки в подвеске по очереди требовать замены. на 200к ремень грм поменяли и все стойки по кругу+ сайленты передних рычагов. машина опять стала как новая. после этого я продал камри и гонял форика и в хвост и в гриыу:улыб:после 250к пришлось поменять пару шрусов и ступичный. но и то это возможно последствия эксплуатации на бездорожье и в -40С. если гонять по асфальту, то возможно бы ездил еще долго и счастливо. резинки все по каталогу заказываются отдельно. у брата в калдине 215 уже рычаги в сборе с сайлентами идут.
    мазда 3 06 года, пробег 230к. хз на сколько правдивый. я наездил 45к. поменяли сайленты в передних рычагах, термостат. рычаги по каталогу в сборе идут с сайлентами и шаровой. шаровые уже меняли кустарно на дубли. накрылся компрессор кондиционера. видимо заклинило муфту и он крутился постоянно пока не встал, поскольку фреона в системе не было.
    дискавери 98 года, куплен 6 лет назад с пробегом 243к, сейчас 332к. менялись тормозные диски все, перебирались суппорта, крестовины переднего кардана 3шт, эластичная муфта заднего раз 5, поворотные шары переднего моста, заодно и шкворневые подшипники и шрусы. один старый шрус пошел в помойку, второй остался в запас. года 4 валяется. передние опоры задних продольных рычагов, нижние резинки задних амортизаторов, сайлент блок панары, правая фара дважды, шланг высокого давления кондиционера, трубка кондиционера, шланг высокого давления ГУР, ролик натяжителя приводного ремня, генератор, подшипники в роликах ремня кондиционера, гур течет, надо менять резинки. ну и кузов в сборе вместе с салоном:улыб:сейчас надо чинить двигатель и коробку, поскольку неоднократный перегрев не всякий мотор переживет как и езду в жару по песку и горам без пониженной не всякая коробка:улыб:но это следующий этап. сыплется машина? да, это же старое ведро:улыб:по мелочи доставляет, то проводок перетрется, то шланг потечет, то резинка порвется. да, чуть добавив можно было купить новый патриот, но там не будет автомата и дизеля. на и не факт что новый патриот ломаться не будет. поменял бы на новый 70-й крузер, но по финансам это можно еще 6 дискавери купить и каждый день недели менять:улыб:стлько денег нету. если смотреть по деньгам, то содержание старого ровера обходится обходится дешевле, чем нового туарега, но туарег и круче по всем параметрам.

  • аналог соляриса у меня в семье есть - полуседан. За 80 т.км. Поменял помпу, так как загудел подшипник, ну заодно и натяжной ролик махнул и ремень генератора раз уж туда полез. Ну и как-то лампочки в подсветке номера менял)

  • Новый туарег , недорого содержать, до 100-150 тыс. км.
    Особо ничего не ломается. У меня 100 подходит - моторчик печки, доп. насос охл. жидкости, можно было без него ездить, и блок отвечающий за электрооткрывание багажника, тоже больше года не делал. Все около 25 с работами.
    Потом после 100 тыс пробега, уже варианты, ТО крупные и узлы начинают выходить из строя. Но тут как ездить и как повезет.

    Регион 42 (был)

  • А замена ГРМ у него - как на Q7, под 200 килорублей обходится?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да, не дешево. Там движок снимать надо. Но про 200 тыс рублей не слышал.
    Ходят, на бензинках во всяком случае, они прилично, во всяком случае на профильном форуме, пока не увидел эпидемии. За 200 тыс . км многие перешли уже.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Там движок снимать надо.
    :dash:

  • замену свечей накала на Д3 все забыли?
    там тоже то еще веселье, хотя есть сервисы которые вроде как и по "месту" научились такое делать.
    а так то все очень просто, моторы все "сверхтехнологичнее" становятся, а вот подкапотное пространство так не умеет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Наконец-то я услышал от Вас отзыв об эксплуатации Тура. Красивый он собака и снаружи и внутри, но вот эти возможные "небольшие", а самое главное не предсказуемые проблемы отпугивают.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Он и едет, очень неплохо и с безопасностью порядок. А стоимость, так же, как со многими прочими вещами. Тем более что цена может сильно отличаться, в зависимости от комплектации.
    А так да , друг купил Секвойю за 800 по моему 5 лет назад, так она и осталась в цене, и потратил он, 150-200 , не более. Он просто, на другое деньги тратит, отдых за границей, например раза 3-4 в год. Сторойка.
    За налог не помню, он в "селе". Но на мой взгляд древний сарай.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.07.18 15:40)

  • В ответ на: Ну и поделись почем и где лобовики на твои раритеты.
    Накаркал... Приехал домой из Леруа - на Пассачьем лобовике трещина под дворником. Отдельный вопрос откуда? Так вот, лобовик на партсибе 1937 руб. 8 дней доставка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: