−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор Ауди :)

  • "Ну не нравится ей Гелик..."

    Да я вроде про мерседес нигде не писал. Есть ещё масса других автомобилей... )) Тебе, как ценителю фоккевульфа, стоит в копилку найти Т2 синкро - и 4х4, и автодом, и фаувэ... )) У нас с ребятами было пару таких бусиков, но моноприводных - забавная повозка... )

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В морозы недавние смотрю - едет что-то с критическим креном на правый борт. Видимо, воздух из борта весь вышел. Ауди оллроуд это было.
    Диско3 тоже, кстати, встать с колен не смог в мороз:улыб:

  • В ответ на: Проще есть. На аутбэке ездил пару раз. Ему до Тойоты-то далеко
    это в чем далеко и до какой тойоты?
    опозитник единственный четырехцилиндровый двигатель у которого сбалансированы силы инерции второго порядка
    а у трехлитровой шестерки еще и моменты инерции уравновешены.
    форик когда только с японии приехал, я, сидя за рулем, не всегда мог определить работает двигатель или заглушен. потом привык на тахометр смотреть прежде чем поворачивать ключ

  • А вот этот баланс инерции точно главное в авто?
    Еще низкий центр тяжести забыл упомянуть :biggrin:
    Ну не хочет человек субару или тойоту - его право, какой смысл его убеждать купить именно то что ему не нравиться?

  • не точно:улыб:
    да и в принципе пофиг что человек купит, ему же ездить и платить за ремонт
    просто любопытно что за тойота даже до которой аутбэку далеко

  • Братик у меня вагодрочер в хорошем смысле этого слова. Ездил 4 года на А6 с похожим мотором, что и на том олроуде. Продал его припробеге под 400.

  • В ответ на: НРА-ВИТ-СЯ! Гелик, Прадо забраковала, не нравится ей, квадратные, страшные. Из японцев лексус жэикс да и то "ну не знаааааю...", да и откуда у меня такие деньги? Гольф, А3, А4 - маленькие:улыб:Туарег не понравился. Q7 нравится еще, еле отбился, эту красоту я совсем бздю брать. Пока пришли к консенсусу что либо А6 либо аллроад.
    Октавия комби. Октавия скаут. Почти тоже самое что ауди только за меньшие деньги и состояние будет намного свежее. Очень, очень недооценены у нас сараи. Это же идеальный авто, особенно с клиренсом как у оллроуда/скатуа

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это же для дамы покупают. А у скаута внешний вид - сарай сараем.

    жизнь прекрасна!

  • А ты можешь в двух словах расспросить, это мега гемор как пугают или есть смысл рискнуть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да не то же самое. Так можно и до Логана с солярисом довыбираться,

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще бы уточнить где он эти 400ккм - в Сибири али нет:улыб:

  • Надо. Обязательно. И город, район, улицу. То вдруг Заутлинка, а там ссут прям на глазах у форумчан.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: форик когда только с японии приехал, я, сидя за рулем, не всегда мог определить работает двигатель или заглушен. потом привык на тахометр смотреть прежде чем поворачивать ключ
    Я когда на базаре Пассата купил, тоже не мог понять, работает двигатель или нет. И продавал была точно такая же фигня. Даже пару раз пытался завести уже заведенный. Видать умеют нормальные производители отбалансировать мотор без лютейших извращений. Но у него ГУР не гудел и салон был для людей, а не как в троллейбусе, который в аутбэке. Любая тойота одноклассник кто там авенсис да камра куда кудатее. Как это можно с Ауди А6 сравнить, я ума не приложу. В колхозе картоху возить - вот удел проделок от субары. Я так-то шибко с субары фанател, пока не попробовал. Попробовал, проблевался и перестал фанатеть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это вот это кудатее аутбэка? :biggrin:
    в каком месте?
    дохлый гур на любой машине гудит:улыб:или ты думаешь для субары специальные гудящие гуры производят на отдельном заводе?:улыб:
    в А6 ездил давно и не помню уже
    а салон пассата В5 не впечатлил
    ну ты покупай аллроад, расскажешь потом что почем и где запчасти брать

  • Ну уж точно не хуже, хотя говно любого сорта есть говно. А все запчасти с разборок, на ауди с московских и питерских, а на субару с востока. Салоны Пассата делятся как минимум на 3 категории, самый дешманный и мне как-то так себе, и как любит поставить вопрос ребром мой любимый самый лучший в мире модератор igornsk: и причем тут Пассат Б5?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: до Логана
    Очень неплохой выбор, между прочим!

  • Я тут уже почти поменялся на А6 олроад на днях, вроде цена стояла "за наличку 250", я прикинул среднюю цену - 300, этож я ещё доплаты сотни полторы попрошу... Парень ссылку попросил, перезванивает, типа надо смотреть, есть интерес. Потом оказывается, что машина то дороже гораздо, это какой-то С-лайн с широкими арками и бамперами потому что... Я в душе не знаю какие там должны быть арки и бампера, мне вообще это без разницы, нужна машина с АКПП, говорю ему, даже не обязательно, что бы это была АУДИ, его это расстроило, ну как не знаешь, как у перевозчика была, видел? П.5., даже если это прямо та машина, которая была у перевозчика, я за неё больше рыночной цены почему должен заплатить? Тем более когда стоит в обьяве "250"? :dnknow: Ну пусть ждёт фаната перевозчика, чо делать...

    И ещё меня вопрос вышибает - за сколько я твою смогу сразу продать? :безум: Еслиб мне надо было машину скинуть по быстрому, я бы сам её за эту сумму поставил, и получил деньги, а не 16-ти летний олроад с налогом в тридцатку и непонятными перспективами на срок службы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну Да, дизелю же пофиг где его заправлять - в Европах или на обоссаной затулинке :biggrin:

  • между "не хуже" и "гораздо кудатее" большая разница, ты, как потомственный еврей, должен это знать :ха-ха!:
    ну а в плане моторных извращений по-моему ваг переплюнул всех остальных производителей вместе взятых
    хотя бы тот же vr5 взять. еще как эта хрень называется которую они из двух vr6 слепили?

  • Я еврей в первом поколении:улыб:
    Из двух vr6 не знаю, W8 был у них. Vr5 никаких извращений, очень хороший двигатель. Да и турбо в массовый сегмент внедрили или первые или одни из. Не боятся эксперементировать вот и шагают впереди планеты всей.

    Кстати, если модераторы сочтут нужным, тему можно удалить. Сегодня посмотрели мы 3 шт., все в более уханьканном состоянии, чем наша. В общем жена остыла, решили бассейн доделать и копить на Q7 :biggrin: Надеюсь, когда накопим, я как-нибудь отмажусь от покупки. Но дизель едет, скажу я вам! Чуть не купил, но 200 штук не хватило:улыб:Только на механике я не понимаю, когда ему переключать передачи, надо привыкнуть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я на таком дизеле не ездил, ездил на 1.6 tdci. Вначале переключал на 2200-2400, получалось что мотор сбрасывал обороты до «раскрутки» турбины, и на 1600 получал пинок от той самой улитки, потом стал крутить до 2500-2800 и пинки ушли, так как обороты на следующей передаче были в районе 1600-1700.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У вага ещё и 5 цилиндров дизель имеется.
    Хотя я бы брал 1,9 и «едет» И расход. вот найду шкоду сарай с таким мотором, сменяю свой пегоут.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (03.02.18 12:58)

  • " решили бассейн доделать и копить на Q7 "

    Мудрая женщина у тебя супруга, Володь. А на манты вы меня так и не пригласили... ))) :р

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Это мы погорячились :смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: Подождём "Кукушку" - глядишь при обмывании и манты на стол поданы будут... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: