17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор Ауди :)

  • В ответ на: Залечи. А6 allroad quatro, 2000 года - это будет совсем убитое или норм? )
    С большой долей вероятности убитое. Но это опять же субъективно. Кому то убитое может показаться нормом)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Я чисто для поддержания разговора ) Просто увидал эту А6.
    Не, после субары - или другая субару, или ауди. Ни каких октавиев )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Не, после субары - или другая субару, или ауди. Ни каких октавиев )
    а чем октавия принципиально отличается от а4 к примеру?

  • В ответ на: могу сказать, что между ауди и вазом принципиальной разницы нет:улыб:есть нюансы :agree:
    (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну и в чем нюансы?
    я не имею ввиду всякие плюшки в салоне.
    меня интересует технический конструктив
    с субару все понятно, а чем октавия технически отличается от а4? слышал, что в шкоде халдекс, а в ауди торсен, ну и все. реально интересно

  • Подвеска спереди как минимум. Загугли. Помнится как-то на А4, А6 и Пассате Б5 спереди была одна многорычажка. На Октахе ее не было.

    Ну и колечек нет на капоте - важный нюанс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну и колечек нет на капоте - важный нюанс.
    это как раз не важно, потому что и под колечками и под индейцем все равно фау вэ:улыб:

    многорычажка мне пофиг. я все равно разницы не замечу кроме ценников на запчасти

  • кватра! это вам не халдекс какой

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: многорычажка мне пофиг. я все равно разницы не замечу
    А вот это ключевое.... До сих пор нежно вспоминаю атензу и цивика за их держак дороги летом.... при этом Атенза с её передним приводом, по бердскому шла ничем не хуже, чем форь. Форь шёл ровнее, но атенза понятнее, на Атензе я в 19 вечера в будний день доезжал с площади Калинина до академа за 40 минут, зимой, пользуясь нечищенными полосами, разговаривая по телефону. Молодой был, весёлый ))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • на форике тоже зад подключаемый был.
    каких-то критичных неудобств от этого не испытывал
    халдекс пишут что вполне надежен, за исключением моторчика

  • В ответ на: Молодой был, весёлый ))
    остальное можно было не писать:улыб:
    меня прежде всего интересует надежная доставка из пункта А в пункт Б с возможностью немного отъехать от асфальта и минимальным расходом топлива. найти бы октаху с tdi вообще шоколад был бы. и форь был весь на макферсонах и полностью меня устраивал по поведению на дороге

  • Ну я писал про плюсы многорычажки. Я и сейчас знаю нескольких бывших упоротых субароводов, которые смотрят больше в сторону "машин, которые лучше проходят повороты" и субару там далеко не в приоритете.
    Ты уж определись, тебе надёжность и безопасность, или "чем шкода от ауди отличается?"
    З.ы. Брали тут в прокат Ауди А3 - едет офигенно И места внутри больше, чем в пассате.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.03.18 16:07)

  • а кватра по-твоему как устроена? Механические девайсы давно кончились. Нынче кватра не та - это всякое говно то халдекс то торсен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если человеку похрен, чем отличается Ауди от Шкоды, то ему точно не нужна Ауди.

    В ответ на: З.ы. Брали тут в прокат Ауди А3 - едет офигенно И места внутри больше, чем в пассате.
    Чем в каком Пассате? Их только поколений 8 шт. и каждое в 2-3 кузовах. В А3 не сидел, а вот А4 98 года заметно теснее современного ей Пассата.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Механические девайсы давно кончились. Нынче кватра не та - это всякое говно то халдекс то торсен.
    торсен вполне себе механический

  • В ответ на: Чем в каком Пассате? Их только поколений 8 шт. и каждое в 2-3 кузовах. В А3 не сидел, а вот А4 98 года заметно теснее современного ей Пассата.
    В 2016 обе машины брали. Новые, типа. Пассат был вагон, в А3 сзади людям намного комфортнее было втроём.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Если человеку похрен, чем отличается Ауди от Шкоды, то ему точно не нужна Ауди.
    нежного трепета перед кольцами не испытываю, ага
    тем более кольца за цену аналогичного индейца точно не купить, а вопрос бюджета имеет место

    В ответ на: Чем в каком Пассате? Их только поколений 8 шт. и каждое в 2-3 кузовах. В А3 не сидел, а вот А4 98 года заметно теснее современного ей Пассата.
    что не очень странно, поскольку аналог пассата это А6 если я правильно понимаю классификацию

  • Пассат геометрически между А4 и А6 обычно. А6 точно просторнее, Ауди А6 С5 и Пассат Б5 (седаны) прям по очереди катал как-то.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нынче кватра не та - это всякое говно то халдекс то торсен.
    Ну расскажи тогда про правильную кватру, а заодно чем тебе торсен не угодил :biggrin:

  • Не, Торсен - правильная хрень, я чот погорячился. Другое слово хотел написать, не помню уже какое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • чой та? механические по-прежнему есть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не про ауди но, но рядом.
    к Володе вопрос
    выплыла тут в продажу интересная машинка
    что за нее думаешь? стоит глянуть?

  • Я видел такие машины.
    Фразу "Автомобиль был куплен мной 15 января 2017 года, документы в порядке, стоит на учете, покупал я его для проекта, но к моему сожалению, у меня не хватает времени его доделать, а задумка была его сделать самостоятельно." надо читать так: "В приступе энтузиазма я купил документы и табличку с номером кузова, вокруг которой нужно собрать новый автомобиль, но когда осознал масштаб работ, о...ел и решил не тратить лучшие 10-15 лет своей жизни и около миллиона рублей на этот геморрой". Дальше продолжать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • продолжай. на фото вроде почти комплектное ведро которое вроде даже ездит
    хотя модель редкая, походу не стоит связываться

  • Продолжаю. Задние фонари, бленду, реснички под и над фарами на Ауди купе 87 г.в. я искал 2 года. На Ауди купе, которая встречается куда чаще. Но у меня конечно бзик на всем оригинальном, если допускаешь использование неоригинальных деталей, то задача конечно проще. Но есть еще стекла, кузовщина... Стоит погуглить что из этого можно купить за вменяемые деньги и что вообще можно купить. Например мое стекло водительской двери в продаже отсутствует повсеместно, а б/у все затертые. С ходовкой и движком проблем не должно быть и вовсе, ну в смысле запчастей, мотор на вскидку как у меня на Пассате, остальное я думаю тоже.

    Причины, по которым я не взял бы: дырки в капоте, колхозный люк. Как правило к этому прилагается и прочий колхоз в огромном количестве.

    Машина безусловно весьма редкая, полтос - не деньги, место в огороде у тебя есть, может что-то и получится. Но легко не будет :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: