7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор Ауди :)

  • серебристый хетч разве не b3?
    а точно, b2
    ну сути не меняет. по мне так тоже малопривлекательный авто

  • У меня нет Пассата Б3. У меня Б2. Насчет техники... у Б3 есть версии с моновпрыском - это такой фейричный геморрой:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У него кайф не в красоте, а в том, что в 36 летнем авто 95% деталей оригинальные и исправные. В т.ч ЛКП. Да и то, что не оригинальное, просто взято дубль, а не приколхожено от ВАЗа-Газели. Только кронштейн под расширительный бачок самодел, но оригинал только к стакану стойки варить, а я железо берегу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Видишь, у каждого свой кайф )) У меня в 10-ти летнем авто куча деталей не родных, много чего приварено и прикручено туда, где не должно быть, что-то выброшено за ненадобностью... а возьмусь за кузовщину, буду варить из чёрного металлопроката, принципиально не покупая "оригинал", и в этом вижу кайф :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот. И не надо менять авто чтобы поиметь кайф. Прикрутил, приварил, открутил, отпилил... Перпетум мобиле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну в принципе да, путь кардинально разный, машина одна и результат один )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Частый ремонт признак жопорукости ремонтников и прижимистости владельца и от возраста авто не зависит. ***
    Хочешь сказать твои авто за последние несколько лет ни разу не ломались? :biggrin:
    Другой Вова вон гордился что он до моря смог доехать, а по мне так вообще не понятно о чем тут говорить....

  • Самая новая (А100) по весне встала колом по причине сдохлости бензонансоса, а зимой сдох моторчик печки, вот по ней все приключения. Пассат вообще ни разу не ломался, ибо перетряхнул я его от и до. Ну а про купе нечего говорить, она пока после твоего гараже съездила только до моего и к Диме круизеру, где и находится по сей день, дабы под воздействием его золотых рук обрести новую молодость.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** по весне встала колом по причине сдохлости бензонансоса, а зимой сдох моторчик печки ***
    Ну вот это я и называю - непрерывно ломается... :dnknow:

  • Одна критичная неисправность за 5 лет = непрерывно ломается :шок: Оригинально, чо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я так понял что это все за последний год :dnknow:
    Ну и моточкики то они срок службы имеют, который видимо вышел.
    Нет можно кончно менять все подряд, но по мне проще поменять все оптом :biggrin:

  • На моторчике сэкономил предыдущий владелец, установив голимейший Китай. Вот он и издавал всю возможную гамму звуков. Да и бензонасос не самый лучший стоял. Оптом проще, согласен, в следующей Ауди поменяю сразу после покупки и моторчик печки и бензонасос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Думаешь кроме этой пары моторчиков в старой Ауди больше поломаться нечему?:улыб:

  • Все остальное я сразу поменял, недостающее купил и установил. Еще на вскидку моторчик дворников остался, пусть пока стоит, не полезу, запасной у меня лежит на полке, гараж есть, руки мне не оторвали и не связали, чуть что - поменяю. А, два ж моторчика... На задний стеклоочиститель нет в запаснике, надо купить, хорошо что напомнил!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Опять моторчик...
    А я помню про текущий радиатор печки, проблемы с подвеской, тормозами... и это всяко не 5 лет а за последний год... и только то что ты писал а я сейчас вспомнил :biggrin:
    И если это в твоём понимании нормально то в моем всяко нет :dnknow:

  • Так то я и рейку капиталил и мотор и красил полмашины, суппорта перебирал, лапочки по всей машине менял, потолок до сих пор ободранный, надо клеить. С подвеской не было проблем, менял сайленты и амортизаторы планово, на форуме спрашивал, чо купить. Кстати помогли, дали контакт интересной конторы. Это я не считаю поломками, это их предотвращение. Для новых авто новых предписаны ТО-1 ТО-2, я пошел дальше, у меня есть ТО 21 и ТО 121.
    Печка да, резко напрягла, подзабыл уже это приключение. Но хорошие люди нашлись опять же на форуме, починили быстро и недорого. Еще один внеплановый ремонт вспомнил - подшипник ступичный заскрипел, но там смех, час работы не снимая белой рубашки и 400 руб. С тормозами к сожалению это родовая болячка С4, у кого-то педаль слишком мягкая, у кого-то твердая, у кого-то не тормозит толком. "Будем искать" (с).
    В твоем понимании ненормально чиниться пару раз в год на 10000, а в моем раз в три года тратить 1000000 на смену авто. А уж менять Туарег на Прадо... :миг:
    Так что просьба не закакивать тему, а то модератору пожалуюсь :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тем кто прется от ремонта конечно туарег и прочие Ауди самое оно :biggrin:
    И ведь у меня все по теме - Ауди обсуждаем, а вот Прадо уже оффтоп, не так ли? Ты прям через слово его вспоминаешь и чем он тебе жить мешает? Вполне надёжный авто в отличии от.
    Так что не закакакивай тему, а то мне и жаловаться не надо

  • Кто прется от ремонта, тот работает на СТО. Я же прусь от того, что пользуюсь тем, что мне нравится, а ремонты это так, мелкие накладные расходы. Сам ремонт в наше время чаще всего выполняется легко и непринужденно - хочешь делай сам, хочешь на СТО, инструмента, запчастей, инфы в инете выше крыши. С теми же тормозами, надоест себе и другим мозги выкручивать, куплю новый ГТЦ, ВУТ от А8 D2 и поменяю, вместе с блоком ABS.
    Ну Туарег он шибко близко к Ауди, так что по теме. Так вот я вроде припоминаю, что в свое время ты чот шибко хвалился, что не ломается оно. Или таки ломается?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Оно ломается. На то оно и оно :biggrin:
    Я говорил что по деньгам в пределах сотки в год меня не сильно напрягает. Но доверия к такому авто нет.
    Если ты считаешь что постоянно чинить авто это нормально - право твое, у меня мнение другое :tease:
    А уж одна критичная неисправность раз в пять лет применительно к твоим аудям... Это ты здорово нафантазировал.

  • Про одну не писал, про две писал, а 2 или 3 принципиально разницы не вижу. Вот 20-30 это да, уже есть от чего напрячься. Опять же, такого чтоб среди дороги колом встать не было (кроме бензонасоса, но и то потом поехала) а остальное, как уже писал - все эти ремонты нынче стоят копейки и занимают минимум времени.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну да 2 или 4, за пять лет или за год какая разница:улыб:
    И дело не в копейках - я же писал.
    Меня и одна в год напрягает, тебя двадцать... Каждому свое... Я не на аудях был воспитан:улыб:

  • Он то с новья взял, а я отжатые дрова. Ну и кузов у него предыдущий, 44. А так в целом в тему.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что , экономный авто, вполне.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: кузов у него предыдущий, 44. А так в целом в тему.
    меня в этом кузове ауди так вымотала, что я на иномарки до сих пор смотрю заикаясь, а уж почти 20 лет прошло... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: