4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

Мини отчет, тест-драйв hyundai ix35

  • Что-то съедает текст (

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Исправлено пользователем Сэймэй (28.08.18 10:12)

  • Итак, для производственных нужд, мы взяли на три дня в прокате Hyundai ix35. Он же Tucson как я понимаю. Может и отличаются немного они чем-то.

    Бензиновая версия, почти топовая – нет люка в крыше, нет помощника при парковке, но есть камера заднего вида, отличные фары со светодиодами, кожа в салоне и прочие дела )

    Машинка досталась не ушатаная, пробега всего 4000 км. Мы накатали на нем за три дня 850 км.

    Поездили по Новосибирску, по Томску, от Новосибирска до Томска через Кожевниково, немного по грунтовым дорогам и полям в Кожевниковском районе, а так же от Томска до Новосибирска через Болотное.

    Ранее на Hyundai я никогда не катался. Итак впечатления.

    Первое и самое главное – подвеска. Сделана прям для наших дорог. В городе едешь ты 40 или 80 – не понимаешь пока на спидометр не посмотришь. За городом – едешь ты 90 или 130 так же не понятно пока на стрелку не посмотришь. Подвеска проглатывает всё, на ямах не пробивается, посторонних звуков в салон не привносит. Очень понравилось.

    Двигатель 2 литра, бензиновый. Мощности явно не достаточно для «погонять», но мы ездили вчетвером большую часть времени, и мощности чтобы уверенно идти 130 на трассе – хватает. Эластичность конечно не как у Порше:улыб:но на обгонах просто имеешь ввиду что если сделать кикдаун, то будет много рыка от мотора, но слабое ускорение, не пулей в точку уходишь.
    Но, повторюсь, даже вчетвером очень уверенно идёт.

    Круиз контроль – отлично работает. Везде на трассе где эти дурацкие знаки про ограничение в 70, или даже в 40 – включал круиз и спокойно ехал, чтобы не нервничать что нельзя притопить:улыб:На трассе если были относительно ровные участки, где можно было расслабится, тоже включал круиз, ставил 125 и не парился, очень хорошо.

    Автоматическая работа стеклоочистителей по датчику дождя – супер. Попадали мы за эти дни и в легкий дождик, и закидывало после фур, и попадали в ливень который прям стеной шёл – ни разу не понадобилось вручную что-то включать, щётки сами ускорялись когда надо, сами замедлялись и ставили паузу между «взмахами» если дождь был менее интенсивный – в общем супер.

    Комфорт в салоне – вполне. Я не чувствовал неудобства в кресле. Как там сзади было – не очень знаю, но вроде нормально:улыб:

    4WD. Ну на самом деле его нет:улыб:Как и у большинства «не субару», передний привод, задний подключается «по необходимости». Но есть принудительная кнопка. Ей я пользовался когда ехали по раскисшим полевым дорогам. Работает нормально, не перегрели. Единственно, - дорожный просвет явно не достаточен для любителей покататься по не очень хорошим дорогам – 175 мм без нагрузки, когда все садятся в машину, то думаю там 165. По ямкам надо аккуратно, мы не скребли но проезжал спуски и выезды на дорогу крайне аккуратно. На трассе и в городе хватает такого просвета.

    Тормоза. Вот тут прям привыкал. Очень короткий ход педали до «тормозим в пол». Прям надо ловить аккуратно если надо по чуть-чуть притормаживать. Но зато чувствуется что тормоза – что надо!:улыб:

    В общем что тут скажешь. Очень понравилось. Hyundai удивил прям.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Подвеска у него меня как раз не особо впечатлила. С чем сравнивал? На новом авто она и не должна пробиваться и греметь:улыб:
    А 2 литра на нем это прям печаль. Выбирал авто жене - даже она сказала твердое нет :biggrin:

  • Да ни с чем не сравнивал. Просто описал ощущения от трёх дней.
    Для меня прям откровение было, потому что до этого не ездил на Хёндэ никогда.
    Не знаю, мне показалось что цена очень соответствует качеству. Я бы даже взял на город-межгород, до дачи доехать. АТ резину бы только надел на него и всё.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Все познается в сравнении как не сравнивал. Ты же на чем то ездишь.
    Машинка хоть и без изысков, но вроде не геморойная.
    Понравилась так купи в чем проблема :biggrin:

  • У тестя Туксун, сделанный для арабских стран. Но я так понимаю кроме жирной комплектации ничем особо не отличается от своих собратьев, год у машинки 2010. ездил на ней, когда у самого был тигуан и мог сравнить впечатления как от подвески так и от двигателя. На туксуне том стоит 18-ая резина с профилем 55 или 50 дае, не помню точно. Понравилось: рулится хорошо, подвеска вообще не плохо, что удивительно, шума в салоне именно от подвески меньше, остального шума больше, чем в тигуане. Двигатель для города очень прыткий.
    4 вд никакое, от слова совсем ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да, именно подвеска меня сильно удивила. Ожидал что будет так себе. А она прям очень хорошо проглатывает ямы наши, переезды.
    Резина тоже 18-я стояла если не ошибаюсь, 205 на 60 кажись, что ли. Запамятовал (
    Посмотрел что шоссейная, что корейская, Хэнкук, а размерность забыл уже )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • и багажник у этой машины очень даже, намного больше тигуановского. а вот кстати у айиксов 2012-2015 годов подвеска уже не так

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: