1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

подскажите, как сделать тоновый набор у телефона??

  • может кто подскажет как включить функцию тонового набора, а то кнопка tone вроде бы есть а не получается.....очень буду благодарна:улыб:

  • Как правило на "звездочке" переключение на тоновый. Может еще отдельно рычажок сбоку быть "tone-pulse".

  • да я уже все перепробовала, во всех комбинациях!!!....не работает, Ё!!!

  • Значит аппарат корявый.
    В принципе за 80 (по-моему) рублей, можно полностью перейти на тоновый режим - услуга такая у НГТС есть. Вот тока смысл?

  • значит все дело в телефоне....мдаааа....теперь буду знать
    спасибо:)

  • А еще не все АТС поддерживают тоновый набор, есть очень старые АТС. Увы.....

  • Не морочьте девчёнке голову. Тоновый должен телефон поддерживать, а АТС в данном случае не причем.
    Какой у тебя телефон, кстати?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • или всё таки ты не правильно спросила? попробуй еще раз:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • телефон-панасоник....а как по др спросить-то???
    мне бы он и не понадобился(тоновый в смысле), да на пейджер голосовая почта пришла!, а получить я её не могу:((( вот такая, блин, фигня...эхххх

  • Читай первый ответ Боски. Тебе надо именно звездочку. Если не работает, говори марку телефона полностью, посмотрим.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • есть и звездочка и решетка и переключатель сзади.....Panasonic EASA-RHONE model № KX-T2365, вроде так

  • Ну и? Нажала звездочку (или чё у тебя слева от нуля) - и вперед, ужо тоновый

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не получается!!!! ну никак!!!!! звонила с мобилы, все ок, но постоянно так не могу, тк личной трубы не имею, тока на пейждер денег хватило:(((( засада

  • Искал мануал - не нашел. Только схемы:хммм:
    В реале на него посмотреть смогу только на работе. Мож чё не так жмешь? Или пора его об угол?:миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если речь о функции тонального набора не вообще, а только о пользовании конкретными сервисами, то АТС точно не при чем. Панас вообще то должен нормально эту функцию поддерживать, звездочкой - для кратковременного перехода в тональный (до опускания трубки), и рычажком сбоку для постоянного переключения. Но вот пользовался я китайской подделкой, там звездочка не работает, только рычажок. Если при переключении на его "Tone" вместо сигналов разной тональности продолжают идти серии щелчков при нажатии на кнопки, значит аппарат не работает. Если же тональные сигналы пошли, но ты все равно не можешь снять сообщение, значит либо что-то неправильно набираешь, либо неправильная тональность (случай маловероятный, но у меня как раз такое с карманным биппером, для пользования тональным набором на обычных аппаратах, есть такой товар).

  • ситуация такая:
    1) после набора номера жму *, потом #.....и ничего...потом все сбрасывается
    2) переключаю рычажок, затем набираю номер, разные цифры звучат по разному, только вот идет постоянный гудок, как при снятой трубке......
    3) пробовала все в разных вариациях
    видимо аппарат такой....эххххххххх

  • Судя по тому, что "цифры звучат по разному" при переключении рычажка, тональный набор у телефона работает. Если эти тональные сигналы не возникают после звездочки, значит не работает только временное переключение (на период данного набора).
    Тогда пользуешься только рычажком. Но ни в коем случае не пользуйся им при наборе самого номера, ведь функцию тонального набора через АТС ты не заказывала, следовательно для нее эти гудки будут по барабану. Переключайся рычажком уже после соединения с автоматическим оператором. Проверь заранее, все ли клавиши у тебя отвечают тонами на набор, в частности - * и #.
    По окончании операции верни рычажок в положение "pulse".
    ЗЫ.
    Если у тебя Панас, и твоя АТС может предоставить тебе функцию тонального набора, советую ее заказать. Плюсы: ускоряется набор, особенно через повтор или из памяти, практически не бываеть ложных соединений (кроме собственных ошибок). Можешь заказать доп. услуги. Лично я пользуюсь "ожиданием вызова": на мой телефон всегда можно дозвониться, даже если он занят. Извиняешься, переключаешься на второго абонента, потом, если надо заканчиваешь с первым. Удобно, если в доме есть любители повисеть на телефоне. Стоит всего червонец в месяц.

  • cпасибо за подсказку, оказалось что при переключении рычажка кнопки *# не звучат:(((
    а подключать доп услуги...тел рабочий....

  • А, ну вот, все стало понятно. Попробуй с другого.

  • Может дело не в аппарате? Узнайте в абонентском отделе телефонного узла, позволяет ли ваша АТС тоновый набор. Если позволяет, пишете заявление, платите 30 рублей, и ждете пару дней, пока переключат. Возможность импульсного набора при этом сохраняется. Еще лучше, закажите сразу какую-нибудь полезную услугу, например переадресацию (10 рублей в месяц), и тоновый набор включат бесплатно.

  • Да нет, ты не понял. Речь именно об аппарате. Она ж не номер набрать пыталась тоном (что бесполезно без подключения этой услуги на АТС), а с автоматическим оператором общалась, а это можно делать с любого доступа, в принципе даже с деревенского коммутатора, если у тебя пищалка портативная имеется, или ты свистеть тонами научишься ;).
    В тональном режиме должны звучать все цифровые клавиши, а для робота * и # - самые главные. То, что аппарат не переключается в тональный режим звездочкой, а при переключении рычажком на эти две клавиши не реагирует, указывает либо на обрыв цепи, но тогда и ноль должен отключиться, обычно у Панасов так по схеме, либо на то, что аппарат недоделанный (левый).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: