2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть значится у меня спаренный телефон.
    Последнее время накаляются отношения с соседями..хоть и вылажу я в инет не раньше 22:30 %-)
    Как оказалось у НГТС есть замечательная услуга развести этот спаренный телефон всего за 840 рябчиков. Вот только сейчас мне ответили что технической возможности у них нема....и это не первый раз. Если писать заявление то напишут отказ в котором укажут причины..и на этом всё завершается. Звонками их тоже не пронять.
    Ну и как с ними бодаться ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Та же фигня... Отказывают. Но рядом с нами дом строится, туда явно будут кабель телефонный тянуть, может и появятся свободные пары...
    А вообще, выход один - локалка с выходом в интернет.

  • Всё конечно здорово..но не нужна мне локалка %-)
    А по поводу кабеля и пар..даже если и появятся то шансы что тебе это поможет стремятся к 0. Этож монополисты хреновы...и чтобы в этой махине кто то пальцем пошевелил Ж-((((

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • А ГПРС не хотишь? Пусть удавятся одни связисты от гордости за других! :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Не хотиш...меня уже просто достал сам факт наличия отсутствия нормального не спаренного телефона !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Никак! Расслабиться и наплевать - в следующей жизни будет легче

  • Не, тебе правда GPRS нужон, и проблем не буит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мобила мне нужна для другого..в том числе чтобы до меня можно было добыть если я в инете или соседи заняли линию Ж-)
    GPRS меня не устраиват в силу многих факторов..как впрочем и тот факт что при поднятии трубки на телефоне могу услышать тишину.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • а где живешь то? "цифровая сеть" в твоем районе работает (если она вообще еще жива)?

    кстати, были ведь какие-то конторы, раздающие хоть и нгтс'ную емкость, но практически везде. видимо за слишком специальные деньги.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я тоже ругаюся с ссоедями по этому поводу

    Если нет тех возможности - то хоть Путину можно писать
    Или за свой счет эту возможность решать -но тогда это будет стоит как самолет

    Я слышал что все эти абонентские линии здорово убыточны для ГТС (вот почему повременку вводят с апреля 2003)

    И если у ГТС нет денег (соответствнно тех возможности) - то единственное решение менять место проживания на то где у ГТС есть такая возможность (допустим в центре хорошо развиты коммуникации)

  • Спасибо за совет, но локалка в моем случае оказалась однозначно удобнее. И уж всяко быстрее модема, даже ГПРС.

  • >при поднятии трубки на телефоне могу услышать тишину
    Если блокиратор в квартире - замкни подходящие к нему контакты. Через пару минут сосед сообразит что телефон почему-то перестал работать и повесит трубку, а ты быстренько наберешь своего абонента :-) Еще очевидный плюс: пока сосед разговаривает - ты можешь передохнуть от входящих звонков.

  • А по правилам оказания услуг телефонной связи модем нельзя использовать на линии с блокиратором.

  • С таким же успехом я могу замкнуть твои подводящие контакты

  • Вы о чем, уважаемый?
    При сопротивлении шлейфа 600-1500 Ом, сопротивление абонентского устройства 150 Ом или 0 Ом - однофигственно! Режим КЗ у абонента - нормальный режим для АТС, но позволяет совершить срочный звонок вопреки зарвавшемуся абоненту спаренного телефона.

  • > А по правилам оказания услуг телефонной связи модем нельзя использовать на линии с блокиратором.

    Это где такое сказано?

  • Вообще-то в договоре по предоставлении услуг...
    Номер пункта не вспомню, а бумажку выкинула.. Жаль..
    На меня соседи как-то жаловались (у меня тоже спаренный телефон), и однажды мне пришла такая бумажка - типа, по такому-то номеру было обнаружило такое-то устройство модем, этим Вы нарушаете такой-то пункт, просьба прекратить использование устройства или Вы будете отключены в течение месяца... Хорошо, что я как раз уезжала надолго, а когда вернулась, соседи переехали.:улыб:

  • Это все очень хорошо придумано у нас
    Если ты в нашей стране что-то купил или пользыешься услугой - делается все-чтобы ты с этим имел за свои бабки хороший "секс"
    Как такое сотояние тебе надоест до стадии психоза - ты будешь доволен что хоть это поимел
    Вот и получается что с виду вроде все хорошо и все счастливы

  • ну не знаю..договор я не помню Ж-)
    только расскажи мне тогда нафига всякие зухеля получают сертификаты минсвязи ?
    т.е. сертификат по идее говорит о том что модем является таким же абонентским девайсом как факс или телефон. так что имхо можно и пободатся Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • > На меня соседи как-то жаловались (у меня тоже спаренный телефон), и однажды мне пришла такая бумажка - типа, по такому-то номеру было обнаружило такое-то устройство модем, этим Вы нарушаете такой-то пункт, просьба прекратить использование устройства или Вы будете отключены в течение месяца...

    Я задала этот вопрос на сайте НГТС, и мне ответили, что в правилах такого нет.

    http://gts.es-nso.ru/forum/mainForum.php?View=Yes&forumId=8985&article=View&topicId=13330

  • Конечно, они же не признаются никогда, что они прозванивают абонентов на предмет наличия модемов...

  • Как ты его прозвонишь, если он не настроен трубку брать?
    Можно только обнаружить во время сессии.
    Ну и что, если это не запрещено...

  • В ответ на: Всё конечно здорово..но не нужна мне локалка %-)
    как это не нужна локалка??? это же удобно....нету геморра с телефоном, в твоём случае с соседями, отличная не тормазная связь.. нет занятого телефона....
    нееее, голубчик, тут ты глупость смарозил :)))

    :роза:

  • ну и зачем мне локалка ?
    инет дома юзаю по необходимости которая бывает редко но метко Ж-)
    в случае хорошей скорости фильмы всё равно качать накладно так что смысла в этой скорости нет.
    на занятый телефон мне плевать..кому надо тот на мобло прозвоница.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: