7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Судя по инструкции, поздние версии АОН "Русь" способны определять звонки и с цифровых телефонных станций.

    Кто-нибудь знает, какие для этого нужно выставлять параметры АОН? (Прошу конкретных рекомендаций - метод проб и ошибок к успеху не привел).

    Caveant consules!

  • Определение номера зависит от настроек самих цифровых станций. Помнится когда приобретала Русь, то продавец перечислял цифровые станции, которые определяются и с какой вероятностью, а какие не определяются.
    В телефоне лишь можно установить кол-во запросов АОН, но это особо не повлияет...

  • звонишь на свою атс, узнаешь тариф на пользование ДВО "определитель номера", заказываешь её на атс, ежмесечно платишь дополнительную абонентскую плату и наслаждаешься тем, что знаешь, кто звонит :о)))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По-моему, такое возможно только на электронных АТС, а у нас обычная.

    Caveant consules!

  • В ответ на: продавец перечислял цифровые станции, которые определяются и с какой вероятностью
    Что-то я сомневаюсь. Можно узнать хотя бы одну цифровую, которая определяется с ненулевой вероятностью.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Можно узнать хотя бы одну цифровую, которая определяется с ненулевой вероятностью.
    15

  • А-а-а, понятно. Значит Нокия недоразвитая еще и АОН поддерживает. Спасибо, очень познавательно.:улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А еще какие-нибудь цифровые там фигурировали? (кроме 10, 11, 15)

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: звонишь на свою атс, узнаешь тариф на пользование ДВО "определитель номера", заказываешь её на атс, ежмесечно платишь дополнительную абонентскую плату и наслаждаешься тем, что знаешь, кто звонит :о)))
    Вы случаем не путаете с мобильной связью? Услуга определения номера доступна абсолютно всем кто приобрел тел. аппарат с АОН. Вероятность определения того или иного номера в свою очередь зависит от конкретной станции.

  • нет, не путаю
    курс "Основы автоматической коммутации" института связи я пока еще помню :о)))
    на цифровых атс - это дво, на атс старого поколения не могли прикрыть передачу сигналов , поэтому на старых атс эта услуга бесплатна.....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В свое время DA! писал на форуме следующее:

    Про "Русь". Этот агрегат при подъёме (или автоподъёме) трубки выдаёт хитрый сигнал - запрос. Наличие ответа зависит только от той АТС, _с которой_ идёт звонок. И от вида запроса. Старые "Руси" выдают "старый" сигнал, который понимают только аналоговые станции. Новые умеют посылать комбинированный из сигналов разных протоколов, на какой-нибудь ответ да и получат. У друга 25-я версия, определяет номера с аналоговых ( 32, 77, 46, 45...), цифровых (30, 33, 36, 52.....) станций и даже номера телефонов-автоматов выдаёт. И мобильных тоже.

    Caveant consules!

  • пока 66-я была декадно шаговой, то русь из соседего подъезда прекрасно определял мой домашний телефон.
    как только поставили новое оборудование - он не только мой домашний, вообще перестал определять.... номера - в лучшем случае один из 10.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: поэтому на старых атс эта услуга бесплатна.....
    а на новых платная????????? Это на каких????
    И что-то среди сервисных услуг я не вижу предоставления услуги определения номера исключительно для новых АТС: http://www.es-nso.ru/service/servicephone.php

  • долго висел тариф 15 рублей в месяц, потом убрали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: долго висел тариф 15 рублей в месяц, потом убрали
    он и не мог висеть....

    http://www.es-nso.ru/forum/mainForum.php?View=Yes&forumId=8985&article=View&topicId=15209

    http://www.es-nso.ru/forum/mainForum.php?View=Yes&forumId=8985&article=View&topicId=20338

  • Примерно пару лет назад надо было определить телефонных хулиганов, звонящих в любое время дня и ночи. Ходила на АТС, разговаривала. Нет такой услуги с АОНом. Всё пришлось делать через милицию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: . У друга 25-я версия, определяет номера с аналоговых ( 32, 77, 46, 45...), цифровых (30, 33, 36, 52.....) станций и даже номера телефонов-автоматов выдаёт. И мобильных тоже.
    Свою версию не помню, но определяет номера звонящих практически на 100%. Номера таксофонов выдает в порядке вещей (некоторые из них уже примелькались и при определении уже знаешь с какого угла звонят :)). Мобильные также (у федеральных берет соот-но последние 6 цифр). Не определяет естественно номера Цифровой сети и почему-то АТС-50.

  • В ответ на: Значит Нокия недоразвитая еще и АОН поддерживает
    просветите темную... при чем тут недоразвитая Нокия?

    В ответ на: А еще какие-нибудь цифровые там фигурировали? (кроме 10, 11, 15)
    не помню... на практике (как уже отметила выше) вероятность определения высокая независимо от того какая станция: д-пошаговая или цифровая.

  • В ответ на:
    В ответ на: звонишь на свою атс, узнаешь тариф на пользование ДВО "определитель номера", заказываешь её на атс, ежмесечно платишь дополнительную абонентскую плату и наслаждаешься тем, что знаешь, кто звонит :о)))
    Вы случаем не путаете с мобильной связью?
    нет, он ничего не напутал....

  • В ответ на: Примерно пару лет назад надо было определить телефонных хулиганов, звонящих в любое время дня и ночи. Ходила на АТС, разговаривала. Нет такой услуги с АОНом. Всё пришлось делать через милицию.
    это было два года назад... теперь она есть.

    если просто поставить АОН ( не регистрируя), он будет определять криво и мало чего...

  • У АОНа есть ещё один, на мой взгляд, минус - если звонят с другого города или с мобильного, то, как только он срабатывает, начинают капать деньги.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: это было два года назад... теперь она есть.
    см. выше на ссылки... в форуме на сайте Сибирьтелекома ясно прозвучал ответ, что такой услуги НГТС не предоставляет. А если бы и предоставляли, то дураки те, которые бы этим пользовались. Станции, которые не отвечают на запрос не будут отвечать и при условии ежемесячной платы n-ым абонентом. Для этого необходимо прогр. обеспечение.

  • ну вот как раз про пограммное обеспечение. У абонентов ISDN есть услуга АОН. просто так не сработает, могу Вас заверить, пока "не закажешь"....

  • Все-таки, раз Ваш АОН определяет почти все цифровые и мобильные, как Вы настроили параметры запросов в линию?

    Caveant consules!

  • Я этим вопросом и не грузилась (как были заводские настройки по кол-ву запросов - так по-моему и остались), я лишь установила автоматический определитель и кол-во пропускаемых звонков. Заморочки были с автоответчиком и взаимоотношением с параллельным телефоном (дружить никак не хотели). А так... никаких проблем больше не возникало.
    У Вас без особых настроек не определяет? Увеличьте кол-во запросов на АТС (только поробуйте перезвонить затем с той целью, что увеличением кол-ва запросов может привести к шумам в линии).

  • ну ISDN то что сюда приплетать...

  • А не нужны были настройки в этом аппарате. Здесь, похоже, почти всё от "залитой" в аппарат программы (версии) зависит. Почти - потому что свежие прошивки можно найти только для аппаратов на базе процессора i8250 и его аналогов. Если у Вас старый АОН с процессором Z80 или аналогичным, то найти ПО для него не удастся, скорее всего.
    Если Вам всё-таки хочется попробовать "уговорить" свой аппарат, то параметр "Вид запроса" установите "Смешаный". Ну и "количество запросов" должно быть больше ноля:улыб:

  • В ответ на: при чем тут недоразвитая Нокия?
    Есть несколько таких АТС в Н-ске. Написано, что они цифровые. А по функциям - как аналоговые. Про АОН раньше не слышал.
    В ответ на: д-пошаговая
    Декадно-шаговые АТС не определяются вовсе - это антиквариат. Вы, наверно, имели в виду координатную.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: У друга 25-я версия, определяет номера с аналоговых ( 32, 77, 46, 45...), цифровых (30, 33, 36, 52.....) станций
    Сомневаюсь. 26-я 30 не определяет. Проверено многократно.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: ну ISDN то что сюда приплетать...
    да потому что только у них АОН 100-%ный ( и все АТС, и федеральные...)

  • В ответ на: Не определяет естественно номера Цифровой сети и почему-то АТС-50.
    А почему естественно и почему не определяет?

  • потому что определяет только номера НГТС. Вот если телефон установлен Цифровой сетью, то грят определяет и НГТС-вские и ихние

  • владельцу топика я думаю ISDN что шел, что ехал...

  • речь шла об определяемых номерах.
    я ответила (см. выше).

  • Позвольте понастальгировать:улыб:а точнее сделать новым хорошо забытое старое:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: продавец перечислял цифровые станции, которые определяются и с какой вероятностью
    Что-то я сомневаюсь. Можно узнать хотя бы одну цифровую, которая определяется с ненулевой вероятностью.
    Можно, и даже две:
    1. 273. 273 нигде больше не определяется, кроме как на 265. С чем связано отображение 273-шных номеров на аонах, установленных у владельцев 265-той старой сети - неизвестно, во всяком случае, мне.:улыб:
    2. 205. Не знаю, как на остальных, но на 265 205 тоже определяется, как это ни странно.

    Говорят, когда-то АОНы умели определять и сотовые без последних цифр, но, видимо, это ушло уж в совсем далёкое прошлое.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Долгие двенадцать лет ждал я этого послания.:улыб:

    Координатки сейчас уже не те, что раньше. В них многие блоки сменили на цифровые. На некоторых родной остался только кросс. Абоненты и тоновый набор, и IPS теперь пользуют, и даже со своим номером в PON уходят. Что уж говорить об АОНе. Прикрутили, например, в свое время на АТСК-65 цифровой формирователь аоновского сигнала вместо релейного, согласовали с остальной цифрой и не демонтировали до сих пор, вот он и шлет ретро-музыку кому попало.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Долгие двенадцать лет ждал я этого послания.:улыб:
    я, честно говоря, почему-то уже не ожидал, что вот именно Вы мне ответите. Думал, Вас на форуме давно нет уже, тем более, что по последним сообщениям, оставленным где-то, если память не изменяет, в 2009-2010-х где-то годах, я такой вывод и сделал.:улыб:
    Но это вовсе не значит, что я не рад Вашему ответу.
    В ответ на: Координатки сейчас уже не те, что раньше. В них многие блоки сменили на цифровые. На некоторых родной остался только кросс.
    А что это?
    В ответ на: Абоненты и тоновый набор, и IPS теперь пользуют, и даже со своим номером в PON уходят.
    А на какой координатке, например, доступен тональник? - на 265, например, он недоступен.
    В ответ на: Что уж говорить об АОНе. Прикрутили, например, в свое время на АТСК-65 цифровой формирователь аоновского сигнала вместо релейного, согласовали с остальной цифрой и не демонтировали до сих пор,
    Да тут вообще странная история. Одно время 265-овский аон выдавался только по запросу, а с какого-то определённого времени он стал отправляться каждый раз, в независимости от того, запрашивает его принимающее устройство или просто человек снимает трубку на аппарате и даже звуков никаких не издаёт.
    В ответ на: вот он и шлет ретро-музыку кому попало.
    Ну это-то да, но я имел в виду, что АОН передаётся на 265 при звонках с 273. Но при звонках, например, на 265 с 271 он не передаётся, и при звонках с 273 на другие ёмкости он тоже не передаётся.
    П.С. Возможно ещё ни одну старую темку возобновлю.:улыб:Люблю я тут по старым темкам прохаживаться, а особенно по подобным. Так уж случилась, что интересна вся такая тема мне.
    П.С. У самого ещё Русь одна есть, а вторую один здешний форумчанин ещё обещал подогнать.:улыб:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Думал, Вас на форуме давно нет уже
    Я тоже так думал, а тут письмо.:улыб:С форумской почты переадресация на основной адрес стоит.

    В ответ на: А что это?
    ru.wikipedia.org/wiki/Кроссовый_узел
    Дорого и долго менять такую махину, вот и стремятся его оставить, а заменить только блоки.

    В ответ на: А на какой координатке, например, доступен тональник?
    Пример станции не приведу, не знаю. Но альтернативное оборудование есть разнообразное, в том числе, и дающее возможность тонального набора, и спросом оно пользуется.
    google.ru/?#newwindow=1&q=быстрая+модернизация+координатной+атс

    В ответ на: АОН передаётся на 265 при звонках с 273. Но при звонках, например, на 265 с 271 он не передаётся
    Видимо, на 273-й и 271-й разное оборудование, или настроено по-разному, поэтому обработчик на 265-й по-разному и срабатывает.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Видимо, на 273-й и 271-й разное оборудование, или настроено по-разному, поэтому обработчик на 265-й по-разному и срабатывает.
    Не сочтите за занудство, но толи Вы меня не понимаете, толи я Вас, толи я недостаточно всю эту систему знаю. Если звонить с 265, номер определится везде, например 2650432. Если звонить с 273, то этот номер не определится нигде, кроме 265. Допустим, звоним абоненту с 2736499 на 2650202 - и если на 2650202 стоит АОН, то он видит 2736499. Если с 2736499 позвонить на, скажем, 2728476 или там 2678889 или на 2610029, то номер виден не будет. Это я всё к Вашей цитате, что выше: разве при входящем звонке и определении номера срабатывает обработчик на АТС абонента, которому звонят? Или всё-таки на АТС абонента, совершающего вызов?
    П.С. Все номера, что выше, написаны от балды, так что простите, если что, за реальные совпадения, если кто тут свой номер найдёт.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (01.12.15 00:18)

  • 265 -> ***
    Все верно, старые координатки передают номер своего вызывающего абонента по запросу любопытствующего железа, в т.ч., и по запросу абонентских устройств после установления соединения. Возможность определения не зависит от типа станции вызываемого абонента. Видимо, 265-ая до сих пор исправно реализует этот алгоритм, поэтому "Русь" ее определит, где бы эта "Русь" не стояла: на координатной ли станции, на цифровой ли, да хоть к мобильнику ее припаяй.:улыб:

    273 -> 265, 271 -> 265
    Вызываемые абоненты 265-й, как Вы утверждаете, могут определять "Русью" номера абонентов не только координатных станций, но также и цифровых. Нормально настроенная цифровая станция на сигнал запроса АОН отвечать не станет, потому что номер она отдает без запроса и по другому алгоритму еще до установления соединения. Поэтому всё выглядит так, что 265-ая, зная номер вызывающего абонента, при определенных условиях сама гудит его в линию своему абоненту, как только думает, что он снял трубку, а "Русь" слышит эти сигналы и радуется. Другого способа передать аналоговому АОНу номер с цифровой станции я не могу себе представить. Так вот я и предположил, что на эти самые определенные условия влияют настройки станции вызывающего абонента.

    273 -> 272
    Ну и, естественно, номера цифровых АТС и модифицированных цифровыми блоками координаток, не настроенных отвечать на запрос АОН, не смогут определиться "Русью", установленной на штатно работающей хоть координатной, хоть цифровой станции.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: