7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

А как же домашние, офисные радио телефоны?

  • На форуме нет темы посвящённой проводной телефонии ?
    Я собрался покупать домашний радиотелефон и подключить его к НГТС:улыб:
    Испытываю недостаток информации для выбора стандарта радио-телефона и модели.
    В то же время, слышал, что домашние телефоны могут поддерживать отправку и приём SMS., что уж совсем близко к сотовой связи.
    Вообщем, если сочтёте за оффтопик - можете меня послать:улыб:
    Но, только чур посылать с действующими ссылками на описания и обзоры радио телефонов!

  • Сразу насчет SMS. Некоторые DECTы его поддерживают. Но у НГТС нет SMS-центра. :шок: Так что затея мертвая.:миг:

    Преимущества стандартов.
    DECT: возможно подключения до 6 трубок к одной базе, невозможность прослушивания разговора через радиоканал, записная книжка, мелодии, малый размер и вес и прочая шелуха.
    Аалоговый: низкая цена, немного больший радиус действия (это по моим наблюдениям за ограниченным числом моделей).

    Модель: из проводных и DECTов мне нравятся Панасоники (очень субъективно). Аналоговыми радиотелефонами много не пользовался, поэтому устойчивого мнения не сформировал.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • с этим топиком лучше в ВОПРОС-ОТВЕТ! там ДЕКТы уже обсуждали, поищи...
    а насчет СМС, так НГТС тебе не МТС и даже ни БИ и СМС принимать/отсылать не умеет....:хммм:вот такой косяк.

    Скорый 007:улыб:

  • Гигасетики сименсовские.
    В 4000-й серии трубки между собой без присутствия базы общаться могут.
    Плюс есть навороты у некоторых моделей - громкая связь,, все дела...

    А к Панасам в городе гарнитуры есть. Так что определись - что для тебя важнее.

    Но вот токо одно помни - на аналоговые ЗАБЕЙ, ПОЛОЖИ, НАВАЛИ ТРИ КУЧИ, etc... И тогда не придется платить за чужие разговоры через твою трубу. :)))

  • В ответ на: на аналоговые ЗАБЕЙ, ПОЛОЖИ, НАВАЛИ ТРИ КУЧИ, etc...
    И в каком же это магазине дадут такое сотворить? :шок: :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • дадут, сначала просто надо заплатить.... :О)

  • На работе юзаю семена 4010micro но пользовал и другие. т.к. раскиданы мы по этажам то прошибает не везде...выкрутились использованием 2-х баз межу которыми трубки и переключаются на автопилоте. (есть свои недостатки в таком режиме работы но это уже оффтоп). на аппараты и качество связи нареканий нет. Дома пользую парнаслоника 705 аппаратом доволен..кумулятора хватает примерно на неделю полета без подзарядки, подсветка клавы и экрана помогает в темноте. издохший будильник был выкинут за ненадобностью т.к. теперь его роль выполняет телефон Ж-)
    Так что если тебе нужен сортирник то выбирай DECT тот на который у тебя глаз упадет и по функционал/цена/качество устроит.
    Обсуждать в 21 веке аналоговые радиотелефоны считаю неприличным Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Спасибо, теперь знаю что нужен стандарт DECT!
    А вот с моделью ещё затруднения.
    Я люблю всякие фенечки в технике, хотелось бы громкую связь, автоответчик, удобную записную книжку (вообще лучше синхронизацию с ПК:улыб: )
    С фишками ещё можно разобраться: чем больше удобств - тем лучше.
    Наверно, самый трудный и щепетильный вопрос - это АОН, чем для этого должен обладать телефон?
    У меня 71-я АТС (сдали в эксплуатацию месяц назад) хочу определять номера цифровых АТС и мобильных, аналоговых АТС - желательно но необязательно.
    Можно ли не платить при этом дополнительные деньги за услуги АТС?

    Ну и вообще, хочется модель "на перспективу".

  • Громкая связь есть и в семенах свежих и в парнаслониках. Автооответчик обычно опционален. Записнушка вопрос интересный..в парнаслонике можно на русском забивать..но вот удобной её назвать сложно. в семене книжка удобнее но в 4000 comfort и в 4010micro усё на аглицком...однако по инструкции 4010 есть кабелюка с помощю которой книжку можно синхронизировать с аутглюком на компе Ж-)
    АОНа нет и в помине...однако некоторые телефоны даже в РФ идут с необрезонным CID (aka Caller Id) и ежели есть CID (например в 705 слонике заявлен) то в тырнете были замечены железяки которые из АОН ->CID конвертируют. Кстати вроде на АТСке от "Цифровых сетей" CID поддерживается в нативном виде, хотя своими глазами не видел Ж-)
    Деньги сибирьтелекому ты всё равно будеш платить...так что ждёмс повременки Ж-(
    З.Ы. http://dect.siemens-club.ru/ & http://www.panasonic.ru/products/group.xgi?&category_id=36027&grp_id=36003

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: