−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

как избавиться от нежелательных телефонных звонков

  • Мне регулярно на дом. телефон звонят молоприятные мне люди, которые ничего внятного не могут сказать, а просто терророизируют звонками меня и живущих рядом. Мне все это жутко надоело, но объяснить этим людям , что здесь слышать их не хотят, невозможно. Не понимают и все тут и продолжают! Но не морду же я бить пойду!?
    АТС предоставляет какие=нибудь услуги в такой ситуации? Отследить звонок и телефон отключить, например? Или это только через милицию возможно? А если нет никаких угроз, просто достают звонками, милиции ведь этого не надо, да и мне тоже. Тогда как ? Подскажите, плз, кто знает или сталкивался с подобным!
    :а\?:

    Teddy Bear

  • Смотря какая у тебя АТС. Сейчас цифровые АТС предоставляют немало сервисных услуг. Позвони в 009 - они тебе помогут :спок:

    Исправлено пользователем Сибиряк (25.08.03 12:57)

  • спасибо, попробую.

    Teddy Bear

  • Если не поможет АТС можно поставить телефон с АОН-ом и заносить гадов в Black - List . Могу посоветовать из серии РУСЬ:спок:

  • Простите мою непросвященность, но что такое
    В ответ на: телефон с АОН-ом
    ? :а\?:

    Teddy Bear

  • АОН - Автоматический определитель номера. А если определился номер - то уже твоё дело отвечать ему или нет. Вот, например, Black - List так и работает. Заносишь туда номера гадов и при звонке, если определился их номер ты даже не услышишь телефонного звонка. А он может звонить хоть до посинения :спок:

  • А!Ну теперь все понятно! А сколько это удовольствие будет стоить? Не подскажите? Так чтобы за чье-то сумасшествие не очень много заплатить. :-))

    Teddy Bear

  • Ну услуга сколько стоит услуга АОН это можно узнать позвонив в 009, а телефон такой стоит порядка 600 рублей :спок:

  • не так и дорого, кроме того приобретаются некоторые удобства, например телефон может проговорить номер звонящего в слух и вам не надо будет рано утром вылазить из теплой постели чтоб ответить на звонок, если вам этот звонок не очень важен.....

  • Дело в том, что некоторые люди нас уже так достали, что слушать, как телефон будет вслух проговаривать их номер нет ни малейшего желания! А вот функция Черный Список подошла бы! Чтобы вообще нежелательных звонков не слышать! Спасибо, что надоумили! :чмок:

    Teddy Bear

  • АОН не панацея..если есть возможность то лучше его взять на попробовать т.к. 100% номеров они фактически никогда не определяют...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Аналоговый АОН типа Русь не определяет цифровые станции (за редким исключением). Заказать определение цифровых можно только по ИСДН. Лучше заказать переадресацию на мобильный с заказанным определителем. Но это только на цифровых станциях возможно, да и мороки много. Лучше все же в милицию.

    PS: Напишите первые две цифры Вашего номера, можно будет что-то конкретное посоветовать.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • на 65 у меня телефон начинается. Это какая станция? И что это значит? :а\?:

    Teddy Bear

  • У Вас координатка. Это значит, что переадресация на мобильник технически невозможна. Услуга "определение номера" тоже. Есть три способа определения.
    1. АОН типа Русь, но он определяет только номер звонящего с координатки, т.е. нет полной гарантии, что определит хулиганов.
    2. Знакомый на АТС (или человек, которому нужны деньги). Если нежелательный звонок поступил в его смену, то Вы не кладете трубку на рычаг (кладете рядом с телефоном) и с другого телефона звоните ему. Он ищет на станции номер, с которым Вы говорили и сообщает Вам. Это совершенно легальная процедура. Раньше это делали абсолютно бесплатно для всех желающих. Но жаждущих узнать номер стало много, а определение одного номера в середнем занимает минут пятнадцать "ручной работы", вот теперь и делают это только для спецслужб.
    3. Заявление в милицию. Я лично воспользовался бы этим способом. Хотя могут и не сказать, кто хулиганил, но виновных найдут и накажут.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Так "хулиганство"-то все собственно в этих регулярных звонках и заключается. Но это - просто игра на нервах! Из себя выводит, как дважды два! НО Никаких там угроз или т.п. нет. Станет ли милиция вообще подобными вещами заниматься? Что-то я сомневаюсь...:хммм:

    Teddy Bear

  • Скажите рекомнедуемые Вами телефоны определяют все номера? Дело в том, что стоял дома телефон с АОН, но по мере замены АТС на цифровые, можно сказать, что мало что определяет. Может старая модель? Не определяет на 62, 69, 67, на 11 время от времени. Проще сказать, что железно определяет на 24 и 44. А как с телефонами, рекомендованными вами?

  • ИМХО все же это хулиганство. Они ведь препятствуют использованию Вами телефона по назначению. Хотя лучше у юристов спросить. Что же касается заявления, то принять его милиция обязана, равно как и дать письменный ответ в течение месяца. Если откажутся разбираться, то аргументируют почему. Подавайте только как положено, в двух экземплярах. Один, с отметкой о регистрации, себе оставьте, это их заставит попу об косяк почесать. Удачи!

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • ПисАла это уже не один раз - с милицией решается всё просто - Вам надо прийти и написАть заявление. Они свяжутся с Вашей АТС, оттуда Вам перезвонят и скажут, что телефон поставлен на контроль (не на прослушку!). Когда Вам будут звонить эти хулиганы (мои доставали меня года три, но совсем достали, когда позвонили в 4 утра, а я накануне отвезла маленького ребёнка к бабушке, и испугалась, что что-нибудь с ним), Вы, разговаривая с ними, нажмёте цифру 1, на АТС что-то сработает, и номер хулиганов будет засечён (Вам перезвонят с АТС с вопросом, во сколько Вы нажали 1 и правильно ли - т.е. те ли люди звонили). Потом они передадут информацию милиции, и те сделают всё, что требуется. Мне звонить перестали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо Вам за действительно практический совет. Подождем, следующего звонка. Думаю, может им и самим надоест уже?

    Teddy Bear

  • В ответ на: Спасибо Вам за действительно практический совет. Подождем, следующего звонка. Думаю, может им и самим надоест уже?
    Слушай, а что ж такого надо людям сделать, чтоб они тебя так доставали? Ведь не просто ж так они тебе названивают?

  • Слушай, а что ж такого надо людям сделать, чтоб они тебя так доставали? Ведь не просто ж так они тебе названивают?
    ------------------------------------
    конечно не просто так!
    видимо активизируется и телефонный спам. видать берут тел. базу или звонят из магазинов где когдато оставляли свои координаты (например по доставке покупки), или вот звонили страховые агенты...
    страховые звонят: не хотите ли застраховать свою машину... (хотел бы сам нашел вас!)
    вот звонили задать вопросы какие то по поводу мебели... (какой мебели?? я давно уже мебель не покупал:улыб:)
    ладно хоть извиняются, а что дальше будет...
    уже 3 случай был. если продолжится такая тенденция, придется по 009 ставить условную переадресацию на сотовый, чтобы номер звонящего определять.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Если звонки носят рекламный характер, можно попробовать способ, про который я прочитал в одном из форумов на Privet.com. В Америке телефонная реклама довольно распространённое явление и одного из "наших" это стало доставать. Так он, отвечая на звонок и убедившись, что это очередной рекламный агент, просит его подождать, кладёт трубку рядом с телефоном и идёт заниматься своими делами. По его утверждению результат был положительный. Конечно для этого понадобилось какое-то время.

  • Идешь на Ордженекидзе, где платят за меж город,и за Интренет в кредит, и заказываешь (после показа своего паспорта что живешь ты именно в этой квартире), распечатку телефонных звонков за тот месяц который тебе нужен, и ВСЕ! Ни надо ни каких аонов так как ТАМ ВСЕ номера прописаны, и ты прекрасновидешь, кто когда и сколько тебе звонил, сам так делал. СТО ит это помоему 60 рублей месяц. А потом можно и заниматься с теми кто тебе не известен

    Слава России!

  • Песик, забудь уже обо всех аонах, так как уже много станций давно не определяются, не будем вдаваться почему. Просто телефон с аоном можно выкинуть, в плане бесполезности аона.

    Слава России!

  • если это старый АОН то да к этому идет... но теперь на новых АТСках существует услуга аналогичная аонам на сотовых телефонах... просто она разумеется не бесплатна...

  • А чем старый аон от нового отличается? Речь не идет об аппаратных возможностях АТС как таковой а об аоне которые в телефон встроен

    Слава России!

  • тем, что электронные атс блокируют запрос аона на получение номера вызывающего абонента

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Советский стандарт АОН, который понимает "Русь" и т.п. исчезает с модернизацией АТС.
    Буржуйский стандарт, так называемый евро-АОН, передающийся по абонентским линиям, нам не грозит- такая "политика" у Сибирьтелекома.
    Остается ISDN BRI

    спробитоюносветлойголовою

  • >>Остается ISDN BRI
    Что за зверь?
    Где достать , и как использовать?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • извините... вы сами то поняли, что сказали... при чем здесь ISDN BRI?

  • спросил чем один аон от другого отличается а не чем одна атсина от другой, а как тогда вб сотовых сетях аон работает если на то пошло?

    Слава России!

  • если по-простому... то "новый" АОН не встроен в телефон... номер звонящего передается АТС, если услуга заказана... как и в сотовых сетях... а аппарат его просто отображает... если умеет:улыб:

  • А че НГТС уже АОН подключает? Вроде в списке услуг нету?

  • можно попробовать способ, про который я прочитал в одном из форумов на Privet.com
    ----------------------------------
    способ неплохой. при случае, если такие еще предвидятся, надо попробовать, помотать звонящим нервишки.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • спробитоюносветлойголовою

  • Я юмора не понял.
    Предлагается для того чтобы работал АОН использовать другую телефонную сеть?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Телефонная Сеть Общего Пользования одна, оконечные устройства разные. А вы позвоните, там все расскажут. Только посмотрите сначала тарифы. Может любопытство сразу отпадет :улыб:

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Это совершенно легальная процедура. .
    Это абсолютно нелегальная процедура. «Знакомому» телефонисту таких звездюлей вставят... Только через заявление в милицию.

  • В ответ на: А че НГТС уже АОН подключает?
    Нет, еще не подключает:

    http://www.es-nso.ru/service-n/?p=servicephone&d=gts

  • Тогда возникает такой вопрос (не конкретно к Вам): не нарушаются ли мои права тем, что я не могу узнать, кто мне звонит или звонил? Может, я общаться с этим человеком не стала бы, если б знала, что звонит именно он, или у меня появился "враг", который меня пытается "достать". Почему он защищён, а я нет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Добрый день.
    А подскажите - будет ли разбираться милиция в таком случае.
    Звонит маленький мальчик 3 лет.
    Звонит просто так. Наш телефонный номер состоит из одинаковых цифр и похоже он просто долбит по одной цифре телефона (после соединения слышен дальнейший набор).
    На просьбы и прочее он не реагирует.
    Все бы хорошо - но иногда доходит до того что сотрудники начинают беситься (по 20 его звонков в течении часа).

    При разговоре с его мамой (было однажды случайно) она извинилась и сказала, что нам не повезло (правда весело?).

    Вот и вопрос - а не пожалеет ли доблестная милиция маленького мальчика, а нам останеться только терпеть или же кое-кому (маме его) оторвут голову?

  • В ответ на: Тогда возникает такой вопрос (не конкретно к Вам): не нарушаются ли мои права тем, что я не могу узнать, кто мне звонит или звонил?
    К сожалению (а кому-то - к счастью), это право - получать информацию об вызывавшем абоненте - нигде официально не зафиксировано.

  • В ответ на: Вот и вопрос - а не пожалеет ли доблестная милиция маленького мальчика, а нам останеться только терпеть или же кое-кому (маме его) оторвут голову?
    Родителей несмышленыша могут подвергнуть административному штрафу. Ибо ничто не мешало родителям после общения с Вами (кроме воспитательных бесед и битья задницы папиным ремнем) убрать телефон подальше/повыше, перенести его в другую комнату, купить аппарат с «трубочной защелкой» (очень популярный девайс у буржуинов - не позволяет очень маленьким детям снять трубку с базы) или купить кнопочный аппарат с hold'ом...

  • вот и у меня возникла такая же проблема - пришлось поднимать топик. Звонит один...нехороший человек. В основном по ночам. Звонит, бросает трубку, либо спросит привет, как дела и бросает. Достал. В милиции сказали, что так как он мне не угрожает, то это не их дело. Отключайте, мол телефон:хммм:На атс сказали, что такой услуги как черный список у них нет. В телефоне моем панасоник формата DECT с callerID такой функции тоже нет. Звонила в представительство панасоник и сименс, сказали, что у них нет телефонов с такой функцией. Неужели не существует современных телефонов, в которых бы это было? Только старые модели что ли? И что теперь делать, я не знаю. Он маньяк и я его боюсь, поскольку неоднократные попытки просить его не звонить и угрожать ему, чтобы он не звонил, а то хуже будет ни к чему не привели. Помогите, пожалуйста!!!

  • Возможен вариант.
    1. Перевести телефон на BRI/
    2. Поставить кошку. 803 например. или 877.
    3. Настроить тех, кто может звонить, точнее, тех кто с BRI , будет пускаться в Voice.
    Задача вполне решаемая. Правда со своими допущениями.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А в чем проблема-то? Выключайте на ночь звонок у телефона, а днем не берите трубку, когда видите нежелательный номер.

  • На ночь выключаю, но иногда можно забыть во-первых, а во-вторых, если он будет звонить, то утром, когда включу телефон, я все равно увижу, что он звонил и сильно испортится настроение. А днем, когда он звонит и не брать трубку, я просто схожу с ума. Вообще-то тяжело заниматься своими делами, когда звонит телефон, а ты специально не берешь трубку. Не понимаю, почему цифровые телефоны не оснащаются многими полезными функциями. У дорогих панасоников можно записную книжку разделить на категории. Когда на ночь выключается телефон, то из определенной категории люди все равно дозвонятся. Так почему бы не сделать категорию, которая бы никогда не дозванивалась?!

    Asmoday: а что такое BRI и как поставить кошку? или воспользоваться поиском?:улыб:

  • Уважаемая! Это просто стеб. Кошка стоит порядка 20000 руб... грамотный прогер съест тоже порядочно, плюс переключение на ISDN - 3000 руб... Прошу извинить - расслабился.
    Отпишите в личку Andy-G( :respect: ему), сей достойный человек имеет привычку находить нестандартные выходы из ситуаций за смешные деньги...
    ИМХО - я бы все таки (опять же со своей колокольни) постарался бы забить.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Идите в милицию, и не говорите, что это какой-то знакомый звонит и т.п., а просто скажите, что есть телефонное хулиганство, и Вы хотите написать заявление (мне в моём отделении милиции даже продиктовали текст и на чьё имя писать). После этого хватило двух засечек (Вам надо будет во время разговора 1-ку нажимать), чтоб милиция установила этого урода. Правда, мне они его не "выдали", но звонки прекратились, а на моё имя пришло письмо (от человека, на имя которого я писала заявление), что вся работа проделана.
    Не знаю, правда, что они делают, если хулиган звонит с мобильного или с автоматов (в то время, когда я подобный вопрос решала, мобильники были не так распространены).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, похоже единственный выход в милицию. Спасибо за совет!

    to Asmoday: тож спасибо, может получится и забить.

  • В ответ на: На атс сказали, что такой услуги как черный список у них нет. В телефоне моем панасоник формата DECT с callerID такой функции тоже нет. Звонила в представительство панасоник и сименс, сказали, что у них нет телефонов с такой функцией. Неужели не существует современных телефонов, в которых бы это было? Только старые модели что ли? И что теперь делать, я не знаю.
    Телефоны с АОН "Русь-28" имеют и Черный список и Белый, и работают в разных стандартах и в ЕвроАОНе тоже.
    Если есть интерес подробности на web-страница

  • В ответ на: такой услуги как черный список у них нет. В телефоне моем панасоник формата DECT с callerID такой функции тоже нет. Звонила в представительство панасоник и сименс, сказали, что у них нет телефонов с такой функцией. Неужели не существует современных телефонов, в которых бы это было?
    В телефонах DECT, несмотря на наличие функции Caller ID, похоже, действительно нет такой функции.
    Как вариант, наверное подойдет "Русь-28".
    Но мне вот какая идея в голову пришла, не знаю, реализуемая ли.
    DECT-овские телефоны становятся все более навороченными, появляются всякие понты, ранее свойственные только мобилам, вроде цветных дисплеев и полифонии.
    Имеется там и функция присваивания мелодии абоненту или группе абонентов (при наличии CID), как в мобилах. Отключить звонок для конкретного номера нельзя. Но в мобилу можно залить "пустую" мелодию, либо создать ее во встроенном композиторе. Далее создать функцию "черного" или "белого" списка - дело техники. Нежелательный абонент просто будет звонить до посинения.
    Интересно, есть ли DECT-телефоны с возможностью создания или заливки мелодий? В тех что я видел, не было.
    Хотя разве не глупость - вшивать в телефон цветные заставки и полифонию, без возможности их заливать?

  • В ответ на: Интересно, есть ли DECT-телефоны с возможностью создания или заливки мелодий?
    У них и разъема интерфейсного нет!

  • Если нежелательный номер известен, то к примеру на телефоне TeXet TX-D7200 можно этот номер занести в записную книжку и выключить мелодию для этого номера. Кстати этот телефон ещё умеет копировать телефонную книгу с SIM карты, тоже удобно:улыб:

  • В ответ на: У них и разъема интерфейсного нет!
    Да я и сам так считал, но вот здесь же на форуме обсуждается смена прошивки на Siemens Gigaset. Разве это можно сделать без кабеля?

  • Отличное решение. Но есть ли еще такие модели у других производителей?
    Хотелось бы надеяться, что в перспективе эта функция станет достаточно распространенной.
    Насколько я знаю, в мобильниках тоже изредка она встречается, кажется, в дорогих моделях Nokia.
    Моя-то придумка в принципе реализуема почти на любой мобиле, но вот насчет DECT-ов - не знаю.
    А ведь для производителей-то делов - раз плюнуть, не нужно и программу менять: всего-то лишь ввести мелодию под названием - "молчание".

  • Можно и без кабеля... Например во многих бытовых DVD плеерах на плате есть выводы com-порта для перепрошивки, но без разъёма.
    А насчёт телефонов TeXet... мне они нравятся и на вид, и по функциональности. Благо инет есть, можно посмотреть руководство по эксплуатации от любого телефона любого производителя и посмотреть наличие функции "бесшумной мелодии". В описаниях моделей это врятли есть.

    Исправлено пользователем Tt002 (08.05.06 22:39)

  • Да, вообще идея хорошая! Меня удивляет, что производители до этого сами не додумаются. У Philips DECT5251S/51 можно загружать мелодии с соответствующего сайта.

  • НнП
    Подключил Колер ИД
    Теперь у меня телефон отбой дать не может
    т.е. жмешь кнопку отбоя, а он звенеть продолжает...

    Так же происходило с внутренними звонками - при звонках между телефонами.

    Че к чему?
    Панасоник 540

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Потомучто соединения не происходит, разорвать несостоявшееся соединение нельзя.
    Русский АОН снимает трубку, запрашивает номер, потом выдаёт в линию звонящему свои гудки.
    При работе Caller ID трубка самим аппаратом не снимается, а данные о звонке (номер, дата, время, возможно имя) передаются от АТС после первого звонка.

  • ну и что?
    А как послать сигнал "занято" в линию?
    чтобы звонок прекратился?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Поднять и положить трубку

  • вот геморой то!
    а как в сотовых нельзя сделать чтоли?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Вроде нет, это лучше у инженеров спросить. На форумеwww.es-nso.ru/forum/ у Piter.

  • В ответ на: вот и у меня возникла такая же проблема - пришлось поднимать топик. Звонит один...нехороший человек. Помогите, пожалуйста!!!
    Почему бы Вам не воспользоваться услугами электронных атс? узнать, поддерживаются ли у вас эти услуги можно по телефону 009 , звонить нужно с вашего телефона, если даже там не будет такой услуги как запрет на определенный номер, то можно решить еще проще, делаете безусловную переадрессацию с домашнего на сотовый, а там уже, либо телефоном настраиваете запрет, либо у оператора пользуетесь такой услугой.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: