−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Только что позвонили с номера 26-хх-хх, номер на сотовом определился чего раньше не ощущалось. Что станция стала цифровой?

    Без комментариев...

  • Некоторые координатки мобильники определяют. Возможно, что-то изменили в настройках 26-й.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • То есть в цифровую ее еще не переделали? Если я правильно понял, а просто перенастроили оборудование.

    Без комментариев...

  • Я такого не утверждал наверняка, а лишь сказал, что это весьма возможно. У Шарады спросите, он должно быть в курсе.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Номера 25**** и 28**** - несколько дней назад тоже стали определяться. Но мне ответили что 25-ую не меняли и в ближайшее время менять не будут... Такие дела... Может это МТС у себя какой-нибудь блок для определения старых АТС поставила?

  • В ответ на: У Шарады спросите, он должно быть в курсе.
    Только что-то не видно его тут...
    Я вот про 77-ую хотел разузнать тоже....:миг:

  • подтверждаю что на 28хххх стали номера определяться, но если набирать через 8, если через 130999* - то болт =)

  • В моём топике (про стоимость услуг) появляется шарада - ловите там.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не знаю про 25-тую... Я больше по доступу к сетям передачи данных (Интернет) специализируюсь...

  • Привет!

    1. По 77й можно сказать, она будет электронной в начале июля.
    2. По координатки которые начали определятся, это скорее всего исправили аппаратуру выдачи АОН, которая закреплена за каждой 100ей абонентов координатки.
    3. Абоненты 75й АТС (Цифровая сеть - EWSD) и абоненты 10...., 15.... (и еще какието индексы не помню - это DX-200) могут с помощью тел аппарата с АОН определять и электронные станции и координатные и мобильники. Причем абоненты АТС-75 могут пользоваться не только "российским-АОН" но и CalledID (Panasonic точно дружит)

  • и абоненты 10...., 15.... (и еще какието индексы не помню - это DX-200) могут с помощью тел аппарата с АОН определять и электронные станции и координатные и мобильники

    102*** - мобилы не определяет точно.

    Без комментариев...

  • 48-я, говорят, определяться стала. Явление приобретает массовые масштабы. Чую, не к добру это. А ну признавайтесь, что вы там задумали?:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: абоненты 10...., 15.... (и еще какието индексы не помню - это DX-200) могут с помощью тел аппарата с АОН определять и электронные станции и координатные и мобильники.
    Эту фишку отрубили еще год назад.
    Сейчас определяються только ДШ и координатки

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Отрубили???
    Требую официальный разъяснений!!!

  • В ответ на: Только что позвонили с номера 26-хх-хх, номер на сотовом определился чего раньше не ощущалось. Что станция стала цифровой?
    Нет не стала, просто междугородка к которой она подсоединина стала цифровой. Кроме 26 АТС также к ней были подсоединины 23,24,25,28 атс, возможно ещее какие-то.
    Скоро ве эти дубовые старые междугородки поменяют (месяца так через 2) и на сотовых с федеральными номерами будут определяться все городские атс.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • У меня тоже насчет 77-й АТС вопрос, может, знает, кто.

    Мне номер меняют с 77 на 79, которая ранее никак к цифровым не относилась. Всем знакомым мне абонентов 79-й АТС меняют номер вроде на 78, в общем, подключают к стопроцентно цифровой АТС. Так вот, будет ли нью-79 АТС цифровой или останется аналоговой?

    Заранее благодарен.

  • В ответ на: Мне номер меняют с 77 на 79, которая ранее никак к цифровым не относилась.
    номерная емкость на 79 это не одна атс это множество атс по 500 - 1000 номеров каждая, половина этих атс НГТС не принадлежит. Есть среди них и декадно-шаговые и координатки и даже цифровые, но в основной массе это квазиэлектронные атс типа "Квант". Декадно-шаговые атс будут демонтированы и абоненты будут подключены к цифровой атс 78. Освободившаяся емкость станет цифровой и на нее переведут часть абонентов теперешней 77 атс.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Сказали надо сюда писать - пишу

    Кто нибудь знает когда 24 АТС станет цифровой?

  • Может здесь кто знает, про смену номеров на 77* АТС? У моих родственников поменяли номер, но сообщить об этом никто не удосужился. Теперь они не знают какой у них номер, на мобильных не определяется, на77*, 79* никто не отвечает! :а\?:

  • В ответ на: Теперь они не знают какой у них номер, на мобильных не определяется,
    А на "совковом" АОНЕ (Русь-25 и подобных) не пробовал его определять?
    Попробуй-скорее всего определиться

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

    Исправлено пользователем maxlap (08.07.04 20:18)

  • 24 атс это координатка. Первоочередная задача ГТС - заменить все педально-шаговые атс.
    Сделать это необходимо потому что:
    1) Педально-шаговые атс устарели морально, запчастей к ним уже скоро не найти. Они эже не первый год сыпяться как не знаю что.
    2) Для перехода на 7-значную нумерацию на них необходимо вводить дополнительные ступени искания. На координатках достаточно передернуть перемычки на платах, на цифровых еше проше - поменял конфиги и все.
    3) Эти атс несовместимы с системами повременной тарификации.

    На момент написания этого поста у нас в городе осталась последняя такая развалюха - атс 77. Поэтому меняют в первую очередь ее.

    Какова будет политика ГТС после замены 77 атс- неизвестно. Координатки еще не выработали свой ресурс и могут служить еще лет 10. Скорее всего будет только расширение номерной емкости. Так что ближайщие лет 10 скорее всего ждать нечего. Лучше уж переидите на цифровую сейчас, стоит это ну рублей 800, в зоне действия 24 атс насколько мне известно есть следующие цифровые атс - 11,184,21

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • К сожалению меня и к этой АТС подключить не могут.
    У нас в доме телефоны только на 24, за исключением двух на 98. Много спаренных. Вот я и думал - вдруг будут цифровые ставить, людей распаривать и мне заодно подключат.

  • Все еще дависит от района, где вы находитесь
    Если возде Центрального рынка, то можно попробовать на 21 атс уговорить или 184
    Если ближе к площади Калинина то там есть 164 атс а также 272
    Если ближе к березовой роще то прийдеться подождать пока 77 атс заменят.

    Вообще практически на всей территории 24 атс можно пдоключиться и к 11 при условии наличия свободных кабельных пар в твоем доме (по моему они даже в одном здании находяться) но лучше к какой-нибудь другой.
    11 атс - Nokia DX-200 по моему, все остальные мною перечисленные - Alcatel -S12. Alcatel всетаки покруче будет.
    Правда была год назад фишка на всех атс Nokia - обычным АОНом определялос все, вплоть до сотовых, но посла замены програмного обеспечения этих атс эта возможность оказалась утрачена.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • стали определяться 26, 28, 48, и на мтс и на би

    однако при переадресации, по крайней мере на мтс, определения номера всё-равно не происходит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • однако при переадресации, по крайней мере на мтс, определения номера всё-равно не происходит

    Как сказал ранее maxlap Стала цифровой междугородка, поэтому когда номер набирается в формате 8-913-ххх-хх-хх, то определяется, если набирать прямой городской 13-хх-хх, 14-хх-хх, и т.д., а так же при переадресации с городского номера - определитель - НЕ РАБОТАЕТ!
    Вот собственно и ответ на Ваш вопрос.

    Без комментариев...

  • Междугородка уж десять лет (tckb yt ,jkmit) как цифровая...

    Просто звонки н-ских сотовых операторов в этом году проходят через центр коммутации компании "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ) (а раньше шли через "междугородку"). Может, в этом причина "распознаваемости"?

  • Просто звонки н-ских сотовых операторов в этом году проходят через центр коммутации компании "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ)

    Да, Ваш ответ точнее будет, да и я не совсем точно выразился при ответе wobblerу. Я хотел сказать, что при наборе в федеральном формате - номер определяется, а при наборе в городском - нет. И если переадресация с номера НГТСа на сотовый стоит, то с выше указанных станций тоже не определяется. Хотя я думаю что если набирать номер в междугороднем формате (8-3832-хх-хх-хх), то все определиться, хотя это помоему на НГТСе будет стоить маленько денег. :улыб:

    Без комментариев...

  • ==хотя это помоему на НГТСе будет стоить маленько денег==

    С чего вдруг?

    ЗЫ. Вспомнил, как мы в дсмобильные времена дозванивались со стационара на стационар, висящий в интернете - набирали номер полностью, через восьмерку с кодом города и рвали товарищу коннект )))

    **ПАЗИТИФФ**

  • С чего вдруг?

    Спорить не буду, но у меня тоже случай был, когда я купил стиральную машинку 2 года назад и ее надо было подключить, а подключать ее должен был мастер из сервис центра. Так вот я, что бы вызвать этого мастера набирал номер СЦ часа четыре, все занято и занято. Потом набрал полный номер через восьмерку с кодом города и дозвонился сразу, но потом пришла квитанция за переговоры и вней был отражен этот самый звонок на код 383, так как я знал что я звонил через междугородку я естественно оплатил этот звонок, да и цена смешная какая то была, толи рубль, толи три, уже не помню.

    Без комментариев...

  • В ответ на: Междугородка уж десять лет как цифровая...
    Ну не знаю ....
    После того как 25 и 26 АТС стали определяться я заметил что на этих АТС после набора 8 тотальность диалтона стала не такая как была раньше при наборе той-же 8-ки. Так что скорее всего междугородку там поменяли.
    Междугородка может быть и была цифровой, но соединялясь с сотовым миром по аналоговой сигнализации.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: