−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Возникла необходимость позвонить по меж-городу.
    Купил карту Сибконтакт - в соседнем магазине.
    Два раза звонил, нифига не слышно - большую часть времени повторял. Связь пропадает - ужас какой-то.
    Кто чем пользуется?
    От чего зависит качество связи?

  • По 8 звони.
    IP-телефония пока не даёт 100 % гарантии качества, а по выделенным каналам частников обслуживает в основном ГТС.

    Люблю людей:улыб:

  • 8-ка для меня не выход - на работе нельзя, а дома нет стационарного телефона.
    Я бы и рад - но только сотовый.
    А так из офиса можно по карте позвонить - вопрос только по какой. Друзья пользуются Brithcom (или как то так) но для заграницы - довльны, а вот по россии чем лучше звонить

  • Я думаю, что из всего лучше всего карточки Контакт от Экванта.

    Люблю людей:улыб:

    Исправлено пользователем MIST (30.06.04 16:09)

  • Не ужели я пользовался лучшем?
    Я этого явно не заметил. странно.
    Может зависит от того - куда звонишь?

  • Очень зависит.
    В Америку или в Москву каналы у всех нормальные.
    А в какую-нибудь Якутскую деревню - только Сибирьтелекомом можно дозвониться.

    Люблю людей:улыб:

  • да ну :ухмылка: я бы про контакт сказал как раз наоборот... почувствовал это недавно при звонках в Турцию... карточка в 50 единиц полностью ушла на то, что бы только дозвониться... на поговорить уже нехватило... тарификация ну-у очень затейливая...

    из того, что пробовал мне понравилась инфосвязь...

  • Может быть...
    Я про Контакт конечно не истина в последней инстанции, просто считал, что у Экванта не должно быть плохого качества (у них же по большенству направлений собственные каналы)...
    Согласен, что это было слишком смелым предположением. :улыб:

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: Я думаю, что из всего говна лучше всего карточки Контакт от Экванта.
    Чего-то я не пойму тебя, Legna! Уже в нескольких топиках лажаешь ip-телефонию - зачем? Чем тебе технология сжатия голоса и передачи ее по общедоступным каналам навредила? Ведь даже в сотовом стандарта gsm используются кодеки сжатия - и что - никому теперь не пользоваться? Да и передача данных по открытым каналам может быть разной - либо с поддержкой качества канала или без, надеясь на толщину. В принципе, при первом методе передачи речи, т.е. через канал с поддержкой качества, можно добиться качественной передачи голоса, а также факса...
    Автору топика рекомендовал бы относиться внимательно к выбору покупаемой карточки (бренда) - ведь за ним стоит вполне конкретный оператор, у которого есть и преимущества, и недостатки, стиль работы, особенности и т.д..... И не всегда низкая стоимость звонка позволит воспользоваться качественной услугой...

    С уважением,
    madmax

  • Макс, пока что я наблюдаю, что ip-телефония еще не готова к тому чтобы полноценно для бизнеса заменить старую классическую телефонию.

    Пока что ip-телефония развивается в основном из-за чрезмерной экономии.
    Крупные конторы, у которых на бизнес построен на междугородних телефонных звонках карточками не пользуются - иначе бизнес встанет (конкретно здесь-то я лажаю карточки, а не всю ip-телефонию).

    А в домашних условиях - так пожалуйста, экономьте.

    Сравнение с GSM не совсем верное - там используются выделенные каналы. И голос в бездонные и безответственный интернет не заворачивается.

    Люблю людей:улыб:

  • Никакой бизнес (если это более-менее нормальный бизнес) на карточках не может быть построен, т.к. карточки - это розница - да, для клиентов - физлиц... Для корпоративного сектора совсем другие условия - и договор, и обслуживание - БилайнGSM, например - яркий пример....
    Не согласен также про "бездонный Интернет" - уже давно есть сети операторов типа ТариоНет, которые тестируют качество передачи по каждому оператору и только тогда дают ему добро на подключение... А для качества голоса в канале есть и QoS, и MPLS - пользуйся - не хочу... А вот про "бездонный" - это когда оператор экономит и пускает трафик, надеясь на толщину канала своего и все последующих провайдеров - есть и такие... А каждому конкретному клиенту это не разъяснишь - он пока не попробует - не разберется...:улыб:И все-таки есть будущее у ip-телефонии - ты зря все в мрачных красках рисуешь...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И все-таки есть будущее у ip-телефонии - ты зря все в мрачных красках рисуешь...:улыб:
    И очень хорошее будущее. Но будущее...

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: Автору топика рекомендовал бы относиться внимательно к выбору покупаемой карточки (бренда) - ведь за ним стоит вполне конкретный оператор, у которого есть и преимущества, и недостатки, стиль работы, особенности и т.д..... И не всегда низкая стоимость звонка позволит воспользоваться качественной услугой...
    Мне нужно было позвонить по межгороду по России с офисного телефона. Я решил - за 5 минут все утресем. Карточка за 50р - 15 минут разговора. Думал достаточно. Пришлось купить 2 карточки, 90% времени потрачено на повторение фраз как с моей стороны так и со стороны абонента. Вот так - карты Контакт

  • "добро пожаловать в мир эквант-глобал":улыб:

    попробуйте инфосвязь...

  • В ответ на: 8-ка для меня не выход - на работе нельзя, а дома нет стационарного телефона.
    пользуйся картой СТК. Звноить по межгороду можно будет с "чужих" (т.е. рабочих) телефонов безболезненно:

    Исправлено пользователем quaker (01.07.04 10:25)

  • В ответ на: гарантия от сбоев системы;
    постановка абонента на удержание в случае перегруженности линии;
    возможность использования не только местной, междугородной и международной связи, но и других услуг.
    Раз уж пошла неприкрытая реклама, то можно комментарий к написанному по ссылке - какие гарантии от сбоев? какие еще услуги по карте? легче ли абоненту от постановки в очередь?... :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • Макс,
    а на "некоторых сайтах" написано про "...отличную слышимость, отсутствие помех и надежность соединения...".

    Це ж рыклама :спок:

    Люблю людей:улыб:

  • Ну это любой провайдер ip-телефонии напишет - а тут же мне интересно, что еще кроме ip-телефонии может предложить СТК по картам и насколько необходимо абоненту стоять в очереди на доступ к линии (читаем между строк - либо у СТК тонкие каналы и как вывод из этого - проблемы с качеством, либо с междугородки "втихую" сливают часть трафика на ip, что вызывает в свою очередь вот эту постановку "в очередь")...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • ...Но вероятнее всего текстовик мог бы поработать лучше, и акценты поставить в другом месте

    Люблю людей:улыб:

  • ннп

    Я пользуюсь карточками МагистральТелеком.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Карта СТК никакого отношения к IP-телефонии не имеет. Это сервисная телефонная карта. С пин-кодом. Которая позволяет пользоваться чужими телефонами и делать любые звонки (в том числе и межгород, в обход "восьмерки").

    Исправлено пользователем quaker (12.07.04 08:42)

  • Постоянно пользуюсь Инфосвязью и Брайткомом, очень нравится, качество на уровне, всегда все слышно причем как на трафике в москву так и в дальнюю европу

    Слава России!

  • А я вот поднимала топик про Инфосвязь, у меня были проблемы с ними в направлении Казахстана :зло:. А у вас проблем не было?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А я вот поднимала топик про Инфосвязь, у меня были проблемы с ними в направлении Казахстана :зло:. А у вас проблем не было?
    Надо просто поинтересоваться кто трафик терминирует в Казахстане :ха-ха!:
    Наверняка один , максимум два провайдера .:улыб:

  • А где можно получить такую информацию? :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ну попытать инфосвязь , очевидно:улыб:
    Или по инету поиск устроить .

  • Ну и что? Что Вы сделаете, узнав эту информацию? Посоветуете ИнфоСвязи переключиться на другого оператора? Я думаю, что если оператор, предоставляющий Вам услугу, нормально отреагирует на Вашу рекламацию, т.е. просто на заявление об невысоком качестве услуги, то ситуация будет исправлена в кратчайший срок, а если не отреагирует - то и не покупайте больше его карточки... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Странный Вы товарисч:улыб:
    Логика в том , что если в Казахстане один или два провайдера IP телефонии , которые терминируют трафик , то впринципе бессмысленно жаловаться практически на любого новосибского оператора:улыб:
    Можно конечно на уровне софта пытаться разрулить отдельные регионы Казахстана на разных провайдеров , даже по секрету скажу можно отдельный телефон прописать , чтобы клиент не жаловался .
    Другое дело , если оператор например планирует свой шлюз влепить в Казахстане .
    А вообще , можно дойти до смешного , например "упасть на землю" (жаргон IP телефонии) в Швеции (Тelia Net) и дальше до Казахстана , если это будет окупаться , однако судя по жадности отдельных операторов , качество их не волнует , даже при окупаемости .

  • Вижу коллегу! :ха-ха!: Вы непосредственно к казахскому оператору подключены и трафик на него терминируете? Или все-таки через магистрального оператора? Так вот - в последнем случае Вы ничем клиенту не поможете, кроме как постоянно пинать "магистральщика"....:миг:А в первом у Вас, конечно, есть рычаги, но редки такие операторы....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Я уже поднимала тему про ИнфоСвязь и не хочется еще раз описывать что случилось. Но скажу лишь, что когда позвонила к оператору и сказала, что у меня такие вот проблемы. Девушка мне ответила примерно так, что мол, а я-то тут при чем. Что я могу сделать? Никак не помогу, ну максимум могу принять от вас заявку с тем, чтобы посмотрели это направление - и все :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ну что я могу Вам подсказать - вот тут и проявляется ценность оператора, имеющего свои каналы связи по основным направлениям (я думаю, что именно своих на Казахстан мало у кого есть), например, по Сибирскому региону, т.к. они хоть как-то могут регулировать трафик и влиять на качество оказываемой услуги... А до тех пор, пока потребитель будет, простите, "клевать" только на низкую цену звонка, то так и будет - оператор, имеющий всего один узел, скажем, в Новосибирске, будет говорить примерно следующее - "а я чего? Вы же до меня дозвонились, да? И пин-код ввели, да? А дальше я ниче не сделаю - эт партнеры-смежники подводят..." :death: Поэтому оцените тарифы не с позиции абсолютной дешевизны, а по критерию цена-качество, и тогда Вы, как ПОТРЕБИТЕЛЬ, получите качественную услугу по адекватной цене.... :live:

    С уважением,
    madmax

  • Прав. Пока нет собственного канала от терминации до оригинации, гарантии качества быть не может.
    А собственные междугородние каналы в НСК с большой натяжкой есть только у четырёх: Транс, Ростелеком и К, Эквант, Телеросс.
    Ну... В Москву выделенные каналы почти у всех есть:улыб:

    Люблю людей:улыб:

  • Дык. Я тогда первый раз звонила, теперь уже могу соотнести цена-качество.

    Подскажите, пожалуйста, через кого тогда лучше всего звонить в КЗ?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Нее , уже давно не коллега :улыб:
    Просто было времечко , когда я с нуля сделал одну достаточно известную фирму по IP телефонии .
    Вобщем то , у нас и сейчас в банке есть собственная IP телефония , но это скорей мелкое баловство :ха-ха!:

  • Насколько я помню из опыта работы в этой самой ip-телефонии, в Казахстан у всех ip-операторов качество оставляет желать... Но это было год назад, как сейчас не знаю. Так что нужно проверять практическим путем у кого оно лучше.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • >Пока нет собственного канала
    Нафиг они нужны, эти собственные каналы для публичных операторов IP-телефонии:хммм:При нынешнем законе о связи и росте цен приземления в сеть общего пользования, все эти местные конторки IP-телефонии сдуются как мыльный пузырь. Где-то встречал, что запланировано уровнять стоимость IP-телефонии с обычной. Так что, пока есть возможность выбирайте того или иного оператора, но все равно нет никаких гарантий качества на вашем направлении, оно меняется в течении суток по нескольку раз. Нет и не может быть какого-нибудь самого "крутого" оператора, обеспечивающего высококачественную Ip-телефонию на всех направлениях, это должен выбрать сам потребитель. :а\?:

  • Есть универсальное решение проблемы - "сливать" войсовый трафик прямо в уак ростелекомовский, качество будет в точности как у междугородок и даже лучше, на ВСЕХ направлениях!

  • Мало ли что можно реализовать в техническом плане. Решений много, можно и IP-трафик собирать непосредственно из АТМ, без всяких шлюзов, потоков, ОКСов...можно назначить одного оператора с единым номером по России с неограниченными возможностями... можно гнать трафик через Голландию по цене 1цент/минуту до Новосибирска... Не о том речь, на всех этих путях стоит монополист, который выставит такие цены, которые не поднимет никакой альтернативный оператор. Зачем ему конкуренты:хммм:

  • Первый опыт был с Инфосвязью - купила карточку - звонню, а мне говорят на карте нет денег - - ну позвонила в Инфосвязь - все объяснила к утру (делео было ночью ) карточку реанимировали - спасибо большое службн поддержки, но такрифы мне их не очень понравились сотня как-то моментально ушла - сейча у меня карточка сибинфонета все нормально и все очень нравится , связь вполдне устраивает, звоню я правда всего лишь в Новокузнецк.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Polenet попробовала в направлении Казахстана - просто супер: слышимость очень хорошая, практически нет эха, правда маленькая задержка все равно есть. Так что буду пользоваться услугами Polenet-а.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Polenet попробовала в направлении Казахстана - просто супер: слышимость очень хорошая, практически нет эха, правда маленькая задержка все равно есть. Так что буду пользоваться услугами Polenet-а.
    слушай... вот это я и искал... я создал топик, про поленет, мне карту на улице всучили, короче я долго мучался ее активировать, потом получилось, но денег на карте было 15 рублей, поэтому не успел собственно ни чего сказать по телефону, говорил с Германией чуть более минуты, вроде связь хорошая, плохого пока сказать не могу, не считая тех.поддержки, но что касается самой карты, вопрос... стоит ли пользоваться поленетом, я нашел практически отзывы про все карты, которые есть в Новосибе, а вот про поленет мало, так вот если ты пользуешься, то можешь сказать по каким напрявлениям ты звонила и как там связь. А также меня интересует, скорость передачи по Инету, в основном я качаю музыку(и не один я такой) использую при этом Reget, обычно через 8-180, но что то там не всегда скорость высокая и дает реально 1-3 кБ/с, к тому же занято часто, хрен дозвонишься, вот побыстрее чтонить найти чем 3 кБ/с, в основном у всех так. Что никто больше дать не может ?
    Пойду сегодня все таки возьму карту поленетовскую, попробую с дома качнуть чего. Завтра напишу.

  • Не получилось купить поленет, а Инфосвязь под рукой оказалась. В итоге кричала на весь офис, чтобы мама услышала меня на другом конце провода :безум:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Могу ответить:) Да не сочтет великий и магучий модератор за рекламу:улыб:

    Есть такая "Карта Связи Ростелеком". Для тех кто не знает - весь МГ и МН трафик Сибирьтелеком пропускает по каналам ОАО "Ростелеком", который сейчас выходит на рынок конечного пользователея и предоставляет свои услуги по предоплаченой карте. Качество то, что и через восьмерку (каналы то и оборудование тоже самое:улыб:) но дешевле. (насколько зависит от направления)

  • В ответ на: Есть универсальное решение проблемы - "сливать" войсовый трафик прямо в уак ростелекомовский, качество будет в точности как у междугородок и даже лучше, на ВСЕХ направлениях!
    Эт точно, некоторые уже втыкаются в шлюз Voip, пока довольны сами и их клиенты тож:улыб:

    Исправлено пользователем DimADV (29.10.04 15:54)

  • Смерть альтернативных операторов IP-телефонии , работающих на карточках.
    Крупнейший оператор связи в Сибири ОАО "Сибирьтелеком" и его региональный филиал "Алтайтелеком" объявил о своем выходе на рынок IP-телефонии в Барнауле.
    Для того чтобы воспользоваться новым видом связи вам понадобится обыкновенный кнопочный телефон. Никаких дополнительных устройств не требуется, и каких-либо карточек тоже покупать не придется. Не вкладывая дополнительных средств, вы будете тратить на междугородные и международные переговоры намного меньше, оплачивая их, как и раньше, в кредит - говорите весь месяц, а потом платите.

  • Это ведь пока только в Барнауле?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • обкатают в Барнауле, распространят опыт на другие филиалы...

  • Интересно, однако - Интернет в кредит работает в Нск уже довольно давно, а вот карточки других операторов все продаются и продаются...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • OFF. Ага, и пул до 1740 модемов подняли... Т.е. народ 8-180 все пользуется и пользуется... Мне кажется, что «Интернет в кредит» у н-ских юзеров - всегда «запасным провайдером» сидит. Юзают карточку, а как бюджет обнулится - нет нет, но через восьмерку и выйдут, «быстро почту посмотреть». Ну и есть люди, кому ЛЕНИВО карточками заморачиваться (одеться, выйти на улицу, подойти к киоску, купить, вернуться...)

  • Так никто и не спорит, что пул междугородка расширяет и предоставляет доступ к Интернет через dial-up - но я про то, что сосуществование этой услуги "Интернет в кредит" и карточных провайдеров, предлагающих то же самое за меньшие деньги идет уже достаточно давно - не менее 3-х лет - и ниего - никто не умер - я имею ввиду провайдеров... Мне кажется, что по такой же схеме пройдет и внедрение IP-телефонии у СТК - кому "лениво" - они и сейчас "8"-ку набирают.... А кому нет - будут далее пользоваться альтернативными операторами....:улыб:
    P.S. Полгода на выставке в Кемерово специалисты СКТ на стенде слово "IP-телефония" просто на дух не переносили... А Вы говорите - внедрим... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: