22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Чем эти телефоны отличаются друг от друга?
    Что лучше, что хуже?
    Функциональность, надежность, качество...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Я читал на форумах пропанасоник: ругают за полудуплексную связь в режиме громкой связи, шумы в трубке...
    Так ли это?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В режиме спикерфона у всех полудуплекс по определению.
    по теме читать:
    http://forum.ixbt.com/?id=16
    http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=13

    спробитоюносветлойголовою

  • а сам чего думаешь по теме Panasonic vs Siemens ?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Panasonic (TCD500), мне кажется, ориентирован для дам, мужику им пользоваться неудобно. Чувствительность микрофона довольно высокая + плохая изоляция от корпуса аппарата. В результате касания небритого подбородка во время разговора корпуса телефонной трубки, раздается такой шорох, что перекрывает собственно речь :улыб:В сервис-центре сказали, что все круто, хорошо и громко работает... Пришлось самому с паяльником залазить во внутрь и регулировать чутьё...
    У Siemens таких приколов не наблюдал, но не нравится их дизайн (на вкус и цвет, товарищей - нет)

  • Уже давненько юзаю Семёна С200. Впечатления только положительные :спок:

  • Маленько не по теме, но...
    Недавно появились телефоны teXet. Так там есть модель TX-D7100 с цветным дисплеем! Раньше вообще небыло dect трубок с цветным дисплеем. В магазинах пока не видел, результатов тестирования в инете тоже.

  • Уже лет 5 используем отличные сименс 3010 микро. Сколько их роняли, мочили... - работают.
    Однако, теперь все белые поставки сименса идут без clid.
    В панасе он есть, но нет репитеров:хммм:
    Сейчас имеем несколько панас 435 и парочку 566. Полет нормальный.
    В общем, при сходной функциональности панасы подешевле будут.

    спробитоюносветлойголовою

  • да ну нафик! теже семёны. серия SL. в частности SL100, SL150, SL740 - с фотоаппаратом. а! ещё S с индексами 100 и 150.

    офф: sl150 сам юзаю....:улыб:

    убей себя - спаси планету

  • Спасибо за ответ!
    Появилась еще целая куча вопросов : :улыб:
    Как проверить, есть ли clid ?
    Для чего нужен репитер и как его установить?
    Еще обывательский вопрос, а как они скрещиваются?
    Если на базу Панасоника зарегестрировать трубку Сименс, сохранится ли функционал Сименса?
    И соответственно, наоборот - если на базу Сименса зарегестрировать трубку Панасоника, сохранится ли функционал Панасоника?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Panasonic (TCD500), мне кажется, ориентирован для дам, мужику им пользоваться неудобно
    Я себе домой купил такой......семья довольна:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Как проверить, есть ли clid ?

    imho только вставив телефон в проверенную систему. Был случай - надо было на станции проверить эту услугу, купили расчудесный сименс, у которого везде было всё про clip сказано - а фиг. Только в московском сименсе по серийному номеру сказали что и в правду в белые поставки он выключен.

    Если на базу Панасоника зарегестрировать трубку Сименс, сохранится ли функционал Сименса?

    Есть в природе такое понятие GAP, но на практике обычно не скрещиваются, либо с минимальным набором услуг - обычно только звонит и всё.

    По мне панас - симпатичнее - дешево и сердито - в смысле за теже деньги функционал релевантнее:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • И как этот панасоник ?
    нет ли проблем со звуком, заработал ли clid и всё остальное?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Как проверить, есть ли clid ?
    Здесь правильно ответили: только подключить в правильном месте. Сейчас он полезен только при подключении к офисной АТС, отдающей евро-АОН. Хотя, может наша ГТС разродится и включит эту услугу когда-нибудь.
    В ответ на: Для чего нужен репитер и как его установить?
    Для увеличения радиуса действия телефона. (стоит $150)Регистрируется на базе по инструкции, устанавливается там, где связь нужна, а сигнал базы слабый, (но достаточный для связи репитера с базой. Вокруг репитера образуется микросота как вокруг базы. Причем, репитеры сименса я не смог зарегистрировать на базе панасоника. Хотя, вроде панас тоже стал делать репитеры, но нигде не видел.
    В ответ на: Если на базу Панасоника зарегестрировать трубку Сименс, сохранится ли функционал Сименса?
    И соответственно, наоборот - если на базу Сименса зарегестрировать трубку Панасоника, сохранится ли функционал Панасоника?
    Несмотря на стандарт GAP евро-АОН не работает. См.
    http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=18817
    Ну и менять настройки базы с вражеской трубы не получится.

    спробитоюносветлойголовою

  • Хотя, может наша ГТС разродится и включит эту услугу когда-нибудь.

    Похоже разродиться. В этом году расширения включают в себя модули для этой функции.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: И как этот панасоник ?
    нет ли проблем со звуком, заработал ли clid и всё остальное?
    У всех знакомых у которых есть панасы и clip - работает без проблем:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: