11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Есть небольшой вопрос. Предполагается купить аналоговую мини-АТС Panasonic (в офис). Насколько необходимым является покупка на все внутренние линии системных телефонов? Или можно использовать простые телефонные аппараты? Зачем вообще нужны системные телефоны?

  • 1. Телефоны нужно чтобы по ним звонить.
    2. С системного телефона вам предстоит программировать АТС.

    Пункт 1. дело вкуса, кому-то нравиться звонить с обычного телефона, а кому-то хочеться большой ЛСД дислплей с подсветкой + отображение звоняших внутренних номеров + программируемые кнопки внутренних абонентов + Автодозвон.
    Пункт 2. зависит от того какого класса у вас станция если это KX-TA то проще программировать с с Сис. Тел. если KX-TD - то проще с PC, ну а если у вас и вовсе KX-TDA то системник там нужен только для пункта 1.

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • В ответ на: 1. Телефоны нужно чтобы по ним звонить.
    Об этом я и не догадывался:улыб:АТС типа KX-TA . Насколько я понял, нужен как минимум один системник, какие будут остальные телефоны - не принципиально?

  • Одного системного телефона вполне достаточно для работы станции.
    P.S.
    Ещё один нюанс Системные телефоны для KX-TA работают по двум парам, аналог + цифра. если у вас проводка обчным однопарником то вы ещё и раззоритесь на переделку КС.

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • Спасибо за информацию :pivo: :respect:
    А проводка сразу была сделана для АТС в две пары (а если честно, то это обычный UTP кабель).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: