2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Может немного не из этой оперы, но не знала куда еще написать(новичек!)
    Люди, помогите кто может. Нужна любая информация о телетексте. Профессиональная. Как формируется, передается, какое оборудование требуется...
    Ответов жду в форуме, на мыло и в аську.
    Заранее спасибо.

  • Как всегда, Яндекс рулит:
    http://tele-smv.chat.ru/

    А зачем воообще этот архаизм? Неужели про него еще курсовые пишут?
    В годы моей юности, правда, о нем знали только как о перспективной ТВ-технологии недалекого будущего.
    Но недолог был его век. Когда-то в Н-ске телетекст работал на 3 каналах. На ОРТ (московский), на РТР (наш местный) и на 4 канале (но только пустая заглавная страница, так и не раскрывшаяся). Местные проекты тихо померли года 4 назад. На ОРТ где-то с год как закончился (я успел даже на компе через ТВ-тюнер этот телетекст посмотреть).
    Смешно видеть, как в некоторых магазинах на ценниках среди главных достоинств телевизора пишут "телетекст", fasttext" и т п. Но за границей на многих каналах активно работает, у нас со спутника можно при желании поймать (только не нужно). В СНГ, похоже, тоже никому не надо - принимаю со спутников среди прочих казахские и украинские каналы - телетекста тоже не наблюдаю.
    Похоже, этому явлению остались только прикладные применения типа сигналов времени (которые некоторые телевизоры умеют выцеплять автоматически и настраивать по нему свои часы; на своем теперь никак не могу установленное когда-то московское время скорректировать:улыб:), а также трансляция субтитров (реально было одно время на ОРТ) или еще что-нибудь экзотическое.
    А в остальном это убогий отстой.... хотя моя дочка часто читала детскую страничку:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • На Первом до сих пор иногда появляется...

  • В ответ на: На Первом до сих пор иногда появляется...
    Только мне никак не попадается. Но именно оттуда мой телевизор себе московское время и выдрал.

    Конкретно по вопросам сабжа: практически любая контора, поставляющая оборудование для ТВ-студий, предлагает генераторы телетекста, их как грязи. Надо с пристрастием поспрошать гуглю с яндексом.
    Хотя, насколько я знаю, в свое время с этим вполне справлялся дедушка 386-й (а то и еще древнее).

    Felis Manul. Since 2002

  • На эту тему уже мусолили тут

  • Представь себе пишут еще и курсовые на эту тему.
    А на http://tele-smv.chat.ru/ я уже была и сдернула всю инфу, но ее очень мало...

  • Повторюсь, мне нужна техническая информация, а не простой треп, что же это такое и зачем это нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: