1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Народ, я понимаю, что тут это несколько оффтопик, но больше не представляю, где спросить.

    Нужен спутниковый телефон. Посоветуйте pls операторов/модели/магазины?

    Охотник на газелей

  • видел в сибирских звездах на богдана хмельницкого 60

  • Слышал, там тарифы по баксу в минуту...ужаси

  • Турайя
    ГлобалСтар
    Из информации разделов "дилеры", в Новосибирске оборудованием и глобала и турайи торгует только Мобилайн.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Ну, когда нужна связь из любой ж..., то бакс в минуту это не так дорого, если говорить по делу. У Инмарсата, кстати, около 5 долларов звонок...:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • О! Гран мерси. Я побежал:улыб:

    Охотник на газелей

  • Ну и как успехи? На чём остановились? Я использую телефон Турайя + симка МТС/МегаФон (в спутниковом роуминге).

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Ну и как успехи? На чём остановились? Я использую телефон Турайя + симка МТС/МегаФон (в спутниковом роуминге).
    А можно встрясть с вопросом? Где кончается уверенный прием на востоке России, если ездили туда конечно. Бывают проблемы со связью или все стабильно?

  • Присоединяюсь к вопросу!! Очень интересно.

  • Практически не кончается, спутники покрывают всю территорию.

  • Т.е. Турайя расширила покрытие на Восточную Сибирь и ДВ?

  • Хто такая "турайя" не знаю, но будучи в коченёво на спутниковом телепорту, самолично наблюдал на мониторах точки по побережью сев.лед. океана, клиентов спутниковой телефонии, им уже туда и трафик инетовский льют, скорость правда маловата...

  • Ты похоже на Глобаловском телепорту был.
    А турайя тут и тут

    Исправлено пользователем sergij (14.07.05 20:42)

  • А вот если не нужен носимый аппарат, а достаточно фиксированного комплекта, чтобы постояную связь на удаленной точке обеспечить, то за 5к$ можно получить спутниковую телефонию в любую точку страны и мира по цене обычных IP-карточек - то есть несколько центов за минуту разговора, дешевле обычной восьмерки. И в сотни раз дешевле мобильной спутниковой связи. Хотя, по сути, это же самое - но с геостационарной орбиты, а не с безумно дорогой в эксплуатации низкоорбитальной спутниковой группировки.

    Felis Manul. Since 2002

  • К сожалению, дальше Алтая с телефоном не ездил. На Алтае и границе с Монголией, Китаем со связью нет проблем (главное только чтобы горы не перекрывали спутник:миг:)

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: