20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

7-ми значный номер и модемное соединение

  • В ответ на: Если бы я так лопухнулся, то у меня даже не родилась бы идея что виноват не я!
    Палик, в нашей стране и вы имеете неплохие шансы лопухнуться - если не в этом, то в чем-нибудь другом.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Я подумала, что чем бодаться с СТК по подобным нежданным оказиям, много проще будет звонить по межгороду посредством телефонных карт других операторов связи, цены там не дороже чем у СТК.
    Если Вы про IP, то цены гарантированно ниже, ОДНАКО, специально для Вас напоминаю - когда будете набирать номер телефона IP оператора - НЕ НАБИРАЙТЕ КОД НОВОСИБИРСКА ПЕРЕД ЕГО СЕМИЗНАЧНЫМ НОМЕРОМ. А то вы по привычке можете это забыть, а потом плакать что межгород не заказывали. Входя в Ваше положение говорю это совершенно без иронии.

  • В ответ на: Так может уважаемый Палик объяснит нам, почему звонок через "восьмерку" и выход в Интернет был посчитан как звонок по межгороду, а звонок на федеральный сотовый - нет?
    Объясняю без умных слов. Звонок через "восьмерку" (т.е 8+код города) и выход в Интернет" ( т.е. опять же 8+код города, который в Вашем случае равнялся коду Н-ка) - это услуга которую Вам предоставил Сибирьтелеком. Поэтому это протарифицировалось, в соответствии с собственноручно набранными Вами кодами доступа, и вошло в Вашу детализацию (к оплате). Обслуживание сотовых номеров (не важно городских или федеральных) осуществляют сотовые операторы. Фактически они и оплачивают звонки со стационара на свои федеральные номера (соответственно не из своего кармана :ухмылка:). Именно поэтому в Вашей детализации стоит 0, а в детализации того, кто принял вызов на сотовом, появилась некоторая сумма, часть которой будет передана сотовым оператором Сибирьтелекому.

    Примерно так обстоят дела. Проще уже и не скажешь, наверное. Был рад помочь.

  • С самого начала топика не могу понять почему Сибирьтелеком должен отвечать за настройки вашего соединения в инет...

  • В ответ на:
    Междугороднюю восьмерку заменит ноль

    26.08

    К концу этого года у Москвы и многих регионов России изменятся телефонные коды. Данный шаг необходим для исключения "нуля" из кодов географически определяемых зон нумерации.

    Код Москвы с 1 декабря 2005 года будет изменен с 095 на 495, код Московской области — с 096 на 496, код Курской области — с 071 на 471. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на министерство информационных технологий и связи РФ.

    По словам представителя Мининформсвязи, 3 августа 2005 года был утвержден приказ № 95 об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически не определяемых зон нумерации. В министерстве уточнили, что для удобства абонентов с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года будут действовать оба кода.

    Данный шаг был сделан для исключения «нуля» из кодов географически определяемых зон нумерации для создания технической возможности введения нового порядка выхода на сети междугородной и международной связи.

    По словам представителя Мининформсвязи, следующим шагом будет введение вместо "8" и"8–10" при выходе на междугородную и международную связь "0" или «00». Кроме того, нумерация сетей операторов связи неопределяемых зон переводится в коды географических зон. Помимо того, с 1 декабря 2005 года будут изменены коды 17 субъектов Федерации — областей Центрального федерального округа, а также Калининградской области. "0" в префиксе существующих кодов для выхода на междугородную и международную связь в данных областях будет заменен на "4".

    Коды изменят: в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областях.

    Служба новостей НГС
      

    Похоже, переход на семизначный номер - это только начало. Кто знает, какие проблемы у нас могут возникнуть, если международную "восьмерку" сменит "ноль"? :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Если Вы про IP, то цены гарантированно ниже, ОДНАКО, специально для Вас напоминаю - когда будете набирать номер телефона IP оператора - НЕ НАБИРАЙТЕ КОД НОВОСИБИРСКА ПЕРЕД ЕГО СЕМИЗНАЧНЫМ НОМЕРОМ. А то вы по привычке можете это забыть, а потом плакать что межгород не заказывали. Входя в Ваше положение говорю это совершенно без иронии.
    Вы все же ирронизируете над нашей бедой, причем очень бездарно и цинично. За подобные советы в реале я с чистой совестью бью по морде.

    Палик, идите поумничайте где-нить в другом месте, здесь в вас совершенно никто не нуждается. Д аже те, у кого абсолютно нет опыта пользования IP-телефонией - у меня-то его много, с предыдущей работы.

  • В ответ на: Похоже, переход на семизначный номер - это только начало. Кто знает, какие проблемы у нас могут возникнуть, если международную "восьмерку" сменит "ноль"? :ха-ха!:
    Междугороднюю 8-ку... Выход на международные сейчас 8-10.
    Проблемы скорее всего начнутся когда будут выдавать городские номера начинающиеся с 8-ки, часто будут ошибаться.

  • В ответ на: Междугороднюю 8-ку... Выход на международные сейчас 8-10.
    Проблемы скорее всего начнутся когда будут выдавать городские номера начинающиеся с 8-ки, часто будут ошибаться.
    Ну да, междугороднюю. Если выход на международную линию сейчас 8-10, а потом будет 0-10, то люди будут попадать в пожарную охрану. :улыб:Все же остается надеяться, что этот переход будет менее болезненным и не потребует денежных затрат и судебных разбирательств... :а\?:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Ну да, междугороднюю. Если выход на международную линию сейчас 8-10, а потом будет 0-10, то люди будут попадать в пожарную охрану. :)
    Ну во-первых выход на международные будет не 0-10, а 00, а во-вторых телефон единой службы спасения будет 112.

  • Ну, тогда все в порядке. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Приучить народ набирать 0 вместо 8 будет намного сложнее...

  • У нас пока не отключали. Может просто районы разные - дойдут еще. Платить не буду до последнего. Дело даже не в сумме, а в принципе.

  • В ответ на: Вы все же ирронизируете над нашей бедой, причем очень бездарно и цинично. За подобные советы в реале я с чистой совестью бью по морде.
    У тебя есть такая возможность. Кидай в личку, пообщаемся.

  • А до меня автопосыльник вчера дошёл, как я понимаю, это сигнал о надвигающемся отключении... :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чтобы еще раз выслушать ваш "актуальный" совет на предмет того, что перед набором семизначного номера с тел. аппарата не стоит набирать код Новосибирска?

    Спасиб :ха-ха!: Почему-то мне думается, что не только я, но и все 600 чел. "модемщиков"-заявителей в нем не особенно нуждаются.

  • В ответ на: И делает ли сейчас вообще СТК отключение 8-ки по просьбе абонентов?
    Делает. К тому же междугородние звонки с отключенной «восьмеркой» можно делать и через оператора (тел. 079). И «льключают» Вам не «восьмерку» вообще, а выход на «восьмерку» с Вашего телефона. Т.е. дозваниваться к Вам иногородние будут как ни в чем не бывало.

  • В ответ на: Обслуживание сотовых номеров (не важно городских или федеральных) осуществляют сотовые операторы.
    У сотовых операторов в Н-ске - свой центр междугородней коммутации («транзитный центр коммутации сотовой подвижной связи»), постоенный, если не ошибаюсь, два года назад, компанией «Межрегиональный Транзит Телеком». Через него и идут «сотовые восьмерки».

  • Скажите, слышно там что-то про выход из ситуации? Есть шевеления?

  • Спасибо. Да - я примерно этого и ожидала. У меня теперь уже другие опасения появились - а вдруг кто-нибудь к линии подключится?

  • В топике наступило какое-то затишье... Неужели перед бурей? Какие новости из РСЦ? :а\?:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Звонила оператору только сегодня - уже не той, что сидит в зале РСЦ на Ленина 5, а той, которой в итоге направили мое заявление. Думаю, до конца августа было просто бессмысленно ей какие-либо вопросы задавать.

    Перерасчет решено нам делать и вроде как на мой тел. его уже сделали даже, уточнили еще раз не было ли такого косяка в августе и сказали, что в след. квитанции должен будет указан июльский перерасчет. Так что теперь жду 10-11 или когда там квитанция мне придет - и тогда отпишусь в топик еще раз.

    Звоните, уточняйте - мне думается, за август СТК собрала с "модемщиков" все, что смогла, и теперь уже им нет резона скрывать свое решение относительно перерасчета.

  • У нас выходы в Интернет тарифицировались до 17 августа. Поэтому перерасчет если и будут делать, то по двум месяцам. На вопрос "когда будет принято решение", был получен ответ "До 20 сентября".
    Но ваше сообщение вселило надежду на благополучный исход:улыб:

  • А когда и к кому вы обращались, получив ответ "до 20-го сентября"?

  • Это вот когда мне на дом представительница Сибирьтелекома звонила предупредить о том, что у нас счет за межгород огромный (я писала выше про "психологическую атаку", вот тогда 20-е сентября и прозвучало...

  • Срок 20 сентября неоднократно звучал и у меня, как время, до которого нас отключать не станут, пока по нашим заявлениям не будет принято какого-либо решения (но реально отключения у них идут 25-28 где-то числа месяца, не прямо 20-го). Т.е. в другие временные периоды, в нач.-сер. месяца, СТК отключением неплательщиков просто не занимается.

  • Мне позвонили вчера с Ленина 5 - сказали, что принято решение списать суммы за июль и за август.

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

  • А меня сегодня разбудили звонком с сообщением, что пересчет произведен:улыб:
    Спасибо вам за этот топик, и за поддержку, и за помощь.

  • Ура, мне тоже позвонили вчера - даже извинились за данное "недоразумение". Всем спасибо за поддержку и информацию!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Звонила на 078 - да, сумму задолжности выдают уже вполне реальную.

  • Угу, отзвонились, за что уже огромное спасибо! :respect:
    Надеюсь, после очередной расшифровки будет повод сказать спасибо ещё раз...:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А у меня после перерасчёта загадка вышла, вместо 93 разговоров на 1765-87 вычли 82 на 1503-41, хотя в заяве всё было указано прописью... :а\?:
    То ли проверять задачку с целыми числами х*1,58+y*2,25+z*1,13=262,46 :спок:, то ли повторно нести заявление? Сумма оставшаяся, 262-46, вроде как уже совсем не велика, но всё равно, это неправильно.
    Сперва было подумал, что это какую-нибудь сумму НДС или ещё что списать хотят, типа, невосполнимые потери, отданные родной налоговой, ан нет, не получается, 17,46% это не 18% :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может у Вас за август. Я писала тоже на 2 суммы. Большая за июль и маленькая около 200 рублей за август. По телефону меня предупредили, что сняли за июль, а чтобы сняли за август надо после 10 позвонить по 069 и сказать им :). Хотя в заявлении также было все указано и приложены распечатки.

  • Не, я косяк в соединении вроде ещё в июле нашёл, да и разговоры все из июльской расшифровки, так что это за июль всё. Сегодня в 8.30 позвонили на мобильный, сказали что остаток пересчитают, в следующем счёте не будет его, так что всё хорошо, просто какая-то небольшая путаница по суммам.
    Спасибо за благополучное решение вопроса!!! :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на последнего.

    Все же, как теперь? Звонки модемом через НМТС не будут учитываться, или это они единоразово косяки простили?

  • Дык че ж через восьмерку-то звонить?...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Через восьмёрку точно звонить не надо, тем более что качество при наборе через неё только ухудшается. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Звонки модемом через НМТС не будут учитываться, или это они единоразово косяки
    ______________
    "Простили" июль и август. Сентябрь и далее не простят.

  • С какой еще стати? :eek:Откуда МГТС знать, модемом ли набирался номер или пальцами? Злонамеренно или по ошибке? Перерасчет нам был сделан потому что ситуация нестандартная, принявшая массовый характер и бывшая явным следствием перехода ГТС на 7-изначную нумерацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: