11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

7-ми значный номер и модемное соединение

  • Но при соединении вы задействовали оборудование междугородной телефонной станции. Т.е. «межгород» (EWSD станция) принял вашу «восьмерку»_________________
    Да это понятно, но мне как потребителю глубоко фиолетово, чего там задействовано. Факта оказания услуги по междугороднему соединению, как она звучит в Правилах не было. Ну набрала 8-ку и что? Давайте звонки с городских на мобильные еще по какому-нибудь тарифу протарифицируем, тоже 8-ка задействована
    :ха-ха!:.

  • Вы платите за ОРГАНИЗАЦИЮ «канала связи» до вызываемого абонента. Не за звонок, а за то, что «Электросвязь» в течение определенного времени «отдала» Вам в аренду канал связи. Причем, по Вашему же указанию в настройках модемного соединения, было задейстовано оборудование «междугородки».

    Местная это связь или междугородняя однозначно определяется кодом выбора сети телефонной связи (в тех же цитируемых «Правилах»: цифра или комбинация цифр, набираемых абонентом и (или) пользователем услугами телефонной связи для выбора сети зоновой телефонной связи или сети междугородной и международной телефонной связи.

    Народ, поймите меня правильно. Я не упираюсь по поводу того, что «Электросвязь» в данном вопросе на 100% права. Я просто объясняю, что антимонополька, «защита прав потребителей» и «Прецедент» разведут руками... Забыли потереть выравнивающую двойку в коде города (точнее, код города Н-ск всегда был 383, двойка «выравнивала» номер телефона) в настройках модемного соединения... Провайдер тоже забыл предупредить о такой пикантности настроек (ему-то что, ему без разницы, по местной или по межгороду к нему на модемный пул выходят)... «Электросвязь» тоже не могла предугадать, что к местным провайдерам народ дружно начнет ломиться через «восьмерку»...

    Фиг его знает, ситуация непростая и неприятная. И с точки зрения юзеров, и с точки зрения «Электросвязи» (получается, сама не ведая того, воспользовалась невнимательностью пользователей)...

  • Вы платите за ОРГАНИЗАЦИЮ «канала связи» до вызываемого абонента.
    _________________
    Где написано, что потребитель платит за услугу "аренда каналов связи"? Тарифы, по которым нам насчитали установлены именно за "Предоставление междугородных телефонных соединений (разговоров) по внутризоновым и магистральным каналам связи автоматическим способом". Ключевое слово междугородних, если бы этого слова не было можно спорить что виновато - невнимательность потребителя или недостаточное информирование, и двигать прочие аргументы.
    П.С. По поводу прецедента вы правы - смешная передачка. А по поводу антимонопольного комитета и комитета защиты прав потребителей это еще с какой стороны посмотреть.

  • Абсалютна верная позиция !
    :respect:1. Заява в РСЦ.
    2. Суд, а на суде то все и выяснится кто какую услугу оказал на каком оснавании оказал эту услугу и имелл ли права драть за это деньги и сумма морального вреда опр-ся :миг:

  • а, да забыл добавить чем больше потерпевших обратится с иском тем лучше для потерпевших и хуже для Сибирьтелекома :миг:

  • У нас 4 пострадавших на работе, здесь написала предложила встретиться, но пока никто не торопится. А вообще-то когда в последний раз в сервис-центр ходили, девушка искала наш номер абонента в каких-то многолистовых распечатках.
    ПС. Если вас тоже сие событие коснулось - присоединяйтесь :улыб:

  • Мне операционистка, которая вчера сообщила, что "расследование по вашим заявлениям ведется", сказала так же что РСЦ сейчас смотрит, как много народу обратится к ним с аналогичной проблемой.

    Т.е. таки да: если встрявших окажется немного и/или немногие из них будут обращаться с заявлением на пересчет - то дело не приобретет большой общественный резонанс и, следовательно, связистам можно о нем особенно не беспокоиться:миг:

    Попытаюсь отмониторить Е-бург, но учтите, что наверняка не во всех городах выход через 8-ку на код своего города тарифицируется как междугороднее соединение. У нас еще совсем недавно такой звонок не считался междугородным. Т.е. в Е-бурге весной 2004-го, когда осуществлялся переход на 7-изначные номера, могла просто не возникнуть ситуация, аналогичная нашей.

  • В ответ на: Но при соединении вы задействовали оборудование междугородной телефонной станции. Т.е. «межгород» (EWSD станция) принял вашу «восьмерку»_________________
    Да это понятно, но мне как потребителю глубоко фиолетово, чего там задействовано. Факта оказания услуги по междугороднему соединению, как она звучит в Правилах не было.
    Ну набрала 8-ку и что? Давайте звонки с городских на мобильные еще по какому-нибудь тарифу протарифицируем, тоже 8-ка задействована
    :ха-ха!:.
    1.По новому распоряжению, ПРАВИЛА вступают в силу с 1 января 2006 года, сл-но ссылка на них не имеет силы.
    2. Если вы сознательно заказали такси, доехали до Толмачево, а потом передумали и вернулись домой то вы тоже как бы никуда не уехали, но это не повод не платить таксисту. Так понятнее?
    3. Соберите людей, составьте коллективную жалобу - так вероятность списания Вашего долга будет выше.

  • В ответ на: У нас еще совсем недавно такой звонок не считался междугородным.
    Совсем недавно это около ДЕСЯТИ лет назад.

  • В ответ на: Совсем недавно это около ДЕСЯТИ лет назад.
    Не угадали :ха-ха!:Летом 2002-го не тарифицировали такие звонки как междугороднее соединение.

  • 2. Если вы сознательно заказали такси, доехали до Толмачево, а потом передумали и вернулись домой то вы тоже как бы никуда не уехали, но это не повод не платить таксисту. Так понятнее?
    _______________
    Думаю данная анлогия не уместна. Скорее в нашем случае произошло другое. С 01.07.2005 номер вызова такси действует по новым правилам, вызвав такси, хочешь ты этого или не хочешь в соседний дом тебя насильно везут через Толмачево :ха-ха!: А то что раньше ты по этому номеру пользовался без этого никого не волнует.
    Спасибо что обратили внимание, на то что Правила еще не вступили в силу. В действующих правилах формулировки еще лаконичнее -
    "междугородная телефонная связь" - телефонное соединение между пользователями, находящимися на территории разных субъектов Российской Федерации или разных административных районов одного субъекта Российской Федерации (кроме районов в составе города) (ред. 14.01.2002). Помимо Правил есть еще масса документов, кстати если на то пошло есть действующая редакция закона о связи в п.2 статьи 62 признает "право на получение необходимой и достоверной информации об услугах связи". Согласитесь очень спорный вопрос была ли представлена вся необходимая информация или нет при переходе на 7-ми значные номера. И была ли представленная информация достоверной? Так как сказано было никаких проблем не ожидается. Я не утверждаю, что это не так, но думается мне доказывать обратное предстоит не пострадавшей стороне.:улыб:

  • В ответ на: Скорее в нашем случае произошло другое. С 01.07.2005 номер вызова такси действует по новым правилам, вызвав такси, хочешь ты этого или не хочешь в соседний дом тебя насильно везут через Толмачево :ха-ха!:

    Нет, это именно ВАШ модем набирает "неправильный номер" сл- но ответственность ВАША. А таксист(Электросвязь) везет туда куда Вы или Ваше оборудование сказало. Это Вы решили использовать такую операционную систему, которая Вас подставляет. Использовали бы другую - проблемы бы не было - согласны?

    . И была ли представленная информация достоверной? Так как сказано было никаких проблем не ожидается. Я не утверждаю, что это не так, но думается мне доказывать обратное предстоит не пострадавшей стороне.:улыб:
    :спок: Не разделяю Вашего оптимизма.
    И не надо все валить в одну кучу - переход на 7 знаков прошел практически идеально, насколько это вообще возможно технически. Ваш топик - глюк ОС.

  • и по новым и по старым правилам оказания услуг нгтс (или щас рсц) брали деньги за 8383(2,3)номер_провайдера и будут брать ( ЗА НЕ ОКАЗАНУЮ УСЛУГУ ) ЕСЛИ не дать по рукам.
    Обычно народ ошибается с настройками инета один раз и потом разобравшись плюет на незначительную сумму и платит, а набегает то не мало :ухмылка: при переходе на 7-ку просто все приобрело массовый характер.
    И что самое обидное за наш народ - а как обычно плюнут :зло:

  • Ваш топик - глюк ОС.
    ________________
    Глюк-не глюк дело не в этом. Если даже и глюк, то возникший при переходе на новую систему. Повторюсь, услуги по МЕЖДУГОРОДНЕМУ телефонному соединению оказано не было. Я же привела цитату из ДЕЙСТВУЮЩИХ правил.
    ПС. Пострадавших и желающих объединить усилия ждем до пятницы :). Как уже даже скептиками было отмечено, что чем больше нас будет, тем больше вероятности, что до суда дело не дойдет.

  • ПЛЮНУТ?!!! ИЗВИНИТЕ!!!
    Итак, повествую.
    Утром сего дня мой супруг отправился на улицу Ленина, дабы оплатить услуги междугородней связи, предоставленные нам ОАО "Сибирьтелеком" "Электросвязь" НСО. Супругу был выставлен счет за междугородние переговоры за июль (!!! Обратите внимание на месяц!!!) на сумму 12.084 рублей 91 копейка.
    В расшифровке видно, что 99% соединений устанавливались с городом, код которого - 383. Вы, не знаете, как он называется? :ухмылка:
    Я звоню оператору. Одним из первых его вопросов был: «Вы Интернет пользуетесь?» - отвечаю утвердительно. «Мы проведем расследование и в течение месяца ознакомим вас с его результатами. На время расследования телефон отключен не будет».
    В это время расследование на месте событий ведет супруг. Первый вопрос: «Интернет используете?» - «Да». – «Кто провайдер?» - «Рол» - «Вот к нему и обращайтесь, потому что тем, кто является НАШИМИ клиентами, у кого провайдер Сибирьтелеком, мы делаем ПЕРЕРАСЧЕТ. Но клиентам других провайдеров мы его не делаем. Вы можете написать заявление в произвольной форме на имя директора Сибирьтелекома Цыганова, но имейте в виду, что он такие заявления не удовлетворяет».
    Заявление было написано. Супруг попросил меня обратиться к провайдеру за разъяснениями.
    Провайдер предположил, что в моем компьютере вирус, который осуществляет подключение к Интернет через международную связь. Если же такого вируса нет - надобно писать исковое заявление и требовать перерасчета по месту предоставления услуг связи.
    Звоню оператору Сибирьтелекома дабы узнать, как мне быть, ибо Интернет нужен для работы, а ходить через межгород и дальше мне не интересно… Соединяют со службой технической поддержки. И вот что мне там говорят:
    «В настройках уберите «код города», а перед модемным номером провайдера поставьте латинскую «р» - тогда выход в Интернет тарифицироваться как междугородний звонок не будет. Вы же оплачиваете услуги провайдера?» - (чувствуя себя полной дурой, говорю) – «Ну, да…» - «Ну вот! Вы же оплачиваете услуги Интернет! Зачем вам платить за межгород? (хороший вопрос…) А вообще, мы своих клиентов оповещали заранее об особенностях перехода на семизначную нумерацию..»
    Думаю, достаточно, чтобы понять, какой это лохотрон. Особенно умилительно читать про «такси на Толмачево» и «покупку окорочков и передумавшую даму».
    К сведению: мы пользуемся услугами Интернет, предоставляемыми провайдером Рол, с 6 марта 2005 года. На пост Вадимуса: «У нас еще совсем недавно такой звонок не считался междугородным.» - «Совсем недавно это около ДЕСЯТИ лет назад.» сообщаю: до 1 июля 2005 года такой звонок НЕ СЧИТАЛСЯ междугородным – судя по отсутствию счетов за межгород. Что для нас – месяц-июль, то для вас – 10 лет? Оригинально…
    Завтра мы идем в комитет по Защите прав потребителя. Вы знаете, нас там ждут! Примут без очереди! Более того, упоминание названия предприятия «Сибирьтелеком» вызвало стоны представителя комитета, так что не мы первые, и не только по этому вопросу, судя по всему. И лично я, и мой супруг категорически отказываемся платить 12 тысяч рублей предприятию, которое нашло изысканный метод надувать своих клиентов, нарушая статью 12 «Закона о защите прав потребителя».

    Специально для MIST от моего супруга:
    "Мужик едет в поезде. К нему подходит кондуктор проверять билет и говорит:
    - А вы что здесь делаете? У вас билет в пассажирский поезд, а у нас поезд скорый!
    Мужик в ответ:
    - Ну, так поезжайте помедленней, я не тороплюсь"...
    Мы не заказывали междугороднюю связь из Новосибирска в Новосибирск (вам не кажется это в принципе абсурдным?) и отказываемся платить за то, что Сибирьтелеком не посчитало нужным решить технические вопросы с провайдерами, предоставляющими свои услуги жителям Новосибирска.

  • В ответ на:
    В ответ на: [i]За то, что НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!! :ха-ха!:
    Предупредили еще в мае. Что код города 383 будет с 1 июля, а не 3832.
    НУ, И ЧТО?!!!
    Хрестоматийный пример: американская бабулька выгуливала песика и попала с ним под дождь. Дабы любимец не простудился, бабулька запихнула песика в микроволновую печь и включила ее....
    В-общем, помимо того, что производитель микроволновой печи выплатил американской бабульке колоссальную сумму, компенсирующую нанесенный моральный и материальный ущерб, во всех инструкциях к микроволновым печам, а также к стиральным машинам вы можете прочесть: "Не помещать в устройство животных и не включать!"
    Вы скажете - это глупости, вы скажете - так не бывает, все предусмотреть невозможно. Но, извините, это ваша работа - предусматривать такие косяки! Все та же статья 12 Закона о защите прав потребителя ("Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)) гласит:
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    Короче, не надо нарушать права потребителей! Они могут и разозлиться...

  • Я бы присоединился, да времени нет совсем, если сбросите рыбу заявления по электронке, посмотрю, может, что ещё предложу, да в эту субботу с утра может наконец и доберусь до сервис-центра, пока не отключили.:улыб:Адрес написал в приват.

    Глюком ОС ситуацию не назовёшь, у Майкрософта всё задокументировано. Не знаю, как у других, у Ринета всегда было напоминание о правилах набора, поэтому формально предупреждение с их стороны тоже было.
    Предупреждения не было с одной стороны, от поставщика услуг телефонной связи, о том, что в связи с изменением нумерации возможны такого рода сбои, хотя pr-кампания по поводу перехода была массовой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я желаю Вам и всем другим чтобы этот спор разрешился в Вашу пользу и тем не менее как технический специалист вины связистов в этом не вижу. Попавши на Ваше место я вероятно действовал бы так же, но со стороны мне это видиться по другому.

  • В ответ на: Я желаю Вам и всем другим чтобы этот спор разрешился в Вашу пользу и тем не менее как технический специалист вины связистов в этом не вижу. Попавши на Ваше место я вероятно действовал бы так же, но со стороны мне это видиться по другому.
    Полностью поддерживаю коллегу. Пусть все разрешится в Вашу пользу...

  • Докладываю результаты визита супруга в Кировское отделение комитета по защите прав потребителей.
    Посоветовали:
    1 Подать заявление на имя директора "Сибирьтелеком", в котором сделать запрос:
    - каков порядок утверждения тарифов на междугородние звонки?
    - просьба предоставить прейскурант на м/угородние звонки.
    2 Составить пространное письмо на имя дирекотра "Сибирьтелекома", в котором, объяснив подробно ситуацию, сформулировать просьбу обосновать применение к нам междугороднего тарифа.
    3 Постараться получить у провайдера протокол выходов в Интернет за интересующий период (у нас это июль и первая половина августа), заверенный и с печатью, и сопоставить с полученным счетом.
    4 Только когда все это будет получено, на основании полученных ответов и их анализа составить претензию в адрес "Сибирьтелеком".
    А дальше - суд...
    Подобные ответы организация вправе давать в течение месяца. И вроде бы как на период разбирательства телефон отключен быть не может. Именно сегодня оператор сообщил нам (уже раз в пятый), что телефон отключать не будут.

    Имейте в виду, что на абонентов началось психологическое давление:миг:Выглядит это так: вам самим или вашим соседям звонит оператор "Электросвязи" и сообщает об имеющейся у вас задолженности, сообщает, что выход в Интренет у вас настроен неправильно, и вот уже и в августе до 16 (у нас) "накапало" за межгород, и хотя РЕШЕНИЕ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО, ПЛАТИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ! Так что кто там сидит у вас в Интернете? И кого я поставила в известность? Вы кто, девушка?

    Мои соображения таковы: быстрого разрешения этой ситуации ждать не приходится, но на стороне абонентов как минимум, логика, как максимум - Закон о защите прав потребителей. И лично наше семейство будет бороться до последнего.
    Тех, кто хочет посетить комитет по защите прав потребителей в своем районе (а это полезно, ибо учет таких посещений ведется и куда надо информация сообщается), спешу предупредить: разговор с сотрудником этого комитета затягивается обычно надолго - супруг мой общался больше часа. Так что планируйте время.

  • Вот "дальше суд" это совсем не интересно, любую проблему лучше решать мирным путём. Вопрос, конечно, как это на самом деле воспринимается руководством Электросвязи-НСО: готовы ли они пойти навстречу потребителям услуг, или категорически настроены на войну и в условиях оттока народа с услуг межгорода на звонки с мобильного или по карточкам, прихватить так замечательно накапавшую тарификацию. Представьте себе, это ж как если банкомат вместо десяток зарядили тысячными купюрами, он вам сумму выдал, а потом к вам приходят из банка и просят с каждой купюры 990 рублей вернуть... Так и здесь, счета выставлены, отчёты об увеличении объёмов продаж, наверное, подготовлены, а теперь кто-то хочет эти показатели и прибыль, о это сладкое слово прибыль, у вас отобрать.:улыб:
    На первый раз, по-моему, достаточно п. 2 - письменного заявления, включающего упоминание и про тариф Нск-Нск. Терроризировать их запросами по тарифам, или получать распечатки от провайдера (совпадают они, естественно) - имхо, рановато, даже если отказ был, проще обратиться с просьбой о перерасчёте ещё раз.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • vadimus, sharada, спасибо за добрые пожелания!
    С точки зрения организация связи переход на 7-значную нумерацию на самом деле прошёл успешно, спасибо!
    А тема этой ветки - результат недоработки в организационной части общения с потребителями, а не технологическая проблема Электросвязи-НСО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • политика в области качества регионального филиала ОАО «Сибирьтелеком» «Электросвязь» Новосибирской области

    Уважаемые работники регионального филиала!

    Региональный филиал «Электросвязь» Новосибирской области является одним из крупнейших филиалов ОАО «Сибирьтелеком» и обслуживает услугами электросвязи 2,5 миллиона пользователей на территории Новосибирской области.

    Цели Филиала в области качества:

    завоевание и поддержание доверия Потребителя путем широкого выбора качественных услуг электросвязи на основе передовых технологий и продуманной маркетинговой политики;
    повышение качества расчетно-сервисного обслуживания и создание максимального удобства для Потребителей;

    ликвидация очередей в пунктах оказания услуг и расчетов за предоставленные услуги электросвязи;
    предоставление гарантированного, бесплатного доступа к экстренным службам, отвечающим за жизнь, здоровье и сохранность имущества людей;
    обеспечение доступности, стабильности, конфиденциальности и комплексности разнообразных услуг связи;
    повышение конкурентоспособности предприятия и обеспечение его лидирующего положения на рынке современных высокотехнологичных услуг: доступ в Интернет, передача данных, видеотелефония, интеллектуальные (ISDN) и мультисервисные услуги.
    Филиал определяет реализацию целей в области качества путем создания и внедрения системы менеджмента качества на основе стандарта ГОСТ ИСО 9001:2001 и его принципов:

    ориентация деятельности Филиала на потребителя: изучать, оценивать и постоянно повышать степень удовлетворенности его потребностей;
    формирование ассортиментной и ценовой политики предприятия, расширение номенклатуры предоставляемых услуг на базе изучения рынка, отечественного и зарубежного опыта, для полного удовлетворения потребностей Потребителя;
    выделение ведущей роли качества услуги при решении вопросов, связанных с совершенствованием всех видов деятельности Филиала;
    создание эффективной организационной структуры управления Филиалом с четким разграничением функций и полномочий подразделений и сотрудников;
    поддержание партнерских отношений с поставщиками;
    стремление предупреждать возникающие проблемы и их причины, а не ликвидировать их последствия.
    Я беру на себя ответственность за реализацию Политики в области качества.

    Обеспечение качества - есть дело каждого и поэтому я призываю всех работников к активной поддержке принятой Политики в области качества.

    Директор М. Г. Михайлов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня позвонил оператор, который клятвенно заверял, что пересчитают. Начала рассказывать про ошибки в соединениях. На вопрос о том, пересчитают или нет, девушка замялась и сказала, что решения о всей этой ситуации не принято. Пока начальник собирает заявления и думает, что со всем этим делать. Я спросила будет ли письменный ответ. Она замялась и ответила, что мы все увидим в распечатках.

  • Заявление писать надо на имя директора структурного подразделения «Расчетно-сервисный центр» регионального филиала «Электросвязь» Новосибирской области ОАО «Сибирьтелеком».

    А директору «Сибирьтелекома» писать письмо... это как Чубайсу отправить заявление с претензией на неправильную работу счетчика электроэнергии. Субординация...

  • Хорошее сравнение:улыб:
    Это я результаты общения с Комитетом по защите прав потребителя выкладывала. На месте событий, естественно, абонентам подсказывают, кому и как писать...

  • "Все чудесатее и чудесатее..."
    Вопрос мой адресую прежде всего людям компетентным.
    Кто может внятно объяснить, почему абонентам не выдаются "Правила предоставления услуг"? Более того: в Центральном отделении Электросвязи говорят, что такого документа в природе не существует, а в Кировском сообщают, что документ этот можно узреть, только записавшись на прием к начальнику, причем ни о каком копировании этого документа речи идти не может!

    Если кто не понял, поясню.
    Вы купили телевизор - в коробке лежит инструкция. Вы подключились к МТС - вам выдают пухленькую книжицу, где прописаны от и до все правила пользования сотовой связью, предоставляемой МТС. Вы купили простой советский чайник - и в нем вы найдете инструкцию! А вот инструкции по пользованию телефонной (в частности - междугородней) связью - нет!
    Выводы надо публиковать, или вы сами догадываетесь, что эта ситуация обозначает?

    Так вот. У кого есть Правила предоставления услуг (не договор с правами и обязанностями сторон, а именно инструкция по пользованию телефонной связью) - дайте, пожалуйста! В приват, например... Или скажите, где эти правила выдают на руки.

  • В ответ на: Заявление писать надо на имя директора структурного подразделения «Расчетно-сервисный центр» регионального филиала «Электросвязь» Новосибирской области ОАО «Сибирьтелеком».
    Да написали, уже вторая неделя пошла как.

    Утомляет срок ожидания решения и непоследовательность руководства РСЦ, когда на следующий день после заявления тебе говорят, что решение делать модемщикам перерасчет принято и даже бумага с распоряжением такая у операционистки лежит. Но потом это решение каким-то там образом отзывается и мы снова оказываемся в неизвестности.

  • а этим правительство рулит :ухмылка:
    http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=17503

  • Заявление приняли, пообещали что в понедельник в почте у директора оно окажется. Развивать дискуссию не хотелось, поэтому ждём-с ответа на чётко изложенную просьбу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну ведь согласно этим правилам между моим городским номером и Ринетовским ведь "местное телефонное соединение" - телефонное соединение между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же муниципального образования; зачем же его протарифицировали, какими бы настройки ни были? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ведь согласно этим правилам
    ________________________
    Правила от 18.06.05 согласно системе Консультант+ со ссылкой на Постановление Правительства от 30.06.05 не вступили в силу. Пока действуют правила от 14.01.02 (если на память с датой не ошиблась). Там все ще прозрачнее - есть совершенно прозрачное определение что есть междугороднее соединение (цитату я приводила). Вот думаю, каким образом показатьгосподам связистам, что мы знаем об этих правилах. :ха-ха!:

  • а они не по правилам ( которые и не знают ) живут а по сссровоским понятиям - клиент враг номер один :улыб:

  • Привет всем! В середине августа мне пришел счет на 3,5 тысячи. В пятницу подала заявление на имя начальника РСЦ, в настоящее время число заявлений перевалило за 600! :миг:Менеджер посоветовала оплатить счет, при этом клятвенно заверив меня, что перерасчет будет произведен в самом ближайшем будущем. Мой провайдер "Интернет Сибири" пообещал разобраться, заявив, что из их клиентов я первая обратилась к ним с этой проблемой. Ждем-с...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Так вот. У кого есть Правила предоставления услуг (не договор с правами и обязанностями сторон, а именно инструкция по пользованию телефонной связью) - дайте, пожалуйста!
    А на сайте «Электросвязи» возьмите. И в старой, и в новой редакции: http://www.es-nso.ru/support-n/?p=phone&d=gts (блок «Справочная информация»).

  • Спасибо большое, мне уже прислали экземпляр:миг:Странно, чтоб об этих правилах операторы не знают...

  • Сегодня звонила оператор из "Электросвязи". Сказала, что ситуация не в нашу пользу, но вопрос о перерасчете все еще рассматривается. Оказывается, это наши провайдеры обязаны были нас предупредить...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Товарищи!
    Пользуйтесь услугами IT-специалистов, если сами таковыми не являетесь:улыб: :спок:

  • У меня неделю назад был такой случай.
    Оплачивал я телефон в отделении связи (не в сервисном центре), и впереди меня стояли в очереди две молодые "девушки", лет по 16, и женщина, современная вроде, лет 35. Так женщина после оплаты обратилась к оператору за советом как можно подключиться к интернету. Ну оператор/кассир (не знаю как правильно) соответственно ничего не знала, поскольку это была пожилая женщина просто принимающая платежи. Зато подключились малолетки, и с криками "- это просто" начали наперебой рассказывать как подключиться к NMTS. Я вмешался после того как понял, что скоро одним абонентом не желающим платить за междугородний интернет у СТК станет больше. Я просто посоветовал пригласить мало-мальского специалиста, хотя и не скрывал что дело действительно плёвое, на пару минут. Также я вкратце рассказал суть проблемы. Хотя малолетки вообще не поняли в чём проблема, но меня вроде послушали. Однако на выходе я увидел как женщина под диктовку с их слов записывала как настроить соединение...
    Вот такая история.

  • Очень своевременное предложение :ухмылка:

  • В ответ на: Я вмешался после того как понял, что скоро одним абонентом не желающим платить за междугородний интернет у СТК станет больше. Я просто посоветовал пригласить мало-мальского специалиста, хотя и не скрывал что дело действительно плёвое, на пару минут.
    Как бы не так. Тут проблема в чем: когда создается новое соединение, код города и 8-ка без проблем отключаются сразу же. Когда перенастраивается 6-значное соединение методой добавления в набор 7-ой цифры - тут и вылазит треклятая восьмерка, хотя она совершенно никому не нужна, и набор модемного пула идет уже с ее помощью.

    Лично мне пришлось переустановить все интернет-соединения заново, т.к. заставить набирать 7-й номер пула без выхода через 8-ку свои старые соединения я так и не смогла.

  • В ответ на: Очень своевременное предложение :ухмылка:
    А что, жизнь закончилась :спок:?

  • А что, жизнь закончилась спок?
    _______________
    Да жизнь конечно не закончилась, но кто ж знал. что такое возможно. Кстати т.н. "IT" специалисты из электросвязи очень долго разбирались с причиной. Я обратилась одной из первых - вообще монтер собирался прийти. Следуя вашей логике при малейшем чихе нужно в инфекционку ложиться (к специалистам). А если опять же данный случай огромная проблема, требующая решения специалистов, то при переходе на 7-зми значно соединение - предупреждать надо было неграмотное население. Будьте уверены - обратились бы

  • Ну, вот и отключили мне телефон :ха-ха!:

    Операционистки, уверявшие меня то в том, что перерасчет нам будут делать, то что "заявление находится на расследовании" и до его окончания никто проводить отключения телефонов нам ни в коем случае не станет, разводят руками и говорят что "даже не знаем, что теперь с вами делать и что вам говорить". Сейчас буду перезванивать опять ей и зам. начальника РСЦ, которая предположительно может быть в курсе, но это как я уже поняла действия для проформы.

    А как у вас дела?

  • Наш телефон не отключили, потому что на семейном совете мы решили не рисковать, а все-таки оплатить счет. Это не означает, что мы смирились с поражением. Просто перспектива оказаться отрезанными от внешнего мира нас не устраивает. Тем не менее, заявление подано, и мы надеемся на то, что справедливость восторжествует, и перерасчет будет произведен. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • отключили телефон - это круто, а че не свет и воду за одно, чтоб быстрее оплачивали.
    При любом раскладе отключить если не платиш за межгород должны выход на межгород 8-ку то биш.
    С какого перепугу отключают воз-ть пользоваться местной связью - ну ни в какие ворота - СОВОК !!!
    Писать надо гневные письма если не хотите судиться, в рсц, копии в электорсвязь, сибирьтелеком, россвязьнадзор, минсвязи, прокуратуру, Фрадкову и конечно Уважаемый Владимир Владимирович !
    Ну и само собой указать в письмах что отключив телефон они лешили бабушку воз-ть вызова скорой помощи и милиции, бабушка заболела т.к. телефон отключен врач приехал поздно лечение стало в 100000$ ТРЕБУЮ матерьальную компенсацию затрат на лечение бабушки ну и моральный ущерб само сабой.

  • Лично моё мнение: Как напишите на материальную компенсацию - так и обломаетесь. Вы до сих пор не можете понять, что вопрос стоит так: Простить Вам вашу глупость или нет. Я кстати думаю что простят по причине того что оператор не понёс никаких затрат на предоставление Вам заказанной Вами же услуги (хорошо хоть что ума хватило код Н-ка прописать, а не Австралии).
    Если бы я так лопухнулся, то у меня даже не родилась бы идея что виноват не я! Вы хоть совесть-то имейте. А про отключение только межгорода вообще БРЕД! У Вас единный лицевой счёт и по нему Вас обслуживают. Имеете долг - идите на ...
    А теперь кидайте камни :ха-ха!:
    P.S. Просто не люблю когда зарываюся.

  • С час или два назад, после моих вчерашних еще звонков оператору с мобильника, телефон включили обратно. Сказали, что до 20-го сентября, пока идет расследование, связь отключать не будут (правда, это я слышала уже от операторов РСЦ и до отключения телефона, неоднократно :ха-ха!:).

    К сожалению, сумма "междугородних" разговоров (т.е. с модемным пулом) у меня оказалась настолько велика, что об ее оплате во внесудебном порядке не может даже идти речь, какие-нибудь 2-3 тысячи я бы еще уплатила, чтобы не остаться с одним мобильником.

    Кстати, кто в курсе: если я напишу заявление с просьбой отключить на мой номер эту треклятую 8-ку вообще, до меня самой смогут ли дозваниваться по межгороду? :а\?: Я подумала, что чем бодаться с СТК по подобным нежданным оказиям, много проще будет звонить по межгороду посредством телефонных карт других операторов связи, цены там не дороже чем у СТК. И делает ли сейчас вообще СТК отключение 8-ки по просьбе абонентов? Раньше, несколько лет назад, делали, но ведь тогда и оплату за разговоры по Новосибирску через 8-ку не брали; все меняется.

  • У нас тоже телефон отключали, но весьма элегантно: входящие звонки шли как обычно, а вот исходящие - фиг! После набора второй цифры в номере шел сигнал "занято". Замечу, что мы благоразумно оплатили до 20 числа абонентскую плату и счета по РЕАЛЬНОМУ межгороду. Как-то вот проморгали сумму в 36 рублей - она и оказалась судьбоносной.
    В сервисный центр на Ленина "повезло" ехать нынче утром мне (обычно эта миссия выпадала на долю супруга, он более терпим в общении с такого рода службами, я ж беситься еще с порога начинаю).
    Вы не поверите - там НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! Речь не только о ходе расследования - дамы, сидящие в окошечках с надписью "Информация о платежах", по-видимому, взяты в штат для эстетики. Все что они могут назвать - это общую сумму задолжности. А на просьбу представить точную сумму, из-за которой и произошло отключение, они отвечают: "Звоните в 069". Я: "Вы понимаете, что это абсурд? Я приезжаю в сервисный центр, чтобы получить информацию и проплатить недостающую сумму, а получить эту самую информацию я могу только позвонив со своего сотового? За свои же бабки?" Девочка хлопает глазками и повторяет: "Звоните в 069".
    Короче, тяжелый случай... Желающие платить -- платите ради бога, деньги вам назад гарантированно никто не вернет при таком-то сервисе.
    За себя повторю то, что повторяла в этом топике уже раз пять: я трупом лягу, но ни копейки за "якобы" межгород (читай - выход в ИНтернет) не отдам, и мужу не позволю. Отключат телефон? Ради бога, будем судиться, хотя я не фанатка тяжб и разбирательств и что такое суд в России, особенно с компаниями-монополистами, отлично представляю.

    В завершение данного акта драмы замечу, что телефон стал работать исправно во второй половине дня.

    Кстати, еще интересное наблюдение. Мадам, стоящая передо мной в этом (чтоб ему....) сервисном центре, получает распечатку с детализацией звонков. Помимо звонков по межгороду в детализацию внесены все звонки на сотовые с федеральными номерами. Правда, счет за эти звонки - 0 рублей 00 копеек.
    Так может уважаемый Палик объяснит нам, почему звонок через "восьмерку" и выход в Интернет был посчитан как звонок по межгороду, а звонок на федеральный сотовый - нет?
    "Вы до сих пор не можете понять, что вопрос стоит так: Простить Вам вашу глупость или нет?.. Если бы я так лопухнулся, то у меня даже не родилась бы идея что виноват не я!" - вот на таких как вы сей театр кабуки под названием "Перерасчет: не знаем, что с вами делать?" - и рассчитан! :зло:

  • В ответ на: Желающие платить -- платите ради бога, деньги вам назад гарантированно никто не вернет при таком-то сервисе.
    Увы:хммм:Не хочу никого расстроить, но это очень похоже на правду.

    В ответ на: В завершение данного акта драмы замечу, что телефон стал работать исправно во второй половине дня.
    Значит, не мне одной отключили.. и названивала операторам с мобильника тоже не я одна. Вот и верь теперь обещаниям; это так же, как когда на след. день (12-го) после подачи заявления мне позвонили из РСЦ и сказали, что решение делать перерасчет официально принято. А потом вдруг пошли в обратку, и решение связистов по нашему вопросу нам до сих пор не известно - нам нечего даже оспаривать и не на что предъявлять претензии. Такое ощущение, что время тянется намеренно, чтобы как можно больше абонентов все же проплатило "модемный" межгород, после чего добиться возврата оплаченных сумм им уже будет как минимум оооочень нелегко :безум:

    Палик , вам ИМХО не умничать надо, а учиться, чесслово, ибо такой бред в нашей стране может произойти с каждым, причем совершенно неожиданно и в любой сфере :ха-ха!: Обыватель не спец в очень многом - и в связи, и в медицине, и в коммунальной сфере, и т.д. И делать организации прибыль, используя отсутствие у своих потребителей специальных навыков, а так же специального персонала и юристов в штате, не предупреждая людей при этом о том, что они могут ненароком получить дорогостоящие услуги, в оказании которых они совершенно не нуждались - это как минимум нарушение прав потребителей, не рассматривая пресловутую моральную сторону вопроса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: