−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • 10-значный формат, помимо номера передаётся также время, помимо цифровых, определяются также и координатки. Имя не передаётся. Хотя услуга пока работает хреново, в частности, при определении номеров сотовых. Почитайте результаты моего тестирования здесь .

  • на последнего.

    Что-то криво он определяет некоторые номера - звонил себе домой с сотового, выдал чей-то левый городской номер, потом было всё нормально.
    Товарищ звонил с городского, определился чей-то левый сотовый номер :безум:

  • Подключил. И нифига:хммм:
    На трубу не грешу. Siemens C100. С адаптером АОН-Caler ID работал :спок:

  • Дело было не в бабине...:улыб:
    Позвонил на АТС и всё встало на свои места. Т.к. на моей АТС будет менятся нумерация, то Caller ID на старые номера не подключают. Странно, что мне сразу об этом не сообщили :спок:

  • В ответ на: на последнего.

    Что-то криво он определяет некоторые номера - звонил себе домой с сотового, выдал чей-то левый городской номер, потом было всё нормально.
    Товарищ звонил с городского, определился чей-то левый сотовый номер :безум:
    Тоже самое было, подробно всё описал на форуме связистов, и так числа 20-го заметил, что глюки-то пропали. Почитал новости, оказывается в ночь с 18 на 19 на моей 351-й АТС плановые работы проводились, видимо, настроили станцию :спок:

  • Официоз о начале предоставления услуги - на сайте Новосибирского филиала «Сибирьтелекома» (www.es-nso.ru)

  • а что по итогу с ПСЭ160? Si2000 или S12?))

  • А почему нет caller ID в списках ДВО? web-страница

    И еще - я уже писАл на форуме es-nso предложение по ДВО:

    Предлагаю сделать такой пакет ДВО:
    - переадрессация при неответе (на сотовый, когда дома нет)
    - переадрессация при занятости (на сотовый, когда на модеме)
    - тоновый набор
    - caller ID (можно, но не обязательно)
    - можно добавить и побудку.

    Сейчас у меня подключены отдельно эти услуги, и думается, такой пакет будет пользоватья спросом.

    Евгений, как вам это предложение?

  • В ответ на: Дело было не в бабине...:улыб:Позвонил на АТС и всё встало на свои места. Т.к. на моей АТС будет менятся нумерация, то Caller ID на старые номера не подключают. Странно, что мне сразу об этом не сообщили :спок:
    Сменили номерок, подключили Caller ID, всё работает!
    Труба Siemens C100 :спок:

  • На сколько я знаю плата за пользование доп. услугами по 20 рэ за штуку? а как осуществляется оплата за разовый заказ побудки? или это делается так: заказывается услуга, они вам добавляют 20 рэ к абонентке: а потом заказывай побудку сколько угодно, так?

  • Да, за 20 рублей в месяц будись хоть каждый день :спок:

  • В ответ на: На сколько я знаю плата за пользование доп. услугами по 20 рэ за штуку? а как осуществляется оплата за разовый заказ побудки? или это делается так: заказывается услуга, они вам добавляют 20 рэ к абонентке: а потом заказывай побудку сколько угодно, так?
    в месяц 20руб

  • В ответ на: 10-значный формат. Имя не передаётся.
    Естественно, имя не определится, покуда ты не сохранишь этот номер в 10-значном формате.
    Стало быть, чтобы использовать все возможности телефона DECT (разные мелодии вызова, подсветки экрана), придется вести двойную телефонную книгу - для звонков и для определения.
    Вот в конвертере АОН-CallerID была функция обрезания лищней первой цифры (формат там семизначный). Может есть DECT-телефоны с возможностью обрезания первых цифр? У моего Панаса этого нет.

  • В ответ на: Предлагаю сделать такой пакет ДВО:
    - переадрессация при неответе (на сотовый, когда дома нет)
    - переадрессация при занятости (на сотовый, когда на модеме)
    - тоновый набор
    - caller ID (можно, но не обязательно)
    - можно добавить и побудку.
    Я уж лет пять пользуюсь ожиданием вызова. Весьма полезная услуга. А тональный набор можно вычеркнуть - он при заказе доп. услуг и так прилагается.

  • Тональный набор сейчас включили всем абонентам цифровых АТС

  • В ответ на: Может есть DECT-телефоны с возможностью обрезания первых цифр? У моего Панаса этого нет.
    На GE-1830 можно задать код зоны, который должен игнорироваться при определении (проверить не могу, на АТС нет CID, а конвертор АОН-CID показыват то, что приходит по АОНУ, в любом случае 7 цифр, даже с межгорода).

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня такой же, GE-1830
    Фильтр на первые три цифры работает.
    Номера в записной естественно семизначные, при определении выводит имя по занесенному семизначному номеру.

  • В ответ на: У меня такой же, GE-1830
    офф
    Кстати, на редкость удачный аппарат. Я сам этого не ожидал от бюджетной модели (а повидал немало разных дектов). Удобное меню, функций вполне достаточно, звук хоть не полифония, но не писклявый, а громкий и глубокий примерно как у мессера МЕ45 (кто знает, тот поймет). Не глючит.
    Но мало распространен. И есть еще вариант с полифонией и цветным экраном, в остальном, по-моему, все то же самое.

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня "Премьер"
    В телефоне забиты семизначные. При звонке выдергивает без проблемм.

    In My Humble Opinion

  • По 7 цифрам это, конечно, хорошо, но если звонок из другого города, 6 или 7 цифр совпадает, а код другой?

  • Междугородние (сотовые) передаются без префекса (+7 или 8), но из телефонной книги подставляются верные имена :спок:

  • Я имею в виду, если кто позвонит с межгорода с таким же набором 7-ми цифр, что внесено в записную книжку.Имя-то то же высветится

  • В ответ на: Я имею в виду, если кто позвонит с межгорода с таким же набором 7-ми цифр, что внесено в записную книжку.Имя-то то же высветится
    про теорию вероятностей слышал? :ха-ха!:
    Такие звонки, мягко говоря, не каждый день случаются. :ха-ха!:

    Felis Manul. Since 2002

  • Можно ли как-то узнать поддерживает телефон CallerID, если инструкции к телефону нету?

  • Какая модель? Список моделей, а также ссылки на сайты производителей можно посмотреть на www.mgts.ru

  • А телефон KX-TCD700RU DECT поддерживает CID?

  • А в инструкции что написано?

  • В инструкции написано, что должен работать, спасибо, уже заработал, просто его дней 5 подключали, хотя искренне уверяли меня, что включили на следующий день, я уже волноваться начал :улыб:

  • А кто-нибудь знает, где у нас в городе можно купить самые дешевые проводные телефоны с ЕвроАОН, например, GE-9398 и т.п.?

  • Видел в Мире, но давненько.
    По GE отзывы на форумах были не очень.
    Себе брал Приемьер Равенна (около 650р) в Диадеме, искал через Прайс.ру

  • А у него функция синхронизации времени с временем, передаваемым АТС работает? Просто нужен недорогой проводной аппарат с ЕвроАоном в подарок, вот мучаюсь с выбором.

  • Да, когда я пользовался CID, время устанавливалось с АТС.

  • Кто-нибудь видел в продаже простейшую приставку-АОН, работающую в стандарте CallerID ?
    Я подключил на АТС услугу CallerID, но у меня тел.аппарат хоть и хороший, но CallerID не умеет детектить. А менять аппарат жалко:улыб:
    Сейчас пока что вышел из ситуации - подключил модем в телефонную линию, и запустил терминалку на компьютере. Номера показывает!:)) Но держать комп включенным ради этого не хочется.
    На сайте "радиотехники" я видел в прайслисте евро-аоны (приставки), стоили рублей по 300-400. Но в наличии в магазинах их уж давно нет.

  • А может мне кто-нить ответить, смогу я подключить Caller ID на АТС 3527 ? Заранее спасибо за ответ:улыб:

  • Кто-нибудь сможет, например справочная 009 :миг:

  • В ответ на: Кстати, кому интересно, список телефонов, поддерживающих функцию "ЕвроАон", взятый отсюда

    DECT 521 DECT
    Подключил... не работает... Что дальше делать? На горячей линии Филипс сказали, что никаких дополнительных манипуляций с телефоном не требуется. Он сам должен показывать 10-значный номер при звонке... Ни чё не понимаю... :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Взять у знакомых телефон с заведомо работающей функцией CLIP FSK и проверить.

  • А времени-то ты достаточно выждал после того, как заказал в сибирьтелекоме услугу "ЕвроАОН"? Она начинает работать только через день после заказа (а если через бумажное заявление, а не через телефонного оператора подключали, то, думаю, ждать еще дольше надо будет).

    Еще теоретически возможная проблема - у меня вот на телефоне в настройках можно выбрать режим определителя. Есть режим АОН(советский), а есть режим CID(евроаон). По дефолту стоял режим советского АОНа, с ним CID не должен фурычить.

    Руслан

  • В ответ на: есть режим CID(евроаон)
    CID даже 2 варианта - FSK и DTMF. (У меня в телефоне оба есть. Не знаю, какой из них правильный - у меня АТС старая. Но c конвертором российского АОНа - у меня работает FSK.)

    Felis Manul. Since 2002

  • У нас ФСК

  • Подключал через 009. Уже пять дней прошло, не работает. Повторюсь, на горячей линии Филипс ответили, что 521-й филипс никаких дополнительных манипуляций в меню не требует. Придётся терзать 009...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Какая у вас АТС - смотреть тут: http://www.es-nso.ru/support-n/?p=ats&d=gts
    И опять ни 293хххх, ни 297хххх, как будто их не существует!

  • Дык тож "Список АТС городской телефонной сети", а 293хххх, 297хххх - сельские. :ухмылка:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на:
    В ответ на: (которые S12)
    Какая у вас АТС - смотреть тут: http://www.es-nso.ru/support-n/?p=ats&d=gts
    А где смотреть когда хрипящую и булькающию АТС-261 АТСКУ заменят то?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: А где смотреть когда хрипящую и булькающию АТС-261 АТСКУ заменят то?
    Нигде

  • такой вопрос: CallerID на всех нских цифровых АТС в FSK или есть где-то DTMF?

  • Насколько я знаю везде FSK

  • Сегодня подключил Call ID на аппарате Panasonic-KX-TG7105RU - полёт нормальный...
    Вопрос - какие номера CID не может определить?...:миг:

  • Например звонки через IP телефонию. Там или вообще только код города, или номер шлюза.

  • Про Ip-телефонию в курсе...
    А АнтиАОНы сотовых действуют на CID ?
    И городские АТС определяются вне зависимости от их типа - т.е. в т.ч. и старые типа 261 ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: