8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • В связи с введением бесплатных входящих на мобильные, по-видимому, будет введена платность за звонки с городских на мобильные.
    1 июня уже близко, пора бы Сибтелекому предупредить о тарифах. Что-то я никакой информации не видел.

  • Не с 1 июня, а с 1 июля. Цены на звонки на сотовые объявят в СМИ и не раз.

  • Я вообще против какой либо платы
    мы платим НГТС абонентскую плату в 10уе
    за безлимитные звонки в городе Новосибирске
    а если мне этот анлим обрезают,
    я вправе потребовать обрезания абонентской платы.
    Предлагаю всем требовать уменьшения абонентской платы в случае введения платных исходящих на мобильные.

    Себестоимость звонка у мобильных операторов менее 1 цента даже по Сибири!
    а тариф могут сделать и 10 центов...
    А не жирно ли?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Нигде не сказано в договоре что звонки в сети других операторов должны быть бесплатными.
    А стоимость минуты будет скорее всего как в Бердске при звонке на сотовый.

  • И что?
    про платность тоже ничего не сказано...

    Смотрим по факту:
    за абонентскую плату звонки на сотовые Новосибирска не тарифицировались?
    не тарифицировались и пока не тарифицируются!
    допустим 1 июля за звонки на сотовые стали взимать отдельную плату.
    Объем предоставляемой услуги уменьшился?
    Несомненно уменьшился!
    Извольте пересчитать абонентскую плату в сторону ее уменьшения!

    ======

    а вообще, ГТС себе сами могилу роют...
    хотя... если сделают не более 50 копеек за минуту... может нормально будет...
    в противном случае будем отказываться от услуг ГТС

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Договор предусматривает оказание "безлимитных" услуг связи за абонентку только в пределах сети оператора. Если не нравится есть ещё повремёнка и абонент может на неё перейти, цены когда-то озвучивались.
    ГТС в пройгрыше не будет потому как число звонков на сотовые не так велико по сравнению с внутрисетевыми, кроме того качество на современных АТС несравнимо выше чем у операторов подвижной связи.

  • В ответ на: Я вообще против какой либо платы
    Отношение абонентов к этому новшеству понятно. Но взгляни на эту ситуевину с точки зрения мобильных операторов. Почему так долго темнят с объявлением новых тарифов? Насколько я понимаю, они там сейчас ведут переговоры, как делить эти новые доходы Электросвязи, сколько им причитается. Ведь убытки они определенные понесут. Да только козыри не у них на руках. Прикинь, если НГТС вообще не введет за это плату.
    Сколько любителей халявы станут звонить на городские с предложением - "Перезвони мне на мобильный" (можно и в бесплатные 3 сек. уложиться). А потом трещи без умолку. Вот тогда потери могут быть действительно колоссальными, и качество связи ухудшится. Так что им остается только поднять ручки, и соглашаться на все.
    В ответ на: а если мне этот анлим обрезают,
    я вправе потребовать обрезания абонентской платы.
    Предлагаю всем требовать уменьшения абонентской платы в случае введения платных исходящих на мобильные.
    ,
    Предложение правильное, может даже антимонопольщики вмешаются, но полагаю связисты отбрешутся.
    Делиться с мобильщиками они так или иначе станут (решение принимается не на местном уровне), и отмаза скорее всего будет такова - деньги не все нам достаются, а поскольку количество сотовых телефонов давно превысило количество проводных, компенсацию абоненты все равно получат в виде снижения расходов на мобильные.
    Так что бреемся. :not_i:

  • В ответ на: а вообще, ГТС себе сами могилу роют...
    хотя... если сделают не более 50 копеек за минуту... может нормально будет...
    в противном случае будем отказываться от услуг ГТС
    Ну ежели несколько правдолюбцев откажется от услуг проводной сети, ГТС от этого хуже не будет, не обольщайтесь:улыб:А отказаться от городских телефонов подавляющее большинство населения не согласно - дороговато, знаете ли, старушке часик-другой с подруженцией будет по мобильнику общаться, да и многие из нас любят по полчаса висеть на телефоне. Никаких денег не хватит. И здоровья. Долгие разговоры по мобильнику безопасностью не могут похвастать:хммм:

  • не обольщайтесь
    НГТСом уже например, не выгодно пользоваться при междугородних звонках по Сибири (выгоднее Мегафон)
    а на МТСные номера всея руси выгоднее звонить с МТС
    сейчас еще все операторы устроят единое тарифное пространство по России
    и всё-брейся НГТС !
    тоже самое произойдет и внутри города

    на рынке уже побывало много тарифов(кому надо взяли) и еще будут тарифы позволяющие болтать часами незадорого.
    Проблема безопасности решается использованием гарнитуры

    По всем предоставляемым ГТС услугам, есть товары-заменители лучше и/или дешевле.

    А если мы всё меньше будем пользоваться НГТС, то зачем содержать пьявку сосущую 10 баксов в месяц и не приносящую пользы?
    будем отказываться от их услуг....

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Я вижу смысл в законе чтобы встряхнуть зажравшихся связистов.
    А зажрались все - и сотовые и ГТС
    Сколько уже на НГТС ведутся работы по развитию сети и соответственно снижению издержек?
    за все время существования!
    а цены нам когда нибудь снижали ?
    Нет!
    То есть прибыль этой конторы постоянно растет,
    в то время как у сотовых операторов падает.
    НГТС могла бы вполне из нашей абонентской платы платить ОпСоСам немного выше себестоимости за "кубометры" трафика.
    А им даже и платить не надо - взаимозачет сделать...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Полностью поддерживаю! Для платных исходящих на сотовый с НГТС по хорошему нужно ввести альтернативный тарифный план без абонентки,но с повременкой вот и все! Тем более что закон это предусматривает. Имхо, так будет гораздо удобнее и абонентам (прежде всего) и НГТС. В противном случае,при введении оплаты на мобильные на основном и единственном тарифе от НГТС, сам же НГТС рискует получить отток абонентов в сторону мобильной связи.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: не обольщайтесь
    НГТСом уже например, не выгодно пользоваться при междугородних звонках по Сибири (выгоднее Мегафон)...
    Вы путаете ГТС и Ростелеком. Новосибирский Центр Телекоммуникаций (ГТС) не оказывает услуги междугородней и международной связи. Исключение только звонки по области в пределах сети Сибирьтелекома. Кроме того сейчас на рынок выходят другие операторы дальней связи, Ростелеком уже не будет монополистом.

  • ннп
    очень смешной топик

  • В ответ на: в противном случае будем отказываться от услуг ГТС
    А если еще и абонентскую линию освободите, то десятки тысяч стоящих в очереди на городской телефон низко поклонится вам в ноги.

  • В ответ на: десятки тысяч стоящих в очереди на городской телефон низко поклонится вам в ноги
    А что разве есть еще очередь на городской телефон???? При переходе на семизначные номера кричали что проблем не будет. Или это так.....для видимости?
    А еще мне кажется что если, и когда будет вв5едена плата за исходящие на мобильные, то эти десятки тысяч сами хорошо подумают нужен им стационар или нет. В Финляндии например,количество мобильныз телефонов и сейчас неуклонно растет, а проводные сети прилагают немало усилий чтобы получить абонента. В той же Германии при въезде в квартиру и тебя уже есть телефон и если ты переехал в пределах города (с другой квартиры,дома) то тебе и номер бесплатно перенесут.
    P.S. Конечно,развитость сервиса и технической продвинутости (специально не пишу "прогресса") несравнима с Россией, но ставить вопрос"Уходите? Ну идите,идите.....и не просто идите, а идиииите..." не гоже.
    P.P.S Телефонисты и в советское время всегда жили хорошо. А плакать, что дайте мол денег, это национальная черта не только телефонной отрасли.Денег у них предостаточно.Однозначно! :спок:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: А что разве есть еще очередь на городской телефон???? При переходе на семизначные номера кричали что проблем не будет. Или это так.....для видимости?
    Появилась номерная ёмкость, а техническую (физические порты) в момент не нарастить. Сейчас активно устанавливаются новые АТС, вводятся ёмкости.
    Про то что все перейдёт на сотовую связь, повторюсь, по качеству она хуже проводной.

  • Да и какой ОПСОС предоставляет за 190 р. полный анлим внутри сети?

    Caveant consules!

  • В ответ на: В Финляндии например,количество мобильныз телефонов и сейчас неуклонно растет, а проводные сети прилагают немало усилий чтобы получить абонента.
    Ну да, попробуй зателефонизируй квартиру по второму кругу, если она уже зателефонизирована (процентов 98 уровень телефонизации квартир, небось). Так что с трудом я верю, что операторы традиционной телефонии Финляндии обеспокоены поиском новых клиентов... Вот дополнительных сервисов уже имеющемуся клиенту «накидать» - вот это да...

    И потом. Традиционного телефона и одного на квартиру достаточно. А сотовых... карманов то много :миг:

  • В ответ на: Так что с трудом я верю, что операторы традиционной телефонии Финляндии обеспокоены поиском новых клиентов...
    Так у Мобильных операторов дешевле, вот и обеспокоены проводные телефонисты, уходят от них абоненты.......

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: Смотрим по факту:
    за абонентскую плату звонки на сотовые Новосибирска не тарифицировались?
    не тарифицировались и пока не тарифицируются!
    допустим 1 июля за звонки на сотовые стали взимать отдельную плату.
    Объем предоставляемой услуги уменьшился?
    Несомненно уменьшился!
    Извольте пересчитать абонентскую плату в сторону ее уменьшения!
    В то же время входящие на мобильный стали бесплатны, значит объем предоставляемых услуг увеличился, получи абоненточку на все свои 128 джЫнсовых симок. :ухмылка:

    вот такая загагулина получается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: