2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

не работает кнопочный телефон, только дисковый

  • не работает кнопочный телефон, только дисковый. Номер 349-36-ХХ, атс почему то 346. Дисковый работает на ура, кнопочный подключаешь, нет зумера и нельзя с него позвонить, а на него сигнал проходит, звонит, можно говорить.
    Мастер сказал типа это из-зи атс, но атс-ка вроде новая, в чем конкретно проблема?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • щас посмотрел какая у меня атс:
    АТС-3495
    Тип станции Квант
    Опорная АТС 346

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • о блин че я нашел
    http://www.telesys.ru/products/adapter/kvant.php

    "Адаптер для АТС «КВАНТ»


    Вы "счастливый" обладатель номера на АТС «КВАНТ» и у Вас не работает автоответчик, факс или радиотелефон на вашей АТС? Наш адаптер — то что Вам нужно для решения этой проблемы!

    Адаптер позволяет использовать на линиях отечественных квазиэлектронных АТС (типа «КВАНТ» с 5-вольтовым абонентским комплектом) не только устаревшие электро-механические дисковые телефонные аппараты, но и современные электронные с кнопочным набором, а также факсы, модемы, радиотелефоны и т. д.

    Питание адаптера — от телефонной линии, дополнительного питания он не требует. Для использования адаптера просто подключите его в разрыв линии между розеткой и телефоном."

    где бы купть это замечательное устройство?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В прошлом веке я такую штуку делал на рассыпухе из радиоэлектронного хлама, подключалась параллельно с ТА. Правда, питание делал внешнее, т.к. при питании от телефонной линии системка работала неустойчиво вследствии того, что не успевала восстановиться при постоянных попытках дозвона, например до занятого номера или как внешняя линия миниАТС. Принцип работы заключался в том, что отлавливался момент активации линии (снятия трубки) и кратковременно происходило замыкание линии на эквивалент 150 Ом. При таком замыкании городская АТС воспринимала этот сигнал и переходила в рабочий режим, позволяя производить набор номера с электронных ТА. Проработала бесперебойно в течении 2-х лет (до переезда в новый офис).

  • уже вычитал в инете принцип работы, гооврят можно вообще кнопку сделать, которая замыкает линию, перед звонком жмешь ее на несколько секунд и вперед -)
    но я все же поищу готовый адаптер, бывают встроенные в розетку сразу, если не найду, попробую в инете заказать...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • >можно вообще кнопку сделать...
    Можно, но только для индивидуального телефона. Типа: поднять трубку- нажать "кнопку"- набирать номер... , но для миниАТС этот процесс не сработает :ухмылка:

  • У нас на работе тоже был такой косяк, пока люди добрые не посоветовали последоваетльно с телефоном включить две квадратных батарейки... Но не знаю, сработает ли это у Вас.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • >две квадратных батарейки
    зашунтированные конденсатором 5-10мкФ.
    Я пробовал батарейки, сетевой источник (9-12В), но почему-то один из портов миниАТС при таком напряжении стал неустойчиво работать и наровил потеряться из системы. При том только один из тогдашних 6-и. Рисковать суицидом порта не стал и сделал приладу :ухмылка:

  • купил на дачной адаптер за 300 рублей. Теперь все работает -))
    Правда на вид он страшненький, совковый какой то, ну да ладно, главное работает без нареканий.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: