−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Здравствуйте уважаемые "Радиогубители"
    У меня тут случайно возник интерес вернуться в ряды СВ-шников, по этому поводу решил сделать небольшую перекличку, дабы узнать мож хто из стареньких остался!!! Кстати мой позывной -=401=- Может кто помнит??? и вообще, сколько примерно человек обитает на волнах СВ(ну только любители) таксистов я и сам знаю где и сколько!!!:миг:

  • День добрый!
    Я "эмигрант" с алтайского края:улыб:
    Позывной "Квант". Там работал на CB - около 3-х лет.
    Сюда приехал - два года никого не слышу. Значит тут всё на CB умерло:улыб:
    На 144/430 - слышал, народ есть.

  • На СВ народ ещё есть, например 38, 35, 82, 183, 27изредка, ну еще семёрыч и горячо любимый 4,
    а также такая пакость как дЕВЯТЫЙ. :ха-ха!:

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • Здаров -401-
    Помню-помню...
    Это 38, вот, кстати сегодня Шурика -183- видел.
    Вот!
    А на СВ остались только я, 183, 7, 35, 82, 220, и всё...
    Кстати бывает забегает 143 и 27 с 4-ым.
    Так что ждём...:миг:

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • Привет Егорыч это 27 да давно я там не появляюсь так как там уже неочем и поговорить 183й забил на это дело старых все нет а я рацию так и не поставил на место после ремонта может щяс и подрублю её послушаю че да как там а так я часто в асе сижу :улыб:

    Белые Росы форум

  • Олежик, негодяй, ты худа пропал?
    А нука быстренько СВ подрубай!
    :ха-ха!: 38.

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • Так!! молодой гыц на место!
    ато мы с шуриком устроим вам дедовщину

    Белые Росы форум

  • А нука!!!!!!!!!
    Я Шурика уже небаюсь!
    Вот!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • И вообще ,народ, а нука включайте свои радиостанции на 27,225 МГц.
    Вот! :спок:

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

    Исправлено пользователем Pavel38 (30.08.06 12:25)

  • Ау СВ-расты!!! :спок:

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • В ответ на: Здаров -401-
    Помню-помню...
    Это 38, вот, кстати сегодня Шурика -183- видел.
    Вот!
    А на СВ остались только я, 183, 7, 35, 82, 220, и всё...
    Кстати бывает забегает 143 и 27 с 4-ым.
    Так что ждём...:миг:
    Я бы с удовольствием! нету станции у меня...
    помог бы хто с покупкой б\у на 27мгц.(только хорошей) тут по случаю решил заказать парочку на 433МГЦ из китая привезут... вот потеха будет.
    P/S... 27 мне обещал помочь с той самой покупкой. и пропал...
    ты кстати звони. +7-923-115-4-777.

  • Ясненько, вот, На счёт станций я у 650 Рината поспрошаю, Вот, а на счёт 433 Мгц так мы и там тоже есть, 433.000 Мгц я, семерыч, 650 и 35 частенько бываем там, только семёрыча давненько не слыхал, наверно в командеровке.
    Так что, как найдем так сразу и сообщю.

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • В ответ на: Ясненько, вот, На счёт станций я у 650 Рината поспрошаю, Вот, а на счёт 433 Мгц так мы и там тоже есть, 433.000 Мгц я, семерыч, 650 и 35 частенько бываем там, только семёрыча давненько не слыхал, наверно в командеровке.
    Так что, как найдем так сразу и сообщю.
    Ясненько. буду надеяться... 7,650, ну и всем остальным огромный приветище... 9 персонально от меня куда подальше.!!! ЭЭЭХХХХ... Были времена.

  • Я с девятым в ностоящее время говарю.
    Привет персональный передал.:улыб::):улыб:
    Остальным как услышу так сразу...

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • В ответ на: ЭЭЭХХХХ... Были времена.
    И не говари, ЭХ!!! щас бы так...

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • Можно кого услышать на 433 в центре на VX-6R ?

  • Всем здрасте.
    Послучаю купил станцию б/у,раскажите как позывной получить.

  • Может, было проще сначала оформиться, а потом покупать станцию. Сейчас оформление будет очень долгим процессом, я сам оформляюсь уже больше года. Так что станция пока дождется своего момента уже сдохнет от времени или Сотрудники Милиции заберут (на память). Без разрешения ношение и хранение приемо-передающей аналоговой техники мощностью более 10мВт запрещено законом. Ну еще надо иметь ввиду что такая техника может перевозиться или носиться, храниться в разобранном и обесточенном виде. Ну, тут есть еще маленькие минусы, если не пришлись по “ вкусу” начальнику радио клуба, то можно смело продавать аппаратуру. Есть, конечно, сложные пути, но неисповедимы они.

  • В ответ на: Всем здрасте.
    Послучаю купил станцию б/у,раскажите как позывной получить.
    На ккакую частоту????

  • если на 27, то туда вообще ничего не нужно... придумай себе позывной, (только главное что бы больше таких небыло, и всё...

  • Ню, ню зачем людям задрыпаные каналки.:миг:
    Лучше послушать CМ, ну там еще таксистов всякие службы... Ейбогу как знакомые (олухи) не придут в гости так просят на сибишке СМ послушать на что я им в ответ - это средство только гражданской связи и Фсе. Сразу начинаются распросы где взять такие чтобы всетаки послушать... Таких чаще всего приходится потом потихоньку вытеснять из круга общения. Под конец небольшая рекомендация, если уж невтерпеж поработать на передачу в 2х метровом диапазоне то отсканируйте какой нибуть радиотелефон и через 25 kHz хоть залейтесь в словестном паносе но другим не мешайте.

  • Станция зарегистрирована, разрешение действительна до 2015года.

  • Станция на 27. Но почему-то я не слышу на 27,225 ни кого. Одни таксисты.

  • В ответ на: Станция на 27. Но почему-то я не слышу на 27,225 ни кого. Одни таксисты.
    А что за станция? попробуй на других каналах?
    А она вообще работает??? какая антенна?

  • Станции станциями, может и на 22м канале вот только в российской сетке это 27.220 kHz, если толчно на 27.225 то антеннка наверное дома. :0)
    Нужна нормальная антенна на урыше , пока не поздно можно поставить. Длинна центрального штыря и противовесов 2.75м противовесы под -45 градусов к горизонту и по 120 градусов друг от друга.

  • А я чиста на "покатушках" юзаю. Позывной Илан-Газ-69.

    Кстати, мужики, может кто продаст автомобильную? Очень надо...:улыб:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • А на каких частотах вы вещаете? я что-то не слышал.
    Я на 27.225
    И на 433.075. Позывной 38.

    Бордак был, есть, и к сожелению будет.
    И мы не чего не сможем с этим поделать.
    27.225 МГц.

  • 92 с вами =)
    всех приветствую, особенно 38.
    кстати, Йосан никому не продавай, я утебя его куплю с зарплаты!!!

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Илюха здарова!!!:улыб:
    Я тут у Паши "Кабанчика" забрал его Алан-100... как аз для покатушек... но в машину еще не воткнул...
    З.Ы. Народ подскажите как зарегистрировать правильно, что бы проблем с СМ не было...
    З.З.Ы. Ну и как ее блин подключить... я все-таки электрик на не электронщик... :))) Ежли кто может помочь по обоим вопросам то вариант вознаграждение рассматриваем... пиво, висики.. конячок-с...:миг:Можно даже разом... :)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Илюха здарова!!!:улыб:Я тут у Паши "Кабанчика" забрал его Алан-100... как аз для покатушек... но в машину еще не воткнул...
    З.Ы. Народ подскажите как зарегистрировать правильно, что бы проблем с СМ не было...
    З.З.Ы. Ну и как ее блин подключить... я все-таки электрик на не электронщик... :))) Ежли кто может помочь по обоим вопросам то вариант вознаграждение рассматриваем... пиво, висики.. конячок-с...:миг:Можно даже разом... :)))
    Позвони... расскажу может даже подключимссс...
    8*923*115*4777
    8*913*452*2233
    8*919*949*6688
    З.Ы. А где все старве СВшники???
    Кто помнит 401????? (собственно это я)

  • И вообще сижу без станции... продайте автомобильную... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, рассмотрю все варианты.

  • В ответ на: Илюха здарова!!!:улыб:
    Паразит!:улыб:Отдай по-хорошему!!!

  • В ответ на: И вообще сижу без станции... продайте автомобильную... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, рассмотрю все варианты.
    ФИГНЯ! Я ПЕРВЫЙ ПОПРОСИЛ!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: И вообще сижу без станции... продайте автомобильную... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, рассмотрю все варианты.
    ФИГНЯ! Я ПЕРВЫЙ ПОПРОСИЛ!!!!
    Ты чего такой злой? :-) Ну ладно.... мне не жалко! А просьба в силе!

  • В ответ на: Ты чего такой злой? :-)
    Да шучу я!..

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты чего такой злой? :-)
    Да шучу я!..
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Все вы шутите, а потом станцию купить невозможно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • я вроде как Вас помню :umnik:. я была в эфире в течение 1998-2000 гг.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Уже подключили на выходные... :)))
    Помог Макс с "Констатнты"... за что ему огромное СПАСИБО!!!
    Я так понял всё общение в основном происходит на 22 канале? А то сижу на 15 там тишина и дальнобои изредка...
    Поеду в город..попробую 22-й послушать...
    Если кому интересно по получению разрешения в РЧЦ - никаких проблем не было..приехал на Советскую, 33 комната 402.. там мне проверили рацию..дали заключение о пригодности и выдали позывной 5О-595..заплатил за это дело 1109 рублей... потом в комнату 400-какуюто, точно не помню, но мужики подскажут... там написал заявление...обещали к 12 февраля сделать разрешение... Вобщем с собой иметь рацию и обязательно паспорт с Нской пропиской.. иначе пнут по месту регистрации... Прием по вторникам и четвергам с 10 до 16... Хотя меня приняли и в пятницу... поворчали, но приняли..:миг:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Илюха здарова!!!:улыб:
    Паразит!:улыб:Отдай по-хорошему!!!
    Угу... уже отдал... Боре "Смоллу"... :)))
    Себе взял новый Алан 100+...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Не смешно.

  • А не до%№я ли денег?

  • В ответ на: А не до%№я ли денег?
    Ty eto k chemu skazal-to? :а\?:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • За регистрацию!
    Мягко говоря... Много, мягко говоря...:хммм:

  • Ну насколько я понял это на 10 лет... так что не так уж и дорого...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Паша, таки что с Йосаном?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вах!!! СиБи пока дышит вот уж забава

    Белые Росы форум

  • всем превед от четвёрыча YYY

  • 401-й!
    Восьмому ответь!
    Здесь есть кто нибудь?
    Раз-раз..

    ------
    Всем огромный привет. Видать весеннее обострение началось у всех! Не далее как вчера нашел в гараже свою первую станциошку "Поск", препёр ее домой, включил. Вместо антенны - кусок провода. Конечно никого я не услышал, да и работоспособность станции под большим вопросом. В общем, занялся поиском нормальной радиостанции типа Алан 48+, но пока и 100+ сгодился бы. Поставить антенну - дело одного выходного дня, при чем большая часть его уйдет на обмывание всего этого:улыб:

    Даешь СВ!! Какие времена были...... все подросли, свои дела, заботы.. Да и прогресс задавил такой (сравнительно) удобный и (сравнительно) бесплатный вид связи... появилась аська, куча форумов, чаты, мобильная связь. Безлимитные тарифы на Интернет скоро окончательно сотрут все барьеры к общению через Интернет, включая всевозможные SKYPE и тд... Если возвращаться в СВ сейчас, то для этого нужно просто любить это все дело, оно должно стать хобби. Жизненной необходимостью, данный вид связи, считать глупо. Только хобби!

    Я как всегда в своем репертуаре! :)) Ну люблю говорить.
    "Ноль восьмой"

    PS. Куплю автомобилку, желательно Алан 48+, желательно "распакованный" на русскую сетку. На первое время, в принципе, хватило бы Аланчика 100, главное что бы там был АМ/ЧМ и, желательно, россия/европа. Предложения - в личку, почту alex08cb (впишите собаку) mail.ru или аську 267897772. Бываю там почти круглосуточно.

  • ноль восьмой, девять-два на приеме! =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Слышу пять/девять! :))

    На приеме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: