10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Друзья! взял тут рацию Dragon SY-101 (без плюса). Если я правильно прочитал, то для нее 27,225МГц будет канал E22. Поставил на него и ничего не слышу.:хммм:

    Поделитесь, пожалуйста, на каком канале сидят таксисты. А то, может, у меня рация не адаптирована или еще что. Антенна штатная, 25см. которая.

    Защитите свои электроприборы!

  • Шумодав попробуй убрать (ручку влево), если таквой имеется. Переключись в FM
    И громкость поболее. :ха-ха!:
    А по каналам, и более подробно посмотри Тут

    ---
    временно без подписи

  • Спасибо за совет, так и делал. Но если шумодав убрать, то такой шум идет постоянно - там же невозможно ничего разобрать.:хммм:

    Я эту таблицу и читал по частотам. Но не могу понять - у нас в городе используются росийская или европейская сетки частот? и FM или AM? Вроде бы везде пишут все частоты, оканчивающиеся на 5, тогда зачем ввели российскую сетку. Напрашивается вывод, что она просто не прижилась у нас и существует чисто номинально.

    И по таксистам, напишите плиз в личку хоть одну частоту, пожалуйста. :смущ::respect:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: И по таксистам, напишите плиз в личку хоть одну частоту, пожалуйста. :смущ::respect:
    Вообще, насколько я слышу на свой телескопический штырек, таксистов в Нске на си-би уже нет, а на УКВ более чем.

    А вообще, если интересуют часоты то вам на

    радиосканнер

  • Да, кста на сканнере инфа старая, надо бы актуализировать, вынести таксистов с Си-би. Кто нить их там еще слышит?

  • В АМ по-моему в СВ редко работают. В Москве и области слышал только дальнобойщиков прибалтийских. Здесь никого не слышу.
    Таксистов редко, но слышу в ФМ. Конец СВ диапазона. Тк живу на Выборной, предполагаю, что диспетчерская на Большевичке.

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: таксистов в Нске на си-би уже нет
    Брехняяя (с)
    Навалом их там.

  • В ответ на: Навалом их там.
    ...Мы их душили-душили!
    Давить, однозначно! :зло:

    ---
    временно без подписи

  • Понятно, значит на мой телескоп в сиби диапазоне нифига не работает

  • В ответ на: Брехняяя (с)
    Навалом их там.
    На каких частотах и сетке?

    Защитите свои электроприборы!

  • 27.335, 27.780, 27.910 например, но это в Академе
    И из сиби вылазят, например на 28.110, 28.215

  • > С полным текстом постановлений можно ознакомиться сдесь
    > Так же там можно скачать притензионное письмо в РЧЦ.

    ссылка сдохла хвост облез.
    у кого остались эти документы ? очень надо.

  • Да-да.... И мне

    Wir werden alle sterben

  • Звонил вчера в радиочастотный центр CB станцию регистрируют в четверг в течении дня стоит 330,40 рублей. Не вижу в принципе никаких проблем с регистрацией.

  • Дело в том, что присвоение позывного стОит 100р+18р налогу. А 212,4р - оплата за два квартала (3+4) по договору. Договор подписывать принуждают. И платить придётся по договору и дальше. Однако по законодательству такие договора должны заключаться только с юрлицами и ИП. Физикам должно быть бесплатно (в диапазоне CB). Этот диапазон итак нам предоставляется на вторичной основе, дык мы ещё за это и платить должны.

    Wir werden alle sterben

  • Хм, меня спросили физик я или юрик

  • Меня тоже спросили. Но при этом подсунули договор.

    Тут отписывался человек, который с ними бодался.

    Wir werden alle sterben

  • С постановлениями можно ознакомиться теперь Сдесь Выдержки из претензионного письма есть здесь в этом топике. Практика показала, что только упоминание про эти два постановления уже выполняет свою роль. Главное быть по настойчивее.

    Продажа, установка, настройка, ремонт раций и антенн. Магазин "Рации для Вас!" тел: 380-67-00

  • господа, кто может засканить ихний договор
    и выложить сюда ? буду готовить претензию с нуля,
    нужны точные формулировки.
    мне договор отдать отказались, т.к. я сразу сказал,
    что подписывать и платить по нему не буду ничего.

  • На 27, 225 (22 канал, Россия) с разносом.на другие каналы. Вчера в 23-00, что за бред был?
    Типа прикола "Сумашедшая бабка/дед"
    Сплошной мат. Очень похоже на робот, который через короткие промежутки времени выдает фразу.
    Да и кому энто нужно? :зло:

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: На 27, 225 (22 канал, Россия)
    Дык 27,225 или Россия?

    Кстати, в какое время можно кого-нить на этом канале услышать?

    Wir werden alle sterben

  • А энтот бред моНо было и там и там услышать (типа открутился) :ха-ха!:

    ---
    временно без подписи

  • 27225 это Европейская сетка частот, наша была бы 27220 .

    Защитите свои электроприборы!

  • Городской авто CB канал "Надежда" находится 27. 185 МГц (19 канал сетки С), "Надежда"

    Исправлено пользователем bayl (05.10.09 11:16)

  • Он же - Городской автомобильный CB канал "Надежда", там -же, на 27. 185 МГц FM, запустил репитер!!!!
    (накрыт весь город) ! :live:

  • и что хорошего в сим канале?

  • В ответ на: и что хорошего в сим канале?
    Подробности на http://cb-car.clan.su/
    Или заходи в канал - поговорим ))))
    Добро пожаловать!

  • добре! с 15 сетки на трассе иду на 19 в городе. с пяти вечера двигаюсь с правого на левый берег. встречайте!

  • GoncharoFF
    Проход прёт.))) поэтому в городе только напрямую удаётся связаться . И недалеко.
    Вот закончится проход - всех услышишь))))

  • произведён окончательный переезд репитера на новую частоту. Теперь Городской автомобильный СВ канал радиопомощи "Надежда" находится на частоте 27.635 Mhz 19 канал сетки D.
    (E в MegaJetах)

  • Ряды ширятся!
    У "Надежды" появился некоторый дисконт в конторах торгующих средствами связи.
    Ещё у нас в канале есть "мобильный отогревальник-запускальник" отогревает-заводит всё!!! у него "паяльная лампа 30 квт, на соляре" ))))
    http://cb-car.clan.su/ Добро Пожаловать!

  • Новосибирский Городской авто CB канал " Надежда" потихоньку переезжает на новую площадку.
    http://www.nsk-cb.ru/
    Добро пожаловать сайт! и в канале будем рады слышать!

  • Видел вашу машину рядом с БЦ Кларус (работаю там).
    Много езжу по городу, есть желание установить радиостанцию в авто.
    Интересует, есть ли возможность установить как-нибудь так чтобы можно было легко и непринужденно вытаскивать радиостанцию, уносить домой. В общем не хочется чтобы она там постоянно "светилась", так как машина ночует на улице.

  • Простите, а литье, магнитолу и накидки с сидений вы тоже на ночь домой уносите?

  • Вариантов масса. От скрытой установки и до быстрого демонтажа с установочной скобы-кронштейна. Всё зависит от машины и желания.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Простите, а литье, магнитолу и накидки с сидений вы тоже на ночь домой уносите?
    Литья у меня нет, штамповки... Панельку от магнилоты в бардачок кидаю, накидок тоже нет. Нищета! :миг:Радиостанцию хочу установить в Сузуки Эскудо.

  • ктони-ть может нанести рисунок на фольгированый текстолит? остальное могу сам сделать. рисунок слишком мелкий, паралельные линии с шагом 1 мм. посути кажется просто, но на практике окзалось анреал.

  • > У "Надежды" появился некоторый дисконт в конторах торгующих средствами связи.

    1) в каких конкретно ? в этих
    http://www.nsk-cb.ru/index/druzja_i_partnjory_kanala/0-4
    или еще кто-то есть ?

    2) какова процедура вымогательства скидки ?

  • что то тишина ((((

  • на 27 Мгц вообще тишина. Очень редко слышу там кого-нибудь.
    На КВ много народу, но они далеко :-)

  • парни, начал читать щаз с целью поставить рацию в авто.
    Цели - в городе на каком-нить канале пробки всякие отлеживать и прочее (не очень актуально, т.к. живу и работаю в академе, но на всякий случай)
    За городом на дальнобойном канале висеть, +на покатушках с народом общаться.

    Как я понял, есть рации держащие следующие основных диапазоны(не одновременно)
    27мг
    136-174
    433?

    в чем их различие, область применения?

  • Для авто только 27.
    433 - только маломощные "болтушки"(10 мвТ).
    136 - 174 - не для частного использования,
    исключая радиолюбителей (144-146).

  • Под поставленные задачи - только 27
    Сюда ходи.www.nsk-cb.ru

  • В ответ на: Сюда ходи.www.nsk-cb.ru
    сдох бобик. только медалька и осталась: There is no site configured on this address

  • Значит, пока ещё адрес ведёт в другое место. Надо немного подождать

    Wir werden alle sterben

  • у меня работает

  • В результате некоторых разногласий в старом СиБишном канале Новосибирска, теперь появился и
    активно развивается СиБишный канал "СиБирЬ". Частота его 27.275МГц, это 27 канал общепринятой сетки С. Естественно ФМ.
    Форум канала находится тутwww.NSK-CB.RU
    В общем вэлком в гости, если вдруг будете в Новосибирске, ну или на сайт/форум заходите. (С) Прибой
    Теперь мы на частоте 27,275 Мгц. 27канал сетки "С"
    ТЕПЕРЬ НАЙТИ ПРОЩЕ.
    То есть встаем в "дальнобойный" И КРУТИМ до 27-го )))

  • Теперь в канале СиБирь ДВА ЭХО-Репитера

    Каналы 27 "С" и 25 "С" в FM модуляции

    Частота 27,275 и 27,245 Мгц.

  • А какие радиостанции и антены в основном используются?

    Хочу и буду!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: