11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Межгород по региону со стационарного - подешевле?

  • Не посоветуете, через кого по межгороду со стационарного дешевле звонить?
    Карточки ip-телефонии или что там ещё есть? Скайпы там всякие и т.п.?

    Сейчас интересует стоимость звонка (и удобство оплаты) по сибирскому федеральному округу.

  • на городские звонить? или на сотовые?
    выделеная интернет линия есть?

  • Звонить - на городские (по региону, напоминаю, Барнаулы, Бийски, Иркутски и т.п.).
    Интернет-линия есть.

    Интересует также удобство оплаты.
    Благодарю.

  • Как вариант тут глянь.

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Разводилово какое-то.

  • Сипнет как вариант. пользуюсь иногда. качество - ну ип телефония она и есть ип телефония :безум:

  • Поскольку про скайп спросили.
    Если не влом с компа звонить, то например http://www.freecall.com
    На некоторые направления, в том числе российские стационарные - 5 часов бесплатно, а потом 1евроцент минута, если платишь, то снова бесплатное время дают.

  • Кстати, у них есть такая фишка, как DirectCallBack, т.е. через кол бэк соединяют два телефонных номера и разговаривать можно не через наушники, а по нормальному телефонному аппарату :спок:

  • Вот уже несколько месяцев грызет мысль звонить с компа. За это время скачал скайп, затем узнал про фрикэлл. Если по скайпу вроде разобрался, то по фрикэлл на русском не все ответы нашел. Засим несколько вопросов.
    1. Как оплачивается соединение при кэллбаке?
    2. Как не имея кредитки оплатить фрикэлл.
    3. На форумах пишут что на фрикэлл сложно зарегистрироваться с русским айпишником. Так ли это.

  • 1. не знаю, по идее точно так же
    2. заведи кредитку, какую-нибудь виртуальную визу, это довольно дешего, а в некоторых банках и бесплатно, бывают акции и обычные визы классик бесплатно делают. В принципе есть посредники можно поискать. Я пока чисто бесплатно звоню, не заморачиваюсь.
    3. не понятно от чего зависит, может не от IP , а именно от компа. Когда много раз бесплатно регестрируешься (причем в разных бетамаксовских прогах), потом не дают регистрироваться. Приходится с другого компа или через сайт (у webcalldirect такое есть) регится.

  • В ответ на: На форумах пишут что на фрикэлл сложно зарегистрироваться с русским айпишником.
    блин... на форумах, пишут...
    Да зайди и зарегистрируйся, там делов-то 3 минуты :ха-ха!:
    Денег-то вперед не просят.

    Felis Manul. Since 2002

  • 1. Сколько жрет Скайп трафика? Никто не считал?
    2. Недостаток звонков с компьютера -- нужно как-то оплачивать счет, если звонить на стационарные или мобильные номера. В лучшем случае -- идти в Сбербанк и драться с бабками за очередь в кассу. С карточками проще - пошел купил, например, "Инфосвязь" в любой "Евросети" и делай те же самые callback. Причем очень много дополнительных "фишек" есть на Web-интерфейсе.

    МегаФон - оператор 4G

  • 1) мало. 15кбит/с поток
    2) вебмани и прочие интернет деньги для чего существуют?
    > С карточками проще - пошел купил
    и разговариваешь в 3 раза дороже чем со скайпа.

  • Что касаеся WebMoney и проч., то их тоже нужно "обналичить", так что хотя бы раз сходить ногами все равно придется.

    Что касается расценок, тут я полностью согласен -- чем больше экономия , тем больше нужно быть технически грамотным. В порядке убывания цены услуг :
    1. "Восьмерка"
    2. 8-188 (кредитный способ)
    3. 8-188 (авансовый)
    4. Альтернативные IP-провайдеры
    5. Звонок с компьютера

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Что касаеся WebMoney и проч., то их тоже нужно "обналичить", так что хотя бы раз сходить ногами все равно придется.
    Да не "туда", а например в некоторые мультикассы. Хотя я для задач сабжа пользуюсь другими способами (но в любом случае, моей ноги в вышеупомянутом и совершенно правильно описанном "там" скорее всего уже никогда не будет).

    Felis Manul. Since 2002

  • Нафиг вам скайп. Бетамаксовские провайдеры сейчас рулез. А если сильно надо трафик экономить, то у них есть возможность директколл пользовать.

  • Только нужно не забывать, что есть люди в организациях, которые и компьютером-то пользоваться толком не умеют. Таким поставь IP-звонилку -- каждый раз ходи подсказывать, что и куда нажимать. Тем более, что если дешевый межгород нужен для организации в целом, звонки с компа это не лучший способ сэкономить.

    МегаФон - оператор 4G

  • а VoIP шлюзы для чего? воткнул 4 линии в атс и радуйся

  • Ты имеешь ввиду шлюз, который цепляется на миниАТС? Это другое дело. Я говорил про не совсем удачную идею с раздачей микрофонов-наушников всем сотрудникам для звонков через ПК.

    МегаФон - оператор 4G

  • угу именно про него. причем стоит он очень не дорого.
    но при ПРАВИЛЬНОЙ интеграции софтфона в программу с которой работают сотрудники, можно достичь значительной оптимизации. представь, входящий звонок, определяется номер клиента, и сразу же открвается карточка его заказами.

  • Есть вообще простенькие штуки (забыл как называется), что можно без компа с IP телефонией соединяться., но это провайдер должен поддерживать, бетамаксовские такого не предлагают, но есть куча других.
    Но для офиса, конечно, лучше свой шлюз поставить.

  • >для организации в целом, звонки с компа это не лучший способ сэкономить
    Не соглашусь. У той же Инфосвязи есть программный продукт позволяющий без установки дополнительного железа осуществлять звонки на любые телефоны, при наличии какого-либо подключения рабочего места к Инету. Вызываемый номер может быть взят из любого места на компе, хоть из текста, хоть из списков контакта оутглюка... Для маленькой и жадной конторы - самое... то :live: :ухмылка:

  • Да. Называется "ISoffice", может висеть в трее, может встраиваться в Outlook. Для его работы даже скоростей GPRS за глаза хватит:улыб:

    Только одно уточнение -- это не звонки непосредственно с компьютера (которые у "Инфосвязи", кстати, тоже есть), а звонки С ПОМОЩЬЮ компьютера.

    МегаФон - оператор 4G

    Исправлено пользователем Мишутка (23.10.06 09:44)

  • А какая хр... разница? лишь бы было "подешевле" и с затратами на установки стремящимися к "нулю" :улыб:

  • SIP device называется Как я понял, ставится на телефонную линию и звонки идут через VoIP.

  • Никаких дивайсов (коробок, микрофонов, гарнитур…) ни на какие линии, компы и пр. не ставятся, только прога на компе! В проге прописываешь свой городской номер (сотовый или вообще номер телефона на деревне у дедушки) и остается только кликнуть по номеру вызываемого абонента или набрать в окне набора номера. Тут же звонит твой телефон и разговариваешь по ценам этого оператора. Мне понравилось, пока денежки не кончились :ухмылка:

  • SIP дивайс это для тех у кого вообще нет компа.

  • В ответ на: Мне понравилось, пока денежки не кончились :ухмылка:
    а сколько там есть бесплатных минут?

  • >сколько там есть бесплатных минут?
    Американцы говорят: Вам позвонить или поговорить? :ухмылка:
    Не интересовался, сколько там халявы и есть ли она там. :dnknow: Мне просто принесли карточку на попробовать. Для тех, кто достаточно мало тратит на межгород, нет смысла вкладывать деньги в какие-то агрегаты: в SIPтелефоны, шлюзы... и прочую лабуду. Напяленную на уши сбрую из гарнитуры вообще не воспринимаю как средство телефонной связи, так... игрушки...

  • Ха! Какие карточки! Все сюда:www.freecalls.ru даже можно ничего не устанавливать! Она сама звонит вам на домашний и на нужный номер и вас соединяет! Только что проверил - работает!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: