1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Caller ID на телефоне это конечно здорово. Но хотелось бы что бы на компьютере можно было видеть номер звоняшего, что бы у добной записной книжкой все было и все такое. У меня модем Acorp. Пробовал VentaFax и Advanced Caller Center, первая программа вообще но звонок никак не реагировала, а ACC не мог определить номер.(настроек Caller ID) там много я несколько вариантов перебрал не помогло. Вообще кто-нибудь делал что-нибудь подобное, если да то чем, и как подключали модем и телефон что первым на линию.

  • Прежде всего модем должен поддерживать CID аппаратно. Софт уже второе дело.

  • Разве обязательно нужна аппаратная поддержка?

  • А как иначе. Почитайте про CID.

  • И где почитать, дайте plz ссылку какую-нибудь.
    Кстати вот здесь http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=comm&Number=1871056705&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=17
    человек говорит, что у него все нормально работает.

  • Уже ответил в личке, но решил скопировать мессагу все-таки в форум:
    ---------------
    Привет! В общем-то на форуме народ правильно подсказывает - прежде всего, сам по себе модем должен аппаратно поддерживать функцию CallerID (еще ее иногда называют CLIP или Евро-АОН). Это не от софта на компе зависит. Сейчас по-моему большинство новых модемов (модели с прошивками, разработанными после приблизительно 97го года) поддерживают эту функцию. Лично у меня старенький внешний модем Motorola Premier 3400 (33.6). В нем определитель номера включается командой at*id1 (но на других модемах команда может быть другой, хотя можно попробовать дать команду, и если выдаст ОК, тогда можно сохранить конфигурацию модема командой atw... а еще вот здесь много написано про включение функции CID на разных модемах: http://card.ci.net.ua/problems.html, только про настройку винды - это там совершенно не нужное!)
    После того, как функция определителя CallerID включена и настройки сохранены (и услуга заказана в сибирьтелекоме! она дополнительная, стоит 20руб-мес, можно подключиться к ней, позвонив им по телефону. Без этой услуги будет работать только обычный АОН, который советского типа, не Евро-АОН, и он работает лишь на древних АТСках, которых у нас в городе уже почти не осталось, и такой АОН есть только на специальных "русифицированных" модемах US-Robotics, courier, zyxel, IDC)- только после этого можно пробовать какой-то софт.
    Я какой-то специальный софт не использую. Просто включаю модем и запускаю любую терминальную программку, с помощью которой можно вводить команды для модема. В винде это встроенная программка Hyper-Terminal; если есть Norton commander (досовый), то там в комплекте есть программка term95.exe, а во всяких unix-подобных системах это команда tip. В общем, любая терминальная программка.
    Когда кто-то тебе звонит, когда у тебя запущена терминалка, в окне этой программы показываются сообщения примерно такие:
    RING
    RING
    CALLERS NUMBER (383) 1234-567
    Вот так и определяются номера.
    Если ты и найдешь какую-то специальную программку для модема, которая будет этот номер выводить в виде красивого отдельного окошка, то это будет просто урезанный вариант терминальной программки, т.к. номер звонящего все равно определяет не программа, запущенная в винде, а сам модем.
    У тебя какой модели модем, напиши? Я попробую узнать, поддерживается ли на нем CID.
    Руслан

  • Про то что услуга дополнительная я знаю, у меня она подключена и на телефоне работает. Но это неудобно, для меня гораздо удобнее что бы на компе было видно кто звонит. :спок: Модем у меня тоже старенький Acorp 56 EMS. На at*id1 выдает ERROR.

  • Попробуй еще вот эту команду (вроде от акорпа, правда другой модели): AT+VCID=1
    Вообще, я много про callerid насчет Акорпов увидел на ихнем форуме. Вот, пошурши здесь: http://beta.acorp.ru/forum/viewforum.php?f=1
    Может что-то найдешь.
    Еще наwww.ixbt.com что-то про акорпы было.
    А в документации к модему или в inf-файле драйверов ничего нет про cid или callerid ?
    Если не накопаешь ничего, то самое верное будет выяснить с помощью команд (или вскрыв модем) модель чипсета, на котором он у тебя собран (как я понял, акорпы 56ems бывают на трех разных чипсетах), и по производителю чипсета на его сайте определить, поддерживается ли callerid.

  • Спасибо. Чипсет оказался Rockwell команда для включения CID AT#CID=1, теперь в терминале все работает. Но почему то ни VentaFax, ни Advanced Call Center номер не определяют. А хотелось бы что бы программка была которая журнал звонков ведет, с хорошей записной книжкой :ухмылка:

  • PhoneTray Free 1.23
    http://phonetray.traysoft.com/

    все работает, номер определяет,
    в базу можно занести. и сотовые и городские.
    в этой программе можно включить поддержку модемом callerid

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: