9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Здраствуйте!
    Я вот думаю прикупить домой радиотелефон Panasonic KX-TCD217.
    Эта модель идёт с 2-мя трубками в комплекте и идентична KX-TCD215, которая с одной трубой.

    Интересно мнение людей, пользующихся телефонами DECT, в частности от Панасоника.

    В интернете на форумах промелькали сообщения пользующихся, что в эксплуатации у радиотелефонов 200-х и 300-х линеек проявляются всякие мелкие дефекты типа:

    - после автоподнятия при АОНе телефон продолжает звонить, когда уже человек на том конце бросил трубку не дождавшись ответа;
    - при удалении трубки от базы в квартире наблюдадись искажения голоса и щелчки;
    - при подключеном Caller ID определение происходит после 3-го звонка и отображается после "взятия" трубки.

    У кого в эксплуатации есть данные модели, расскажите, есть ли данные или другие проблемы? Стоит ли покупать?

  • 400й панасоник.
    аона нет.
    вызывную мелодию проигрыват до конца, даже если вызывающий трубку бросил.
    (параллельно с дектом обычный телефон подключен)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • 307-й юзаем

    CallerID наша старая АТС не поддерживает, поэтому не знаю, а вообще телефончик устраивает, качество нормальное, шумов нет... Только вот неустойчивый, на попа плохо стоит, вперед упасть норовит. Раньше был какой-то из 100-х, вот тот хорошо стоял...

    Насчет того, что звонить продолжает - да, бывает. Народ часто АОНа пугается, не понимает, что это такое или за отбой принимает... Определитель обычно после 2-го звонка срабатывает, а вообще это, кажется, настраивается в меню. Что-то там такое было про настройку.

  • Спасибо всем за отзывы :улыб:

    Звонил для интереса в магазин "Панасоник", спрашивал про наличие 217-й модели (в прайсе есть), на что на том конце ответили: "Эта модель уже устарела и у нас её больше не будет......"

    А на официальном сайте панаса это одна из моделей Осень-2006. :eek:
    Можно подумать, что домашние трубки устаревают быстрее видеокарт для ПК :ха-ха!:

    Магазину на Советской под вывеской "панасоник" - :death:
    Куплю в другом магазине.

  • В ответ на: Спасибо всем за отзывы :улыб:Магазину на Советской под вывеской "панасоник" - :death:
    Куплю в другом магазине.
    На Советской, там барабаны от Страдивари для настоящих пацанов продают (потому он и на Советской). А чтобы просто купить Панас - это в Тест.:улыб:

  • Купил в пятницу 217-й. Пока всё хорошо. Нравится.
    Прост как 3 рубля и в то же время насыщен интересными функциями.

    Уже нашёл коды доступа к сервисному меню и скрытым пунктам - пригодится.
    Из скрытых функций полезна "Автоподнятие для российского АОН", а почему в стандартном наборе она скрыта - не понять мне разработчиков.

  • В ответ на: ...
    Из скрытых функций полезна "Автоподнятие для российского АОН", а почему в стандартном наборе она скрыта - не понять мне разработчиков.
    Потомучто если вам позвонят по межгороду то звонящий будет платить за соединение сразу как АОН поднимет трубку.

  • Я имел в виду: зачем вообще это меню, если оно изначально скрыто? (типа для самых умных))))

    А вообще правильно сделано, раз у нас АОН так странно придуман. Чтобы все поголовно не делали автоподнятие и не тратили попусту деньги звонящих.
    Меня тоже бесит, когда при звонке по межгороду или с сотика на "том конце" сразу "берёт трубу" АОН. :зло:

    Себе я настроил автоподнятие после 9-го гудка - для самых настойчивых :улыб:

  • Оно есть. Ну и пусть будет. А скрыто потому, что это запрещено в России.

  • В ответ на: ...
    А вообще правильно сделано, раз у нас АОН так странно придуман.
    ...
    Никто его не придумывал. Это межстанционная сигнализация была такая раньше. А умельцы придумали использовать её для определения номера, из за чего в телефонных сетях проблемы начались потом...

  • В России не запрещёно.
    Сам АОН максимум всего лишь не приветствуется связистами за несанционированное использование и загрузку аппаратуры АТС.
    А автоподнятие же вредит звонящим :миг:
    Со всеми этими вещами остаётся только ждать скандалов между абонентами, когда введут повремёнку.........

  • В ответ на: ...
    когда введут повремёнку.........
    Будет возможность выбора, в том числе и безлимитный тариф как сейчас.

  • ННП.
    Кстати, владельцы панасоников! В чем заключается функция ночной режим? Знаю точно, что в описании 305 это есть. Как работает и насколько полезна?

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • ночной режим у панасоников DECT позволяет, насколько мне известно, настраивать звонок особым образом на ночное время (его можно задать). Скорее всего речь идет либо о выборе другой мелодии для ночного режима, либо об отключении звонка на ночь вообще, либо мож громкость регулируется. Надо смотреть описание конкретной модели.
    Руслан

  • Ночной режим задаётся для каждой трубки и базы отдельно.
    Там такие опции (к примеру в 215-й (217-й) модели):
    - Включить/выключить ночной режим;
    - Время начала и конца действия режима;
    - Задержка звонка - на мой взгляд очень полезная функция, позволяет трубе звонить, если вызывающий ждёт долго, потому как бывают всё же какие-то экстренные случаи.

  • А Philips 521 ни кто не пользует? Купил тут спонтанно, в принципе симпотная труба, функционала много, а вот про качество не знаю...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • скажи пожалуйста, за сколько купил и где?
    тоже себе хочу:улыб:

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Брал в Премьере на Советской.
    За... около 30хх рублей - точно не помню.
    Узнайте по телефону, есть ли они ещё у них. Я сначала промониторил наличие и цены по price.ru, а потом обзвонил. Почти везде не было этой модели, кроме Премьера. В нём и цена ниже немного.

    Вобщем ищите и найдёте.

  • В ответ на: Уже нашёл коды доступа к сервисному меню и скрытым пунктам - пригодится.
    Привет! Не подскажешь где нашел эти вещи и где можно найти тоже самое для модели КХ-TG1105RUT

  • Привет! Насчет устаревания комплектующих для компов....это у них быстро.А насчет каталога осень

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Я много вычитал на форуме IXBT http://forum.ixbt.com в разделе "телефония".
    Там много пользователей торчит, обсуждают свои покупки, промелькает много всякой интересненькой информации.
    Особенно бывает полезно почитать ПЕРЕД покупкой :secret:

  • ты случайно не встречал секретные коды к телефону панасоник 8106 ?

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: