3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

DECT-телефония в офисе с железобетонными стенами ((

  • привет
    возникла проблемма организаии телефонной связи в офисе... офис - 2 помещения отделенных друг от друга коридором, здание - железобетон + железные двери... в общем экранирующего металла хвататет)
    есть 6 человек которые ходят по офису, но при этом должны постоянно оставаться на связи.
    в кач-ве решения были выбраны DECT телефоны (Panasonic KX-TG7105RU). В одной части офиса они работают по всей площади, но при переходе во второй блок, они перестают ловить сигнал...
    Стоит АТСка Samsung NX-820 (ее замена не рассматривается).
    Ну и собственно вопрос - как бы за сделать так, чтобы эти телефоны ловили по всей площади офиса, ну или установить некое альтернативное решение? :а\?:

    Простите меня если сможете
    Мне за мои дела достанется...

  • Если разрыв связи вас устроит при движении из блока в блок, то вполне реально. Надо просто трубки зарегистрировать каждую на двух базах - на одной в первом блоке и на одной в другом блоке. Связь будет везде, но будет прерываться в момент перехода сигнала между базами. Ещё есть вариант с установкой ретранслятора.

  • а можно чуть подробнее?
    ставлю базы в обоих блоках. регистирую на них трубку. подвожу к обеим одинаковые вн. номера.
    если человек переходит из блока в блок будет база соседнего блока перехватывать канал?
    или будет обрыв?

    Простите меня если сможете
    Мне за мои дела достанется...

  • Прокладываем коаксиал между двумя помещениями. Один конец располагаем рядом с антеной базы и лепим на него антенку или параллельно базовой антенны разводим концы кабеля примерно по 3-4см. В другом помещении разделываем кабель аналогично или лепим еще одну антенну...

  • Я же писал - в момент перехода сигнала с базы на базу связь будет разрываться.
    Была бы у вас АТС Panasonic KX-TCD200 например, то всё бы решилось установкой дополнительной платы и двух передатчиков. В таком случае обеспечивается непрерывность разговора во всей зоне покрытия всех установленных передатчиков.

  • Можно поставить радиотелефон SENAO,а к нему
    6 трубок.

  • >будет база соседнего блока перехватывать канал?
    Для этого ситема должны поддерживать стандарт DECT/GAP. Твои трубы этого не умеют.

  • База будет одна.Мы по заводу ходим на площади
    1км.кв.Связь приемлемая,и не только снаружи
    здания.

  • Тут проблема не с наличием какой-то связи, а с понтами за одну копейку. Набор железа совершенно не приспособленный выполнять функции внутриофисной DECT связи. SENAO мне кажется, так же не очень этому соответствует – защищенность р/канала, качество.

  • насколько я помню, базу можно настроить на работу в качестве ретранслятора, но насколько это умеет делать указанное выше железо написано в инструкции к нему.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Дак в стандарте DECT вообще много что интересного есть... У Panasonic есть ретрансляторы отдельным девайсом, базы не могут ретранслировать.

  • да, на самом деле. Я невнимательно прочитал инструкцию. Для увеличения зоны действия используют DЕCTретранслятор, а на базе включают режим REPEATER.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • м.б. это и понты.. предложите свой вариант при условии что АТС заменять не будете.
    задачу я уже озвучивал: нужно чтобы 6 человек были постоянно на связи. у них РАЗНЫЕ внутренние номера. они передвигаются по офису.
    если можно, то вариант с ценами...

    Простите меня если сможете
    Мне за мои дела достанется...

  • Факторы препятствующие работе системы: Станция, абонентские телефоны не поддерживают GAP (переключение каналов без разрыва связи). Железобетонные стены, двери… экранирующие излучение базовых блоков. Удаленность переносных трубок от базы.
    Мне видится единственный вариант – это расширение зоны обслуживания базовых блоков посредством пассивного ретранслятора: размещением одной антенны в зоне уверенного приема и другой антенны в удаленной области за экранирующими перегородками, соединенных кабелем. Антенны можно слепить самому или купить готовые с элегантным дизайном, выбирай сам.

  • спасибо.
    ретранслятор уже заказал. ))

    Простите меня если сможете
    Мне за мои дела достанется...

  • _ретранслятор уже заказал. ))_
    Опасаюсь, что он тебе не поможет, если он активный. Сможет ли система переключить трубка-база/трубка-ретранслятор без разрыва связи? Ведь они у тебя на месте не сидят, а прыгают во время разговора :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: