2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

DECT. Выбор телефона, "Дефис", ЗаконЗПП, Moneyback

  • Всем привет. Есть несколько вопросов.
    Нужен телефон DECT со следующими характеристиками: Caller-ID (Евро-АОН), автоответчик и возможность записи на него разговора. Промониторив инет, нашел ряд моделей, удовлетворяющих этим условиям. Панасоник, Сименс, Моторола и несколько малоизвестных китайских торговых марок типа TeXet, Binatone, Voxtel...
    Проблема с "Сименсами" в том, что, по сообщению нескольких сайтов (в-частности, форума es-nso) немцы полностью следуют стандарту на Caller-ID (все эти миллисекунды, герцы, милливольты). В результате на многих новосибирских станциях сименсовские Caller-ID не работают, т.к., видимо, станции соблюдают стандарт весьма произвольно:хммм:Проблема с Тексетами и Вокстелами как раз обратная: нет уверенности, что их производители вообще следуют каким-либо стандартам. Следовательно, покупка данных аппаратов - это лотерея: кому-то повезет и отклонения на станции совпадут с отклонением в телефоне, тогда Caller-ID заработает, а кому-то не повезет...
    Поэтому решил остановиться на "всеядном" Панасе. В-частности, вот несколько Panasonic'ов:
    KX-TCD510
    KX-TCD325
    KX-TCD586
    KX-TCD825
    KX-TCD245
    Но знать модель и купить ее - в Нске это не одно и тоже. Пробежавшись по магазинам "Евросеть", "Диксис", "Эльдорадо", "Сибвез", "Связной" и т.д., ничего не нашел. То есть везде мне говорили: "Да, такие аппараты есть, но сейчас временно нет." Тогда я пошел в "Дефис" на Гагаринской и там, о чудо, было много аппаратов, но продавец также напирал на Панасоники.
    Проблема была в цене. Конечно, можно долго хаять сервис "Евросети" или отлов продавца в "Эльдорадо", но цены там подемократичнее, чем в "Дефисе".
    Короче, модель KX-TCD245 там стоила 3990 р. (при средней цене 2859р.) НО! Когда я им сказал про эту цену, они согласились продать мне его за ... 2800 рублей. Нехило - скидка в 40% за просто так, за то, что я посмотрел цену заранее? И можно только радоваться, но эта новая цена меня насторожила: ну правда, часто ли вы сталкивались с тем, что прямо при вас и только для вас цена снижается более чем на 40%?
    Тогда я спросил, а есть ли у них пресловутый moneyback, т.е. могу я вернуть телефон, если на моей линии и на моей станции Caller-ID не заработает. И продавец ответил: "Нет. Телефон является технически сложным товаром и обмену/возврату не подлежит".
    Итак, вопросы:
    1) Какой телефонЧЕГ выбрать? Интересует ТОЛЬКО: Caller-ID (Евро-АОН), автоответчик, запись разговора. Всякие цветные экраны, МП3, бэби-режимы и прочее НЕ интересуют.
    2) Прав ли продавец в "Дефисе"? И как это коррелирует с законом о защите прав потребителей? Ведь я беру телефон с определенным набором функций. Если у продавца или эксперта (если будет проведена экспертиза) данные функции (в-частности, Caller-ID) работают, а у меня не работают, то является ли это достаточным условием для обмена/возврата/расторжения договора купли продажи?
    3) Про запись разговора. Опять же, ни в одном магазине вы подобной иноформации не найдете. И в интернете практически не найдете. Попробуйте, например, на сайте Панасоник в России. Купив аппарат по устным заверениям продавца "мамой клянусь, именно в этой модели есть запись разговора", и не обнаружив его потом - что делать? Может, при продаже попросить какую-то бумагу от продавца?
    4) Технический вопрос. Как извлечь записанный разговор из аппарата? При том, что USB и Bluetooth есть только в моделях Panasonic KX-TCD825, ее цена в "Евросети" - 5700 р. и в Siemens Gigaset SL565 по цене 4990 р., что кажется мне несколько завышенной...
    5) У кого из продавцов телефонов в новосибирске есть moneyback? Чтобы взять телефон именно на условиях тестирования Caller-ID и записи разговора.
    Вот пока и все. Уж простите за дотошность.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если у продавца или эксперта (если будет проведена экспертиза) данные функции (в-частности, Caller-ID) работают, а у меня не работают,
    Это значит, что либо АТС, к которой Вы подключены технически неспособна отдавать Caller-ID (об этом можно узнать в абонентском отделе), либо, если технически с АТС все в порядке, у Вас не подключена услуга Caller-ID (она платная).
    Если у Панасоника завлен автоответчик и Caller-ID, то они будут работать, не сомневайтесь. Другое дело, если эти услуги будут для Вас неудобны в использовании. Слышал, что в каких-то случах по закону не понравившийся товар можно вернуть\обменять. Не знаю, относится ли это к бытовой радиоэлектронике.

    спробитоюносветлойголовою

  • Буквально на прошлой недели купили Siemens Gigaset SL565. АОН не работает :(, хотя друзья взяли модель Siemens Gigaset SL560 (разница в наличии автоответчика) телефонная станция такая же - у них все определяет. Мелодии туда закачать не получается, видимо Блютус только с компьютером работает. Как то большего ожидали от этой трубки, да за такие деньги (брали в МИРе, за 4890).
    Говорят еще есть какой - то адаптер для АОНа, стоит около 200 руб и подключается последовательно, хочу купить, проверить, может будет определять.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: ... телефонная станция такая же - у них все определяет.
    Услуга подключена? http://es-nso.ru/service-n/?p=servicephone&d=gts
    Платно, между прочим.
    =============
    За определение номера вызывающего абонента при наличии у вызываемого абонента телефонного аппарата с функциями автоматического определения номера (дополнительно к ежемесячной плате за основной ТА) 25,00 в месяц.
    =============

    И не путайте современный АОН (ЕвроАОН, CallerID) со страрым сов.АОН-ом.

  • В ответ на: Проблема с "Сименсами" в том, что, по сообщению нескольких сайтов (в-частности, форума es-nso) немцы полностью следуют стандарту на Caller-ID (все эти миллисекунды, герцы, милливольты). В результате на многих новосибирских станциях сименсовские Caller-ID не работают
    Юзаю сименс С100. Всё определяется :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: