22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • 9400р+300р доставка
    antennaitalia.ru

  • Понял спасибо

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Ура!
    Не прошло и года, как бумажка готова!
    К 16 поеду в клупп.

  • поздравляю! :agree:

  • Тоже на сл клубный день приеду сдавать на 3ю, частоты тем временем подучу. В объявах айкома 78 продают за 20т.р. Аппарат очень хороший но у меня пока что средств нехватает, машину надо ремонтировать... :хммм:

  • все частоты никак не выучишь? :ха-ха!:
    а что на аукционе не купишь? в пределах 10-12т. можно аппаратик взять для начала нормальный.

    Исправлено пользователем Мужик (09.04.08 16:01)

  • В ответ на: Тоже на сл клубный день приеду сдавать на 3ю
    А время?
    Подтянусь послушать, как это выглядит вообще.

  • Интересно, как же сдавали на категории сегодня? В честь ДРа Президента?...:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как, как... Слышал предложение начать с 0.5:улыб:

  • Ну дак айком новый его еще из коробки не вытаскивали. В кормплекте идет блок питания иантенное хоз-во, все новое. Ну как сказать новое тоесть не пользованное.. Ценик сначала был 24, потом видимо хозяин подумал и поискал, пришел к выводу что многовато.. :хехе:Видимо геологи для связи брали да пришли к мнению что спутник будет лучше, вот и забросили такую ерунду.

    В клуб поеду около 4х ну может к 5 .. Проторчу часик другой да поеду домой.

  • IC-78 только фиксированный каналы, проф.станция.
    Для любителя imho не удобно.

  • Там на передней панели снимаешь 2 диодика и он превращается в Icom 718..

  • Зачем это надо ?
    В http://www.radioexpert.ru/
    новый Icom IC-718 - 19 т.р. с доставкой

    Исправлено пользователем vdaemon (11.04.08 07:46)

  • Значит блок питания icom и антенны его же icom стоят 1т.р? Кстати эти аксесуары в комплект поставки указанного 718ого не входят.. По словам хозяина все девайсы даже из коробок не вынимали.
      


    Вы хоть видели сколько там тоят приемники?
    Плачу просто, $75 китайский ну и фиг с ним что принемает SSB но $600 за почти такой же это уже загнули конкретно. В Японии есть приемники от 0.100 Mhz до 2600 Mhz все виды модуляции 200-300$. :шок:

    Исправлено пользователем Evgen35 (11.04.08 09:31)

  • БП, при желании, легко делается из компьютерного
    Вряд ли более тысячи будет стоить.
    Про антенны не знаю...любители делают из удочек,
    тоже вроде как не дорого:улыб:

  • НПП.

    Тут только один тред HAM'ов увидел.
    Поэтому сюда.

    Сегодня оформил позывной в н-ске.
    RA9OK ex UA9LBY

    всем привет.

  • Вэлкам! de UA9ONJ!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 16 в клубе появлюсь с робкой надеждой на заявление а то Эфир стоит без дела.. Даже антенны натягивать неохота.. Учитывая конечно что нагягивать их почти негде... Сосед занял всю удобную сторону дома там аж 2 треугольника. Прямо напротив моего окна... :cray-1:

  • В ответ на: 16 в клубе появлюсь с робкой надеждой на заявление а то Эфир стоит без дела
    16 не стоит - не будет никого:улыб:"Клубные дни" - среда по ЧЕТНЫМ неделям:улыб:Приходи 23,04,08

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Спасибо за информацию. Бум знать.:улыб:

  • не вопрос - подходтите спрашивайте поможем:улыб:

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Что-то с круглым столом на УКВ меня постигло полное фиаско - на автомобильную антенну, прилепленную к металлическому подоконнику окна, выходящего на юг (других нет), репитера практически не слышно:хммм:

  • Мда, я в пролёте с завтра.
    У меня как раз во второй половине дня учёба, с которой, в отличие от работы, свалить нельзя.:хммм:

  • Ну всякое бывает:улыб:ждем в след раз:улыб:

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Уряя!
    Первое QSO! С RA9OAS.

    На автомобильную антенну, прилепленную к подоконнику, выходящему на юг, 5Вт. Видимо, 12 эл. яги у RA9OAS рулит :respect:

  • поздравляю!!! :respect:
    а позывной я не уловил какой тебе дали??

  • RA9OEK

  • Может, кто-нибудь на УКВ вылезет, охота проверить, 7000к у меня уже вылеченный от проблемы со слабой модуляцией (плохой микрофон там шёл) или нет? :улыб:

  • Мдя выловил таки Рината:улыб:RA9oAS:улыб:

  • Так, не спим в теме!
    Кто завтра в клупп?
    Я точно буду, к 16.

  • Постараюсь заехать если не забуду, а то совсем отбился от радиолюбительской связи. Поговорить окончательно стало нескем..:хммм:

  • я тоже, тока часам к 7-ми:улыб:

    ЗЫ 144 мгц у нас нонче к НЧ относятся?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • интересно причем тут 144 ? У мя и на НЧ есть аппаратура.

  • да так, все больше на УКВ скатились:улыб:
    Хотя, радует, что жысть продолжается:улыб:

    ЗЫ буду с холодным пивом аднака :)))

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ННП

    Буду но пока не ясно во сколько и в каком виде:улыб:
    В смысле за рулем или нет:улыб:

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Лис, предлагаешь завести ещё тему "Как сейчас на ВЧ-диапазонах?" ?:улыб:
    А вообще, пожалуй, для УКВшников это самое что ни на есть НЧ, всё в мире относительно :бебе:

    Да, сходил, называется, за хлебушком (c)... Портативку не зарегистрировал, зато неожиданно проапгрейдился до 3ей категории, так что мне теперь и 7к заново регистрировать :eek:

    А по поводу помещения клуба печальная новость:хммм:

  • что там за новость с помещением??

  • Если я правильно понял, с 1го июня клупп даже из этого подвала выставляют, хотят сделать не то кабак, не то магазин.

  • В ответ на: Если я правильно понял, с 1го июня клупп даже из этого подвала выставляют, хотят сделать не то кабак, не то магазин.
    Ачто же вы хотите ... Там Сорус хозяин!

  • Ну я-то много чего хочу, например, помещение от ДОСААФ или как оно там сейчас называется, РОСТО, что ли:улыб:

    А так, подозреваю, даже если взносы в клуб будут 1000р с носа в год - и то, на аренду не хватит. :хммм:

  • 1000 р с носа в год- меньше 100-ки в месяц с него же.
    что, не потянем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да почему, потянем.
    Но я грю - даже если 1000 сделать - и то не хватит на аренду небось.

    И, кстати, подтягивайтесь на НЧ-диапазон 2 метра - мне связи нужны, решил попробовать выполнить "Маршал Покрышкин".:улыб:

    Исправлено пользователем Mike-- (14.05.08 22:42)

  • для меня все, что выше 30 мгц - СВЧ..:улыб:
    Сорри, не интересно:миг:
    скажу крамольную мысль 160-ка - "курица - не птица, укв-ст не ...":хехе:
    хотя с интересом жду разубеждения в этом вопросе, в коем Румянцев в меня вложил:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну, дело хозяйское, конечно.

    Я, например, послушал спутники (а некоторые нынче слышно даже на резинку) - ыыы, зацепило!

    Ну и УКВ разные бывает, вон, vhfdx.ru почитаешь - волосы на разных местах шевелиться начинают:улыб:

  • В ответ на: Ну я-то много чего хочу, например, помещение от ДОСААФ или как оно там сейчас называется, РОСТО, что ли:улыб:
    А так, подозреваю, даже если взносы в клуб будут 1000р с носа в год - и то, на аренду не хватит. :хммм:
    Увы РОСТО не жалует радиолюбителей...нет от них навара :death:

  • Да это понятно, гораздо выгодней на автошколе при РОСТО зарабатывать. Ну или на модном нынче увлечении - прыжках с парашютом. Это ж деньжищщи!

    А тут чё к чему, ветераны какие-то, то алёкают, то пиликают и обмениваются кусочками картона.

  • В ответ на: Да это понятно, гораздо выгодней на автошколе при РОСТО зарабатывать. Ну или на модном нынче увлечении - прыжках с парашютом. Это ж деньжищщи!

    А тут чё к чему, ветераны какие-то, то алёкают, то пиликают и обмениваются кусочками картона.
    Именно так. а какие траты с ними... они же поди ещё и коллективку откроют это ж скоко надо будет а.б. чубайсу за это платить?

  • 1. Завадский "Компьютерная электроника" 1996
    2. Иванов "Энциклопедия начинающего радиолюбителя" 1992
    3. Петухов "Справочник-биполярные транзисторы средней и большой мощности низкочастотные и их зарубежные аналоги" 1997
    4. Нефедов "Интегральные микросхемы и их зарубежные аналоги, серии К143-К174" 1999
    5. Массовая радиобиблиотека "Транзисторы. Справочник" 1989
    6. Полупроводниковые приборы: диоды, тиристоры, оптоэлектронные приборы (справочник) 1983
    7. Массовая радиобиблиотека "Популярные цифровые микросхемы" 1987
    8. Хоровиц и Хилл, Искусство схемотехники, 2й и 3й том.
    9. Полупроводниковые приборы: транзисторы (справочник) 1986

    Кому-нибудь надо? Или придётся выкинуть.

  • Если кто на работе заскучал :ха-ха!::
    http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
    WebSDR. Нужна Ява.

  • если кто заскучал - то надо было сгонять на соревнования UCG под Челябинском:улыб:Только что оттуда. Ляпота!:улыб:Заняли 3-е место под позывным RA9AWU/P.
    За что отдельный респект у-а-9-папа-Миша aka UA9PM

    ЗЫ апосля всего решено переносить шэк за город. Окончательно:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: