−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

А где бы прикупить бы рацию б/у для такси которая?

  • Вот соппсно:)) нужно прикупить б/у рацию для такси, не подскажете гыде ТАКИЕ ШТУЧКИ ПРОДАЮТСЯ?

  • Логично предположить что у тех же самых таксистов, всегда хватает разбитых авто с живими станциями. Хотя снова же встает вопрос по использованию частот, так просто ездить без разрешения опасно. Остановят и отберут скорее всего навсегда. Таксистов море и все работают на разных диапазонах соответственно аппаратура бывает разная и по цене и по качеству. Вобщем требуется уточнить суть что нужно прикупить.

  • ок:)) а чт оесли я куплю в оном такси рацию, допустим, не захочу там работать, ну мало ли что не понравится, а захочу в другое уйти рацию что ф топку? или перенастроить можно? я вот этот момент не знаю:((

  • в большинстве случаев - в топку, вместе с антенной.

  • "Для такси" - это сильно сказано, почти как "с перламутровыми пуговицами".

    Такси в Нске работают в четырёх разных диапазонах как минимум - 27 МГц (CB), 30-50 МГц (LB - Low Band), ~158 МГц (VHF), ~400МГц (UHF). Выбирайте! :смущ:

  • нефиг ржать:))
    я что то не понятно спросила? а как еще написать автомобильная рация. или как?? рация раци ирознь. я сформулировала вопрос так, чтобы было максимально понятно. :beee:
    Откуда мне рядовому водителю знать подробности как работают рации установленные в такси??
    Вот спрашиваю умных людей, заодно и сама расширяю свой кругозор

  • Вот именно, рация рации рознь.
    Поэтому, наверное, логичнее определиться, в каком такси вы собираетесь работать и у них спросить, станция какого диапазона нужна.
    Хотя, по ощущениям, 80% таксистов сидит на СиБи.

  • Большая часть таксистов на диапазонах ~800Mhz. Очень часто вижу машинки с антенками по 2-3 см. Раньше когда был приемник на такие частоты там работали 8 разных контор, имелись у 3х запасные частоты. Как там сейчас я не знаю, слушал их около 2х лет назад. В одной из таких машинок видел станцию, на ней только кнопка вкл и разъем для тангеты. Была вмонтирована в водительскую дверь. Так как было очень жарко водитель открыл дверь чтобы не зажариться а я в этот момент припарковался рядом. Станция была Motorola.

  • Непонятно зачем она Вам нужна, Бамбука слушать, чтоб знать когда вовремя как пассажирке выходить?:улыб:Вообще часто и те диспетчерские, которые работают с привлечённиками, сами рацию водителю выдадут, под его полную материальную ответственность, ничего покупать не надо. А огромное число небольших компаний сидит на телефонах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бамбук на 426.xxx где то там.

  • Мне не как пассажирке, работу ищу. А про пассажирку, это случайность, с такси произошедшая между продажей одного авто и покупкой другого:)) Знат ьбы еще кто выдает.. гранд авто например 3500 хотят за старую. и чуть ли не 9000 за новую, моет меня и дезинформировал человек меня подвозивший. .но он на них на своей машинке раотает вот на таких условиях. Мелкие конторы не интересуют по причине на мой взгляд небольшого количества заказов, я не числиться хочу, а работать. И чтобы был финансовый результат.

  • Эти цены не сильно завышены. Максимум что вы сможите сэкономить - это узнав модель радиостанции и частоту на которую эта станция должна быть запрограмирована обратиться напрямую в специализированную фирму по продажам радиостанций, там можно купить новую за 7000-8000т.р. Если такой вариант устроит - пишите в приват, дам все координаты.

  • Хбз, не знаю как у них, врать не буду. Часто по-моему речь идёт вообще не о продаже-покупке, а о залоге - решил из парка отвалить - рацию сдал - залог назад получил.
    В общем, пробивайте по диспетчерским - какие у них условия, и всё, это оптимальный вариант, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мне не как пассажирке, работу ищу. А про пассажирку, это случайность, с такси произошедшая между продажей одного авто и покупкой другого:)) Знат ьбы еще кто выдает.. гранд авто например 3500 хотят за старую. и чуть ли не 9000 за новую, моет меня и дезинформировал человек меня подвозивший. .но он на них на своей машинке раотает вот на таких условиях. Мелкие конторы не интересуют по причине на мой взгляд небольшого количества заказов, я не числиться хочу, а работать. И чтобы был финансовый результат.
    ______простите, вы на террано в 16 лет собираетесь в такси работать? может просто машину на помойку а самой в институт будет получше пойти?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: