4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Собственно нужны разьемы RP-SMA под обжим на кабель, наверно пол НСК обзвонил и обьездил :зло: нет нигде.
    Может знает кто где приобрести можно?:хммм:

  • В Юниконе не пробовали искать?www.unicon.ru

    73!

  • Такие?

  • В ответ на: В Юниконе не пробовали искать?www.unicon.ru
    Вот спасибо большое, есть там, приобрел уже...... :хехе::agree:
    Пользуясь случаем хочу еще спросить, где можно достать медную пластину(не фольгированый текстолит, а именно медную пластину) толщиной 1мм размером 20см*20см можно больше(не намного :ха-ха!:)? :смущ:

  • Ну раз уж у нас завёлся топик "где купить", подскажите и мне, где в Нске купить RG-213 или что-то похожее?
    Метров 30 с крыши кинуть, RG-58 не хочу, ибо на УКВ он ацтой.

  • ну... этот топик не "купить" а скорее взаимопомощь)
    213-й вообщет с сплошным полителеном, он для КВ, для УКВ нужен со вспененным диэлектриком.
    два варианта, либо в "Ампере"(найдешь по 2гису) взять русский РК-50-7, либо в НЕМАН(найдешь по 2гису) взять RH-100.

  • Ну я и говорю, топик- "взаимопомощь, где купить":улыб:

    То, что в Ампере есть (РК50-7-11 и 7-22) - они вроде тоже со сплошной ПЭ изоляцией... Наверное, 7-11 и возьму.
    :bottle:

  • Мда.
    В НЕМАНе только RG-213 и 8D-FB по 129р/метр :eek:
    Может кто где видел украинский RG 8-49П (аналог 8D-FB), он по идее должен быть вдвое дешевле, чем 8D-FB в Мск и втрое-чем в НЕМАНе?

  • В ответ на: Мда.
    В НЕМАНе только RG-213 и 8D-FB по 129р/метр :eek:
    Может кто где видел украинский RG 8-49П (аналог 8D-FB), он по идее должен быть вдвое дешевле, чем 8D-FB в Мск и втрое-чем в НЕМАНе?
    Че гонишь то. RG-213 80 рублей/метр. 8D-FB - 116 р/метр. Если есть дешевый аналог, то это не значит что у него такие же характеристики :спок:

  • Отвечать в подобном же хамском стиле не буду, тем более что сегодня праздник.
    А про характеристики - результаты измерений имеются, или так, "поговорить"?

  • Извиняюсь :flowers:. Про потери : 213 на 150 МГц затухание 0.14 Дб/метр. 8D-FB при 150 Мгц, затухание 0.049 Дб/метр

  • Принято и с праздником :live:

    Тогда получается, здесь
    http://avm.su/index.php?option=content&task=view&id=248
    фигню пишут про RG-213, примерно этак вдвое :umnik: .
    А у вас цифры замеренные на реальном кабеле или из каталогов?

  • Цифры каталожные. сами когда меряли, получалось что где то 0.16 Дб/м у 213, и 0.51 Дб/м у 8D-FB.
    Белорусский кабель я не видел, но не думаю что он лучше Radiolab -а . Закупали для сравнения и дешевый китайский кабель под маркой RG-213 и есть дешевый Radiolab. но они проигрывают по характеристикам и сделаны по более упрощенной технологии, что очень заметно при пайке разъемов. Цены на такой кабель дешевле в раза 1.5. Для радиолюбительской связи такой кабель может и подойдет, но в профессиональной связи, мы от такого кабеля откзались и больше не закупали
    Кабель изготовленный по упрощенной технологии, имеет меньший срок службы и теряет свои характерестики спустя несколько лет.

  • А мерили чем, MFJ-269 или чем посерьёзней?

    Попробую заказать FKW500, посмотрим, шо это и с чем это едят :pivo:

  • серьезными приборами в Немане меряют. :yes.gif:

  • А с экзотикой типа UHF и N штекеров под 5D-FB мне проще сразу застрелиться?
    Или пытаться прикрутить разъёмы, заточенные под RG-58 или 213?

  • 5D-FB этот почти что RG-213. В понедельник по каталогу еще раз сравню, но вроде бы что один в один

  • Не, один в один с RG-213 - это 8D-FB, если я ничё не путаю, 10.3мм диаметр.
    А 5D - он всего 7.5мм.
    Нашёл, где он весьма дешёвый-чёт типа 35р/метр, хочу затариться, а нафик он мне без разъёмов:улыб:
    Насколько я понял, по затуханию как RG-213, но более тонкий и гибкий, что бывает удобно.

  • Все так и есть, характеристики у 5D-FB такие как у RG-213, а размеры меньше. Кабель специфический, разъемы лучше заказывать вместе с кабелем. В Новосибирске скорее всего не найдешь. заказывать из Москвы

  • Ага, кабель специфический настолько, что там, где он дешёвый-разъёмов нет :смущ:Заказал 100-метровую бухточку на пробу.
    Буду пробовать паять разъёмы от RG-213.

  • Можно и разъемы под RG-213 взять. Нужную толщину лучше всего несколькими слоями термоусадки нагнать

  • Спасибо, так и сделаю.

    А что за разъёмы, по размеру как BNC, и внутри такие же, но снаружи-резьба вместо байонета? Как называются?

  • Эээ, фото покажи :). Может mini-UHF?

  • Походу это был TNC, о как! Поменял его нафиг на обычный BNC, по-моему, самый правильный коннектор:улыб:Не зря в СССР так уважали СР-50.

  • А ты пробывал этот СР-50 паять? :ха-ха!:

  • Пробовал. Давно, правда, в школе ещё.:улыб:

  • тот еще геммор:улыб::)

  • В ответ на: Собственно нужны разьемы RP-SMA под обжим на кабель, наверно пол НСК обзвонил и обьездил :зло: нет нигде.
    Может знает кто где приобрести можно?:хммм:
    Вот я тоже купил разъемчик.
    Теперь думаю как его обжать без инструмента ?
    Вы, как я понял, делали антенну на wi-fi и как, удачно ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: