4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Счет за Webstream-платить или разбираться?

  • Не могу сообразить-подскажите, пожалуйста. Когда пришел счет за сентябрь-855 руб-телефон и интернет я его не оплатила- пробегала и забыла :o. Интернет конечно был отключен. Вчера пришел счет за октябрь - и там опять сумма 855 ( это плюс к сентябрьским). Так вот-оказаны ли услуги в полном объеме за октябрь или нет? Телефоном я не пользуюсь, а вот счет за интернет меня смущает-он отключен же был. И еще меня сбивает то, что они пишут оказаны услуги за 01-30 числа, а счет ко мне приходит 15 октября за сентябрь и соответственно только 23 октября отключают интернет-то есть услуга за октябрь оказана? Просветите, плиз

    Amantes-amentes

  • Прочитал 3(три) ничего не понял

  • я понимаю что сумбурно написала, извиняюсь. вкратце-пришел счет за сентябрь, я не оплатила, соответственно интернет и телефон отключили, пришел счет за октябрь и сумма такая же, будто я весь месяц пользовалась интернетом + сумма за сентябрь которую я не оплатила. Вопрос- считается за октябрь услуга оказанной и надо ли ее оплачивать, если я не пользовалась

    Amantes-amentes

  • В ответ на: 2.2. Оператор имеет право:
    2.2.1. Уведомив Абонента, приостановить оказание ему услуг в случае нарушения Абонентом требований, связанных с оказанием этих услуг и установленных ФЗ «О связи», иными нормативными правовыми актами и настоящим Договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Абоненту услуг, до устранения нарушения и (или) предоставления документов, подтверждающих оплату Оператору стоимости оказанных услуг. Кроме того, Оператор вправе требовать возмещения убытков Оператора в размере абонентской платы по тарифам , предусмотренным действующим Прейскурантом Оператора, за период вынужденной приостановки оказания соответствующих услуг, возникшей из-за повреждений и (или) простоя оборудования по вине Абонента.
    Цитата из договора .
    Так что увы, придется платить.

  • Спасибо за договор), хоть мы его и не подписывали и телефон не на нас оформлен вообще. Просто я помню что у меня был такой месяц с непользованием, но тогда все неоказанные услуги вычли, оставили только "предоставление доступа" графу - вот за это как за постоянную услугу оплатили и все

    Amantes-amentes

  • Тоесть сейчас вы просто подставили владельца телефона получается. СТК щаз грозится за месяц неуплаты отключать тел насовсем, тоесть его потом заново устанавливать придётся, с другим номером и полной оплатой за установку.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: СТК щаз грозится за месяц неуплаты отключать тел насовсем
    это на уровне слухов, или есть офииальная информация?

  • даже так делают. если есть вип/критичные клиенты в очереди, а номеров нет.

  • В ответ на: даже так делают
    В ответ на: 52. В случае нарушения абонентом связанных с оказанием услуг связи по передаче данных требований, установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных услуг связи по передаче данных, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи по передаче данных до устранения нарушения, уведомив об этом абонента.
    В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев с даты получения абонентом от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи по передаче данных оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.
    Полгода нужно ждать, однако.

  • Видел претензию, которую они должникам по почте направляют, в ней ссылаются на закон, какие параграфы непомню. Задолженность была один месяц.
    Дополнение - задолженность за квартирный телефон, не за интернет.

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (14.11.08 15:30)

  • В ответ на: ...
    Дополнение - задолженность за квартирный телефон, не за интернет.
    Счёт то единый, если речь про услуги СТК.

  • Параграфы закона зато разные...

    И ты, Брут...

  • Причём тут параграфы. Абонент платит единую сумму, она делится по всем услугам равными частями. Нельзя заплатить СТК только за телефон.

  • В ответ на: Причём тут параграфы
    Вопрос не ко мне... я только разместил объяву :ха-ха!: Всмысле, чё увидел на официяльной бумажке от СТК, то и сообщаю...

    И ты, Брут...

  • Меня именно интернет интересует- у меня безлимитка- так вот если я не пользовалась интернетом и он отключен был-разве не должны они вычитать эту сумму? траффик-то я не израсходовала.

    Amantes-amentes

  • А у них спрашивали?

  • Так у вас же безлимит. А по сути не важно сколько вы трафика тогда использовали. Хоть 1 Мб, хоть 10 Гб, или же совсем не пользовались. Это получается уже абонентская плата за безлимит, ежемесячная. Значит надо платить. Но с учетом того что инет был отключен, не знаю. А может в счете за октябрь и указана полная сумма долга 855 руб? Если так, то оплатить только эти цифры. Сам запутался :dnknow:

    Исправлено пользователем polumrak (17.11.08 11:31)

  • В ответ на: . А может в счете за октябрь и указана полная сумма долга 855 руб? Если так, то оплатить только эти цифры. Сам запутался :dnknow:
    в том-то и дело, чт теперь общий долг 1710 :безум: то есть за 2 мес

    Amantes-amentes

  • Отключён был - вы писали заявление на приостановление доступа к услугам?

  • нет конечно, зачем? Просто вовремя не заплатила

    Amantes-amentes

  • Тогда не вижу оснований не платить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: