−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

как состыковать атс panasonic с домофоном?

  • panasonic 816 (вроде бы), домофон "визит".
    купил плату panasonic для домофона.
    выясняется, что она только для их же домофонов.
    может, подскажете, что делать?

  • Да, посмотрел, panasonic tes 824

  • а какие именно трудности?

  • Когда телефонист подключает домофон к соответствующим входам на плате, все работает, а по команде с атс, замок на домофоне не открывает. Очевидно, не согласован интерфейс. Я думаю, что есть переходник плата атс - визит. Но поставщики платы говорят, что нет. Нужно менять домофон на panasonic. Вопрос - можно же смастерить приблуду для этого, раз нет стандартного решения. Может, кто знает о такой.

  • неа, или переходник будет стоить как полсамолета.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот это и удивляет. Казалось бы, простая штука, а в Новосибирске (Толоконский еще называл научной столицей Сибири) никто ничего сказать по теме не может.

  • Странно, там то и интерфейса то особого и нет, На домофоне для открытия двери должен всего то замкнутся ключ, плата на АТС должна делать тоже самое, по команде с тел.аппарата.
    Смотрите на плате АТС, что меняется на выходах при подаче сигнала на открытие. А схема подключения есть, котороя с этой платой шла?

  • ННП
    Ну для открытия замка в Визите не обязательно замыкать чтото, хватит поднять сопротивление в линии до 400 Ом примерно.
    ТС скажите весь список визитовского оборудования установленный у вас.
    Есть типа "корейский" стандарт(это домофоны Самсунг, Комакс, Хендай и пр), и "российский" (это типа Визита, Цифрала). Панасоник скорее всего заточен под первое по логике(хотя это мои предположения), хотя странно что связь установилась и только дверь не открывается.

  • Есть для АТС панасоник - Door Opener Adaptor модель KX-T30866 и Doorphone модель KX-T 30865.
    Если Вас это спасет, могу отдать недорого или поменять на б/у плоский монитор. :agree:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Есть типа "корейский" стандарт(это домофоны Самсунг, Комакс, Хендай и пр), и "российский" (это типа Визита, Цифрала).
    А вот про "российский" можно чуть подробнее, если не сложно, чтоб не искать?
    Напряжения, сигнал вызова, состояние разговора и команда на открывание.
    Тоже задумался доработать...

  • В чем конкретно различия не знаю если честно. Если вы соберетесь дорабатывать то лучше все замерить непосредственно с оборудования.
    В Новосибирске в принципе есть человек(может он и не один) который дорабатывает "корейцев" под "Визит". но контактов у меня его нет. Есть отдельно готовые платы для встраивания в корейцев и адаптации под "нас" , Метаком например и даже у Визита по моему. Но на сколько я знаю они шибко проблемные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: