−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • можно ли посредством двух VOIP шлюзов (например D-link DVG-2101S)
    сделать дормовую телефонную связь, между двумя офисами имеющими интернет?

    т е просто дать обеим шлюзам интернет и снюхать их меж собой ???

    Живу да радуюсь...

  • Загуглите asterisk. Это бесплатное свободное ПО. Помимо шлюзов нужен еще VOIP сервер.

  • угу, всё таки какой то сервер нужон?

    т е тупо их сношать не получится? как например два модема через телефоную сеть?

    Живу да радуюсь...

  • вам даже лень самостоятельно прочитать фак на сайте длинка?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну блин не все так просто если нету навыков используйте скайп, или другие звонилки, если не устраивает нанимайте человека (например меня) который сможет все настроить. Ну а вообще для вашей задачи вполне может и шлюзов хватить.

    Исправлено пользователем Dexterr (23.09.09 21:25)

  • ну считай те что навыков нет))))))

    вас бы взять можно, при условии что вы работаете в конторе, которая смогла бы продать эти шлюзы и оказать услуги по настройке "под ключ"...

    Живу да радуюсь...

  • Интересно, каким образом это ПО вы собрались настраивать?Если у вас в конторе есть специалисты - это один вопрос.Ну а если нет? У меня по Asterisk книжка на 700 страницах, и человек с улицы факт самостоятельно сделать настройки не сможет.

    to автор топика
    Нет, так сделать нельзя. У нашей фирмы есть офис в другом городе, и мы брали у нашего провайдера IP АТС,так что нам связь бесплатная между офисами по межгороду получается. Весч чрезвычайно удобная, ибо имеет неограниченные возможности по сервисам и подключению новых абонентов. Потратили на нее в районе 20 тыщ, бед не знаем. Все настройки произвел провайдер. Считаю, что самодеятельность в технике - дело дурное :biggrin:

  • Я сам специалист по VoIP и не в одной конторе уже поднял данный сервис, так что про 700 страниц честно говоря вызывает недоумения, или в вашей конторе данный сервис поднимает не один инженер, а целая команда? Если это так то стоит задуматься об их компитенции.
    Используя два шлюза поднять сеть между офисом можно чуть позже скину подробный мануал для вашей модели.

    Исправлено пользователем Dexterr (24.09.09 09:06)

  • У нас вообще специалиста такого нет, есть только системный администратор, в компетенции которого не входит обслуживание телефонной сети. Когда мы себе ставили IP АТС, нам все настройки сделал провайдер связи ("Инфосвязь" у нас). Если что-то случается, мы к ним можем обратиться.
    Я не специалист, конечно, вам видней, но как можно обеспечить сеть между офисами при помощи только 2 шлюзов, я себе не представляю.... :umnik:

  • на сайте Длинка, много схем подключения с их оборудованиям, я так понял есть вариант подключения двух офисов с помощью двух VOIP получится что два офиса будут иметь общую "внутреннюю" нумерацию, и звонить дург другу по внутренним номерам 100, 101, и т д

    Позвоню в Длинк, они всегда охотно консультируют по своему железу, может воьму на Тестдрайв

    Живу да радуюсь...

  • Трансгейт абсолютно верно.

  • был в Длинке, проконсультировали, пришли к решению вопроса, путём покупки двух шлюзов VOIP их можно сделать идля обхеденения телефонов двух офисов и для провайдера VoIP..

    минусы только один, мне сказали что через NAT шлюзы не будут работать (т е проброс портов с интернет шлюза до VoIP шлюза) нужен VPN, а это мне уже не очень нравится.
    цена вопроса для моего конкретного случая окола 15тр

    но т к у меня стоит АТС Панас TDA-200 решили поставить в неё плату VoIP, хотя стоит она 30р(!) но схема работы будет проще и прозрачнее тогда

    Живу да радуюсь...

  • Да возьмите уже AddPac - они прекрасно работают точка-точка из-за NAT'a и забудьте про эти D-linkи недоделанные.
    Вариант с VOIP-платой для Panasonic'a куда менее интересен с точки зрения финансов и уж тем более никак не избавит вас от проблемы NAT'a.
    Считаю вариант AP200D 2FXO - AP200D 2FXO самым экономичным.

  • лучше обновите TDA-200 до TDE-200,
    она уже сам умеет SIP без всяких примочек.
    достаточно заменить блок основной платы.

    Исправлено пользователем vdaemon (25.09.09 15:51)

  • А есть ли тут товарищи, имеющие отношение к этому бизнесу? например операторы дальней связи или их представители и т д??

    Живу да радуюсь...

  • странный вопрос. вас сипнет или телфин не устраивают?

    в новосибирске на этом бизнес не сделаешь. кроме перепродажи вышеназванных.

    ИП-телефония это только технология. а что же вам все-таки надо? дешевый межгород на обычные телефоны? связать офисы? прокинуть номера? получить прямые московские (американские, немецкие,...) номера в урюпинске?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Цена вопроса 10тыр., и те на лиц. счете на межгород.

  • сипнет раньше привлекал бесплатными звонками на москву и питер. Как стали платными и выше обычных карточек - чем они могут привлечь... Та же Грузия была у них рублей 6-7, а у билайна тогда - около 5. Выгода-то минимальна, а с мобилки всяки удобнее звонить, чем с компа.

    наверное, и с телфином так же.

    Защитите свои электроприборы!

  • А с того же би сколько в златоглавую позвонить стоит? И где удобство?

  • Для златоглавой, как и с сипнетом, есть карточки или ip-телефония от СТК, там в пределах 2р/мин.

    Защитите свои электроприборы!

  • Да, я про мобилу. Златоглавая у меня по ip по 1,15 и без всяких длинных кодов

  • В ответ на: можно ли посредством двух VOIP шлюзов (например D-link DVG-2101S)
    сделать дормовую телефонную связь, между двумя офисами имеющими интернет?
    Можно. Если IP адреса внешние то вообще просто (*правда пользовал Lynksys-ы). А так Asterisk и на него заводить шлюзы. К тому же его можно установить на VPS у хостера (если нет у офисов, хотябы одного белого IP)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: