5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Кто может поспособстовать гор.телефон в част дом?

  • Имееться частный дом по ул.Богаткова. Заяву на подключение на писал уже давно - еще тогда мне сказали что тех возможности нету и не предвидиться - так как какбель туда тянуть ради одного меня не будут. Хотя у соседей теелфоны есть - в свое время (я там тогда еще не жил) они скоорпеировались и протянули кабель. Вполне возможно что протянули кабель с лишними парами. Как бы узнать это?

  • забыл добавить - вообще то интересует даже больше вебстрим - как единственный реальный ШПД. Сейчас пользяуюсь скайлинком - но не то это

  • Ты бы лучше переговорил с провайдерами(ЭГ, СибСети и прочими). Ибо куча оптики весит по всей Богаткова и соответственно протянуть оптику в частный дом будет технически просто.
    Только не обращайся в отделы по работе с физ. лицами. Либо сразу ищи более менее вменяемых манагеров, либо обратись в отдел по работе с юр. лицами.
    пс: точно знаю что у нас в городе есть частные дома подключеные по оптике. Так что...

    Исправлено пользователем Daemon (13.12.09 18:29)

  • договориться с соседями и на их линию поставить вебстрим. счета раздельные будут.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • и что, они висящий по столбам кабель разрежут и к нему в дом отведут?

    Защитите свои электроприборы!

  • Модем со сплиттером у соседей, витую пару к себе.

  • у соседей уже стоит вебстрим. Я так понимаю второй уже не поставить?

  • Где их искать, вменяемых манагеров?

  • Вариант 1 - поставить у соседей коммутатор и безлимитный тариф оплачивать вместе.
    Вариант 2 - сосед пишет заявление о выделении второго логина на его лицевой счет, и тогда ваш трафик считается отдельно.
    Вариант 3 - вы пишете заявление о заведении вам отдельного ЛС с привязкой к соседскому вебстриму. От соседа письменное согласие, тогда платить будете сами по отдельному счету.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Вариант 1 - поставить у соседей коммутатор и безлимитный тариф оплачивать вместе.
    Вариант 2 - сосед пишет заявление о выделении второго логина на его лицевой счет, и тогда ваш трафик считается отдельно.
    Вариант 3 - вы пишете заявление о заведении вам отдельного ЛС с привязкой к соседскому вебстриму. От соседа письменное согласие, тогда платить будете сами по отдельному счету.
    Плохо то что соседи особо в деньгх не нуджаются. Подключать у них свитч и кидать себе витую пару не очень хочеться - думаю им самим не понравиться какой то провод из дома. Не понял такого момента - разве можно на одну телефонную пару поставить два ADSL модема и меть два разных логина? Если да - то мой трафик по втрому модему трафик может влиять на трафик по их модему? Как бы хочеться в этом случае им объяснить - что они ничего не теряют

  • Нет, модем должен быть один, а логинов по нему может ходить много.
    Если одни не нуждаются,может рядом есть другие?:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • напишите в личку может помогу,
    Но мне нужно знать что вы предпринимали для получения телефона,
    Есть ли заявление, тех условие или еще что?

    Александр

  • Если честно то с телефоном прямо таки ОТШИВАЮТ. Скай говорите не то? Используйте вай фай. Просто тянуть телефон вам такую сумму п.5 . Или с соседями договариваться у кого есть телефон но нет вебстрима, или с провайдерами, которые смогут протянуть реальный инет, а вебстрим тормозит. Чем скайлинк не устраивает?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

    Исправлено пользователем Мужик (22.12.09 22:48)

  • Кто с телефоном отшивает? желающих сейчас должны наоборот привлекать, т.к. расширение АТС идёт, а многие переходят на сотовую связь и им телефон не нужен...

    напишите и мне в личку адрес и телефоны ближайших соседей, может тоже подскажу что.

    Защитите свои электроприборы!

  • Да вот именно что телефон нафиг не нужен. Только если вы в частном секторе живёте в первомайке и только вебстрёма ради. :улыб:Так как нет проводной альтернативы.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну, Вы же в личку не написали:миг:значит, Вам и ВС не очень нужен:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • вроде все способы проверил. На менделева 1 сказали что теоретически можно - но стоит будет как самолет - так как ближ шкаф где есть пары под вебстрим - 1км. Есть более ближний шкаф ()растояние примерно 100м и там вроде пары есть, но нету пар для вебстрима (я правда не понял - что под вебстрим пары идут специальный какие то?), но от шкафа кабель надо еще вести ко мне, нанимать какую то конторку - чтобы она прокопала траншею от шкафа до моего дома. Понятно что делать это имеет смысл по весне. И наверняка там возникнет масса заморочек - типа как пройти через асфальтовую улицу, как при дальнейшем рытье не споткнуться обо что-то нибудь, как получить все разрешения на разрытие.

    Подозреваю что если делать все по уму и закону - проекты, разрешения и.т.д. - то даже и 100м выйдут золотыми.

  • я же попросил - телефоны соседей в личку напишите.
    :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • И мне пожалуйста поспособствуйте кто нибудь с телефоном, Живу на Западном в частном. 8 лет назад все провели Цифровые сети, их перевели в Сибирьтелеком, мы недавно живем. Обращалась несколько раз, оставляла заявки, потом позвонили сказали что возможностей нет. хотя я предполагаю что при передаче сетей все возможности и не учитывали просто передали и все платят другому владельцу. Пробовала разные 3G устройства-связь неустойчивая и тормозит. да и телефон нужен в дальнейшем планируем охранку поставить. Вариант с соседями нежелателен. Если есть у кого связи чтоб подключили, и в какую цену обойдется? :а\?:

  • Эх и мне бы в Луговушку Вебстрим с телефоном. Толи написать жалобу в СТК руководству. Никто не знает их мыло:улыб:

  • Напиши сначала мне :миг:
    в личку конечно , посмотрим ближайшие перспективы

  • 50 000-70 000 вопроса, будем резать оптику?)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: