18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Как Linksys IP phone SPA922 превратить в радиотел

  • Имею стационарный IP телефон Linksys SPA922. Подключён к PCTel. Всё здорово, но устаёт спина разговаривать по телефону за столом. Хочется обрести свободу перемещений, которую даёт телефон с беспроводной трубкой. И есть обычный телефон именно с такой трубкой и безумно дорогим межгородом от Ростелеком. Вот бы их как-то недорого и не сложно объединить. Например, набираю номер на клавиатуре IP телефона, после ответа абонента перехожу на беспроводную трубочку и спокойно беседуя, прохаживаюсь по территории. Очень хочется. Можно так сделать?

  • купить шлюз. иначе никак.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Купите, вот такой аппарат
    Стоит недорого.

  • Я не очень большой специалист, но как может работать мой Linksys если у него нет шлюза? Шлюз-то есть. Трубочка у него как у обычного Панасоника. Менял трубки и всё работает. Вот только не пойму куда включить параллельную беспроводную трубку. Кто бы подсказал!

  • В ответ на: Купите, вот такой аппарат
    Стоит недорого.
    Спасибо! Мне не надо недорого. Меня устраивает мой дорогой Linksys.

  • В ответ на: Шлюз-то есть. Трубочка у него как у обычного Панасоника.
    Шлюз-то действительно как бы есть, но внутри аппарата. А трубочка втыкается не напрямую в шлюз, и этот аппарат не имеет разъема для факса или параллельного аппарата.
    Так что без вариантов - либо новый шлюз, либо новый аппарат, например вышеуказанный сименс (у меня такой дома стоит, сразу и обычная линия, и несколько sip (а про тот линксис пишут, что только одна sip-регистрация возможна), и dect-трубка, и старый dect-телефон, прописанный в качестве дополнительной трубки.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: