4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Задумываюсь о том, чтобы отказаться от стационарного телефона. Звонки по нему практически не совершаются, мне не звонят, я звоню редко, абонентская плата вроде 146 рублей. Тариф от теле2 по стоимости уже сравним с тарифами от СТК. Подключение номера стоит в СТК 500 рублей. Как мне кажется, скоро бесплатно уже будут подключать.
    Кто что думает? Кто уже отказывался от стационарного телефона?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • руководствуясь примерно такими же соображениями просто не стала подключать его в новой квартире....три года назад можно было подключить за 6 тр, сейчас действительно уже 500.....

  • А какой смысл в стационарном телефоне, коли сейчас сотовая связь предоставляет кучу доступных тарифов и услуг? Живу без стационарного уже лет пять и ни разу не пожалел... ибо и дома-то только вечером бываю.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • один плюс от него есть - сотовый легче отыскать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А еще бывает, что у сотовых связь просто лежит! Не у всех операторов правда одновременно, но такое случается. А по стационарному можно дозвониться. Попадал один раз так.

  • Когда тебе 16, он нафиг чаще всего не нужен, если только ты не фанат болтать по телефону.
    А чем старше становишься, тем потребность в нем увеличивается, т к порой подключаешься то к одному, то к другому мобильному оператору, а городской стабильно остается за тобой. Не теряется связь со старыми друзьями и в первую очередь с пожилыми родственниками с других городов, а у меня даже в таких местах живут, что из сотовых только билайн и то через раз связь бывает, с ними порой и созваниваешься раза 2 в год , но связь иметь надо.
    Вот у меня нет сейчас стационарника, уже 2 года, поэтому приходится оставлять себе МТС, который в моем районе работает просто отвратительно ( обещали наладить, но увы , обещанного ... )
    Взяла симки других операторов, все работает отлично, выбираю по цена-качество-услуги, но для связи, пока не поставлю стационарник, приходится держать глюкавый МТС.
    Поэтому, надеюсь появится возможность скоро, подключу не раздумывая.

  • На охрану без стацинарного телефона квартиру не поставить вроде?

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Чем старше становлюсь, тем потребность в проводном телефоне меньше:улыб:Для "трепа" с друзьями есть скайп, sip-телефония.
    Для оперативной связи, мобильный МТС,
    номер которого не менялся уже 9 лет.
    Реально проводной нужен для: охранной сигнализации,
    ADSL интернет от СТК, IP ТВ (если нет вариантов).

    Исправлено пользователем vdaemon (20.04.10 20:19)

  • На охрану иногда можно без телефона ставить - если у соседей в подъезде есть сигнализация, то вешают на их кабель..

  • У нас теперь IP-телефония дома, никак настроить не можем, но знаем что за этим будущее...

  • В ответ на: На охрану иногда можно без телефона ставить - если у соседей в подъезде есть сигнализация, то вешают на их кабель..
    Если эти соседи не против будут. Я лично против буду если на мою линию сигу чью то повесят.

  • Если что, то линия не является вашей собственностью - соседей даже не спрашивали в моем случае.
    Подключают они после своего сплитера.

  • Прецендент был у меня. Я сказал просто я за ареду линии плачу??? Плачу. Башляйте.

  • АФМ... а это как.... башлять? Научите. Или хотя бы напишите на человеческом языке

  • В ответ на: На охрану без стацинарного телефона квартиру не поставить вроде?
    сейчас уже ставят через сотовые системы пультовую охрану. плакаты в городе стоят по этой теме. или через специальный радиопередатчик. в том числе на магазины-павильоны. и тревожные кнопки на случай ограбления-разбоя.

  • задайте в поисковой яндекса такую строчку :
    пультовая охрана без стационарного телефона новосибирск. только цены немного больше.

  • уже давно породаются в фирмах ОПС пульты GSM - народ активно использует на дачах. Если нет стационарного телефона - можно получать извещения по сотовому от сигнализации на личный сотовый телефон(затем звонить в милицию), либо заключить договор с ЧОП и на их GSM пульт.
    стоимость - не дороже автомобильной сигнализации.

  • Можно примеры? Плюс примерная стоимость ежемесячной обслуги?

    С уважением,
    madmax

  • А если включить возле квартиры/дачи GSM -глушилку, которая тоже продаётся, то сработает ли такая сигнализация?

    Защитите свои электроприборы!

  • На работе пара складов на GSM охране, несколько дач у друзей с подобными пультами. Какой ЧОП обслуживает - не в курсе, прозвонитесь по 2гису - узнайте расценки.

  • GSM пульты централизованые (которые обслуживаются ЧОПами) имеют функцию - "проверка связи", если в течении 2-5 минут не поступит отклика от абонентского пульта(при включении "глушилки"), то идет сработка на тревогу, с соответствующим выездом ОБР.

    Индивидуальные "дачные" пульты такой функцией обладают, но в ручном режиме - набрав телефонный номер пульта и введя код, можно получить голосовое сообщение о состаянии датчиков и включить/выключить например обогреватель. Конечно при желании можно такой "дачный" пульт заглушить.

  • Странный вопрос. Кому-то нужен, кому-то не нужен. Как и во всём.
    У стационарного есть ряд плюсов, которые здесь перечислили и можно ещё ряд перечислить. Но кому-то и они не нужны.

  • странный ответ ни о чем...
    вот плюсы, которые здесь перечислили:
    - искать сотовый, который куда-то завалился
    - стабильность номера, что важно для старых контактов
    - охрана.

    Я что то упустил? вроде нет.

    Перечислите еще "ряд плюсов", плиз.... и по делу выскажитесь уже

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Я что то упустил?
    Да, самое главное.
    Стационарный телефон не излучает радиоволн, и не воздействует на организм. Даже радиотелефон излучает в разы меньше. Предупрежу сразу: в полемику вступать не буду оказывает или нет вредное воздействие сотовый телефон. Всё определяется дозой облучения. У стационарного аппарата понятия дозы нет.

  • ок
    + безопасность стационарного по сравнению с мобильным

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Для снижения "вредного" излучения мобильного телефона
    давно придумана гарнитура bluetooth или проводная.

  • Т.е. переместив сотовый аппарат по телу в другое место, он перестанет излучать?

  • Да просто не хочу париться. Кому надо, тот видит все плюсы. Кому не надо кричит "в топку стационарный".
    Потому и сказал - кому что.

  • Напряженность эл.магн.поля обратно пропорциональна квадрату расстояния.
    Достаточно убрать телефон на 2-3 метра, тяжелого вреда здоровью уже не будет.

  • Стационарный нужен для связи с родственниками. Стационарный телефон позволяет цеплять допуслуги.
    Я вот хочу, чтобы развивался стационарный. Как видеотелефон хотя бы:улыб:

  • В ответ на: Стационарный нужен для связи с родственниками.
    с мобильного родственникам звонить нельзя?)))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По стационарному лучше. Не облучает, надёжнее, дешевле, проще, привычнее, качественнее.

  • В ответ на: По стационарному лучше. Не облучает, надёжнее, дешевле, проще, привычнее, качественнее.
    1. У многих стационарный радио телефон, а к сотовому можно проводную гарнитуру прицепить, так что мимо.
    2. Чем это надежнее? Наш спаренный телефон СТК уже 5 лет обещает разделить. Надежность такая, что всегда рискуешь нарваться на тишину в трубе (соседи занимают).
    3. тариф от Теле2 за 4 копейки, себе и родственникам и зазвонись, да и другие тарифы есть у сотовых выгоднее чем у СТК.
    4. проче чем что? сейчас уже остались единицы пожилых людей, которые до сих пор кнопок боятся и пользуются дисковыми монстрами, а кнопки на сотовых и не-сотовых один принцип.
    5. привычность есть миф, и не является аргументом.
    6. качество - вот это вообще смешной довод.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Мужик (10.06.10 21:27)

  • Я подразумеваю большое время разговоров. При коротких действительно в чём-то и сотовый лучше.
    В ответ на: 1. У многих стационарный радио телефон, а к сотовому можно проводную гарнитуру прицепить, так что мимо.
    Всё равно от сотового облучения много больше, а от радиотелефона считай нет.
    В ответ на: 2. Чем это надежнее? Наш спаренный
    Именно что спаренный. Надёжнее тем что работает даже без электричества и в целом надёжнее.
    В ответ на: 3. тариф от Теле2 за 4 копейки, себе и родственникам и зазвонись, да и другие тарифы есть у сотовых выгоднее чем у СТК.
    Пожалуйста ссылку на тариф с безлимитными звонками на городские и с городским номером.
    В ответ на: 6. качество - вот это вообще смешной довод.
    Отнюдь не смешной. Каждый полчаса-час обрыв связи как минимум. Плюс бывает пропадает связь.

  • Я с ума сойду, пока будут бабке объяснять как пользоваться мобильным. Она микроволновкой-то пользоваться не научилась! Стационарный лучше, однозначно!

  • :ха-ха!: Я знаю, что мне бабка скажет: "Ты ЧТО????? ТАМ ЖЕ АНТЕНА!!!! ИЗЛУЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!" Нет уж, не буду я шокировать старшее поколение, я хочу чтоб она зря не нервничала:улыб:Так что каждому поколению - своя связь. А к тому моменту, когда мы в ее возрасте будем, уже и проводная телефония, поди, изменится ) :umnik:

  • ОФФ: Если грамотно в поисковике прописать, то с 1ой ссылке можно уйти на сайт(подраздел Новосибирск), где я вбиваю свою фамилию. И :eek: из 7 однофамильцев, я полностью расписан: ФИО, адрес, стац. телефон.
    Утечка, скорей всего, от телефонистов.

    Самодеятельная хронология(только не придираться):
    1) Все, наверно, слышали, что при при Сов. власти в очереди на телефон стояли годами. Некоторые не дождались....
    2) В 2001 году я на себя стац.телефон по блату переписывал. При смене владельца квартиры СТК забирал его, а типа ты пиши заявление на подключение и со всеми в очередь и ожидайте N кол-во лет. Вроде платил, как за подключение, 6000руб(!!!).
    3) Потом они поменяли АТС и 2ую+3ю цифру (тогда еще 6-значные номера были), только меня ОФИЦИАЛЬНО не предупреждали. Я не жаловался(см п.2). Мне позвонила родня и рассказала, что автоматика ей "говорила" о новом номере.
    4) Первая мобила, тариф "классический" от Билайн, абонетка 8,4$ в месяц, 35 минут на посекудке или 60 минут при поминутке. При поминутке где-то 4 руб/мин(!!!), при посекудке больше 7.
    5)В офисе СТК передо мной пришли отказываться от телефона. Им сказали, что от телефона НЕЛЬЗЯ отказаться. Можно не платить, потом СТК насчитает упущенную выгоду, предъявит к оплате и только потом можно разбежаться.
    6) Когда на семизначные номера переходили, они, наверно, базы перепроверяли, все таки поймали меня на не соответствии владельца квартиры и на кого записан телефон. Мне позвонили и пригрозили, я попросил дать ссылку на закон... Меня не отключили.
    7)Потом новый закон о связи, стац.телефон может быть записан на любого. (п.5 решается вроде проще)
    8) Сегодня 500руб.(по акции!) подключение и нет очереди. Все зависит от техн. возможностей.
    Плачу за линию 146 руб. и 32 коп. за минуту на Новосибирск, на местные федеральные номера мобил и в область 1,5-2 руб.мин. В мобиле МТС с фед.номером.

    МОЯ АЛЬТЕРНАТИВА(с Вашей может не совпадать)(симка лежит, жду момента "X"): тариф MAXI PLUS с городским номером. Ну и с СТК разбегаемся...
    Если с фед. номером абонентка 250руб. С гор. номером 430руб(

    Исправлено пользователем Саёга (24.06.10 00:14)

  • Ненене, подключение по акции - 1 рубль, я совмсем недавно рекламу видела! иЛИ ТАМ скрыты доп платежи?

  • В ответ на: Ненене, подключение по акции - 1 рубль, я совмсем недавно рекламу видела! иЛИ ТАМ скрыты доп платежи?
    справка СТК 061.

    http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?phone
    "Подключение телефона в г.Новосибирск, г.Бердск, г.Обь, Новосибирский сельский район - 500 руб. с НДС (по акции только до 31 августа)
    Подключение телефона в остальных населенных пунктах - 3000 руб. с НДС"

  • Ну, это общая цена. Акции обычно действуют несколько дней и о них пишут тогда, когда они действуют, и в общем правильно делают.

  • не надо быть провидцем, чтобы понять, что через непродолжительное время СТК будет подключать бесплатно, лишь бы подключились.
    Рынок стационарной телефонии начал сокращаться.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Как и рынок вебстрима. Но они молодцы, вовремя сориентировались с Драйвом и ГПОН.

  • Я уверена, что базу мобильных найти сложнее только потому, что они появились позже. ПЕотерпите, скоро и они будут.

  • В ответ на: 3. тариф от Теле2 за 4 копейки, себе и родственникам и зазвонись, да и другие тарифы есть у сотовых выгоднее чем у СТК.

    6. качество - вот это вообще смешной довод.
    У "Теле2" - "просто дешевле" и "просто" хуже. Пример крайне неудачный. Уж лучше бы Билайн назвали, чесслово.
    Пока по качеству связи ни один сотовый не обошел стационарный.

    Играюсь. Никого не жаль

  • Да, по сотовым часто напряжно говорить, связь прерывистая, тока нервы портить. По качеству реально никакого сравнения.

  • да и вообще, не знаю, у кого как, у меня после 5-7 минут разговора телефон просто греться начинает. обычно я, конечно, гарнитурой плоьзуюсь, но все равно - для долгих разговоров стационарный удобнее.

  • За день на работе столько успеваю по мобильному наговориться, что дома уже ни то, что звонить не хочется никому, но даже автоответчик не всегда прослушиваю

  • У меня на работе отличный стационарный телефон - и он совершенно не мешает мне по вечерам беседовать с друзьями )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: