−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Мне лично - непринципиально, лишь бы дешево. А вот мама и бабушка предпочитают разговаривать по-старинке.
    Кстати, для хоум-офиса стационар тоже, наверное, удобнее...

  • Для хоум-офиса хорош радиотелефон. Ну, в смысле, стационарный, но с трубкой без провода - фантастически удобно!

  • Ну, мы-то тут говорим о способах подключения, а модель может быть любой - вкусовщина!

  • В новой квартире подключили стационарный телефон.
    1. Интернет, от СТТ:бебе:
    2. Телевидение:улыб:
    3. Дети маленькие дома. Сотовый еще не имеют. А с домашнего всегда могут набрать. Так-же можно самим позвонить домой.:yes.gif:
    4. Если деньги кончились на сотовом ( это немаловажно), всегда с домашнего можно позвонить.:улыб:
    5. С сотового дорого звонить на городские номера. :secret:
    6. Ну и просто хотелось стационарный телефон :tease:

    тут с 2010

  • В ответ на: 1. Интернет, от СТТ:бебе:
    А это что за провайдер? а телефон - от сибирьтелекома?

  • Во-первых, без стационарного телефона во многих случаях обойтись пока нельзя, например, охранные фирмы, когда ставят сигнализацию на квартиру, обычно требуют наличие стационара.

    Во-вторых, мобильник, как верно заметили, непредназначен для длительных разговоров. Да, гарнитура эту проблему решает отчасти.

    Если нет возможности провести домой оптику (увы, так бывает), нормальный интернет возможен только при наличии телефона. Мобильный интернет пока только начал развиваться, вай-фай - это дело будущего.

    Кроме того, у стационаров - короткие, легко запоминающиеся номера. Это не только для детей важно, это еще удобно с точки зрения рекламы. Даже если физлица перейдут на мобильники, юридические останутся на стационарах.

    Не хотите верить в Вальхаллу - не верьте!

  • Кстати, сидящие дома дети - это важный фактор!

  • Не знаю не знаю, 5 часов в режиме разговора мобила вполне тянет. У меня жена в больнице лежала когда, по нескольку часов болтали. Кстати, радиотелефоны, в режиме разговора точно также работают, а потом на базу просятся заряжаться. Ну а по 10 часов разговаривать, это ухо опухнет.
    А юриков навалом на мобилах с городским номером, особенно мелкие конторки которые не имеют своих площадей и сидят на арендованых метрах.

    По сигнализации отчасти согласен, т.к есть и другие беспроводные решения охраны, но подороже.
    Ну и ADSL конечно, в домах с малым количеством квартир, куда не заходят нормальные провайдеры, возможость выйти в инет, только такая...но это только пока.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Интернет, от СТТ:бебе:
    А это что за провайдер? а телефон - от сибирьтелекома?
    Ну да. Телефон от СибирьТелеком. Интернет Вебстрим. Возможность подключения только при наличии стационара.

    тут с 2010

  • 5 часов - это какая-то особенная мобила:улыб:
    А стационар такое потянет самый обычный, любой, можно сказать!

  • Я честно говоря поражон фиксированной связью в Нске. Снимаю квартиру на таких условиях, что за телефон оплачиваю отдельно. Причем плата эта выше 200 рублей. И это за услуги координатной АТС, с длинющим кабелем от чего кроме своего собеседника во время разговора я слышу еще и нескольких своих соседей.
    Сам я приехал из мест где абонплата составляет в пересчете на российские деньги 45 рублей в месяц за безлимитные разговоры. В сельских районах так вообще 15 рублей. При этом кабельное хозяйство и оборудование постоянно модернизируются. Вместе с тем заметно повышается качество: укорачивается длина проводов за счет приближения MSANов к абоненту, повышаются скорости xDSL, растет оперативность решения всех технических проблем, никаких шумов в линии за счет сокращения длины витков в новых кабелях. Еще и межгор и межнар тарифы по российским меркам просто смешные. При всех вышеназванных ништяках народ там уже частенько отказывается от стационарных телефонов в пользу мобильной связи.


    Так почему же в Нске люди до сих пор платят более 200 рублей за качество и технологии 40-летней давности? Это какой-то особый консерватизм?

    Для тех, кто опасается излучений советую обратить внимание на технологию CDMA. На сколько я понял Скайлинк идет этим путем. Правда, к сожалению, этот стандарт не получит значительного развития в будущем из-за жадности основного патентодержателя. А жаль... очень удачная технология.

  • Назовите мне эти места, хочу туда )
    А станционарный телефон это не роскошь, а средство связи, привычка и т. д.... имхо если он есть пусть будет если нету и не надо.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: