11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • АТС 3 на 8. Все 3 СО подключенны (СО-1 традиционная телефония. СО-2, СО-3 через IP-шлюз интернет провайдера )Два внутренних абонента выходят на СО (пусть будет СО-1 и СО-2) и у третьего внутреннего абонента при поднятии трубки отбой. СО-3 на вход работает. Данный эфект только при одновременном использовании 2-х внешних линий через АТС. При подключении мимо АТС все внешнии линиии оновременно пашут.
    Хелп, или на форум вменяемый по АТС пошлите.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "у третьего внутреннего абонента при поднятии трубки отбой" - у абонента не правильно прописан hotline?
    Отбой при поднятии трубки может быть также в случае отсудствия свободного DTMF-приемника. Но насколько я помню в плате 3х8 их 5 штук.
    Рекомендации:
    - выключение питания АТС на 10-20 сек
    - сбросить все настройки АТС к заводским, по умолчанию разрешается входящая/исходящая связь через все СО и все звонки падают в 1-ый jack.
    - если не поможет нести АТС в ремонт

  • Да после ресета она пашед. Звонки не на 1джек падают а насквозь проходят на все внутренние. Только меняешь стандартные настройки и начинается.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Возможно ваш провайдер ip-телефонии выдает вам сигнал, не соответствующий стандартам проводной телефонии, грубо говоря с заниженным напряжением. АТС это воспринимает как отсутствие линии и отключает ее (в новых атс появилась такая фишка, что при отсутствии сигнала на линии, данная линия отключается, чтобы при наборе 9 и выходе в город человек не попадал в пустоту). При звонке появляется необходимое напряжение и звонок проходит.
    Также может быть, что просто внешняя линия не успела освободиться. Нужно на системнике (системном телефоне) смотреть. Если двое говорят и на системнике горят только две занятые внешние линии, и кто-то еще пытается выйти в город и слышит отбой, то это проблема линии. Если двое говорят и на системнике горят, что все линии городские заняты, то возможно атс еще не освободила линию. Стандарты сигнала окончания разговора российские и атс панасоник не совпадают, поэтому атс продолжает считать, что линия занята и освободит после определенного времени. В данном случае может помочь отбойник.
    А при программировании станции случайно запрет на выход на определнные линии не ставите абонентам?

  • В ответ на: А при программировании станции случайно запрет на выход на определнные линии не ставите абонентам?
    Неа, не ставлю.Проблема чуть в другом, отбой идёт у 3-го абонента при поднятии трубы,до 9-ки дело не доходит. Станцию сбрасывал хард ресетом, не помогло. Второй раз такое встречаю на 308, и не разу не победил...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Возможно ваш провайдер ip-телефонии выдает вам сигнал, не соответствующий стандартам проводной телефонии, грубо говоря с заниженным напряжением.
    Ну тут немного недопонял. IP-шлюз находится на моей территории и питалово от него в моём пилоте. От провайдера идёт только сигнал по UTP кабелю а преобразование (и напругу на звонок) шлюз делает. Смысл в шлюзе, который работает от моей электросети, использовать пониженое напряжение не вижу....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно ваш провайдер ip-телефонии выдает вам сигнал, не соответствующий стандартам проводной телефонии, грубо говоря с заниженным напряжением.
    Ну тут немного недопонял. IP-шлюз находится на моей территории и питалово от него в моём пилоте. От провайдера идёт только сигнал по UTP кабелю а преобразование (и напругу на звонок) шлюз делает. Смысл в шлюзе, который работает от моей электросети, использовать пониженое напряжение не вижу....
    Про шлюз ничего не писалось, поэтому решил, что от провайдера идет провод и сразу подключается в атс.

  • Итак, "23 февраля, начинаем все с нуля".
    Атс 3 на 8 нерасширяемая из новой серии.
    К внешним портам подключены городские линиии. Линии правильные работают нормально. К внутренним портам поключены обычные телефоны. К одному порту один телефонный аппарат.
    Запаралеленных аппаратов нет?
    Проводка для внутренних телефонов нигде не коротит?
    Сами телефонные аппараты исправны?
    При разговоре двух человек по внешним линиям, третий поднимает трубку и сразу слышит сигнал занято (короткие гудки)?
    Это происходит только на одном внутреннем порту, или по разному?
    Когда никто не говорит, этот третий абонент снимает трубку и слышит нормальный сигнал линии (длинный гудок)?

    Да, и еще. Функция "набор номера поднятием трубки" на данном аппарате случайно не активирована? А то может запрограммировано, что при поднятии трубки сразу набирать городской номер через определенную городскую линию, которая в данный момент занята. Вот и слышит человек сигнал, что линия занята.

    И еще. К линиям никакого дополнительного оборудования не подключено? А то любят параллельно телефонным аппаратам цеплять например, терминал оплаты электронными картами, которые бывают глючат.

    Исправлено пользователем loun (01.06.10 01:23)

  • 1. Запаралеленных аппаратов нет?
    Нет

    2. Проводка для внутренних телефонов нигде не коротит?
    Нет. Вынимаю разъёмы из АТС, втыкаю в аппарат нарпямую -всё пашет.

    3. Сами телефонные аппараты исправны?
    Да

    4. При разговоре двух человек по внешним линиям, третий поднимает трубку и сразу слышит сигнал занято (короткие гудки)?
    Да

    5. Это происходит только на одном внутреннем порту, или по разному?
    К порту не привязано. Два любых порта на 9ке, остальные 2 телефона отбоят. При различных комбинациях результат один.

    6. Когда никто не говорит, этот третий абонент снимает трубку и слышит нормальный сигнал линии (длинный гудок)?
    Да. И когда 2 абонента разговаривают с городом третий порт на входящий звонок работает.

    7. Да, и еще. Функция "набор номера поднятием трубки" на данном аппарате случайно не активирована?
    Нет, не активирована.

    8.К линиям никакого дополнительного оборудования не подключено?
    Нет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну так принесите эту атс к кому-нибудь с тремя обычными городскими линиями, а не VOIP, и проверьте.

    если "глючит" именно тот порт, в который идет "нестандартная" линия - значит, дело в sip-адаптере, вернее в том, выдает ли он постоянку 48В на выходе (можно замерить тестером)..

    да, и, возможно, она допускает обновление прошивки - может вам глючная попалась.

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем aonmaster (05.06.10 22:29)

  • Да, этоже ТЕВ, пришла на смену 206.
    АТС урезанная, поэтому стоят только 2 тон-приемника, поэтому если 2 абонента одновременно набирают номер, то третьему облом. Поэтому переключить внутренние телефоны в тон, чтоб быстрее "спрыгивали". Либо системников поболее поставить.

  • Похоже на то. 2-й раз с такими граблями сталкиваюсь на этой моделе. Трубы в тоне, системник им жирно сильно. При 2-х занятых на выход, 3-й работает на вход. И то хорошо.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • а если линия EXT импульсами набирает, то тоже только 2 приемника?
    так бы можно было одну линию сделать pulse, и всё:миг:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: