8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Собсвтенно доступных вариантов, чтоб получить нормальный интернет в частном секторе, всего 2:
    1) найти соседей с вебстримом договориться с ними и протянуть до них кабель
    2) найти друзей в какой нибудь многоэтажке(обязательно надо чтобы многоэтажка была в зоне прямой видимости) и сделать до них радиосвязь(вай-фай и т.д)

    Все остальные способы либо дороги(свой телефон с вебстримом, оптоволокно домой), либо отстойны(спутник, 3Ж)

    Я сделал себе по первому варианту))

  • У меня нет частного дома и темболее мне ненужен телефон .) Смотрите внимательно кому отвечаете.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • С чего был сделан вывод, что я вам отвечал?

  • А пост невам был адресован, будте тоже внимательны.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Если нужен интернет в частный дом на сегодня выход один 3Gмодем. Пробуйте разных операторов .разные модемы. можно поэкспериментировать с антенами.

  • быстро летит время ведь тогда не было 4G

  • A 4G

  • год прошел)

  • и за год все стало не нужно, все заменяет смартфон с выходом в инет с 4G, такая тенденция

  • кабель -он всегда надежнее, чем радио:)))) поэтому все таки хочется и городской телефон и нормальный интернет!

  • кабеь вегда был основным каналом.....а всякие радио и релейки- это резерв

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну раньше и телефоны без кабеля не мыслился

  • раньше много чего было....мы про сейчас говорим...однако кабель- это наше все

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • странно , что не занимаются этим их представители компаний... ну хотя бы разместили на улице свою информацию, что мол, те кто хочет подключайтесь... собирайте n-кол-во человек, может какое то собрание провели или по домовой обход сделали... а ведь у них наверняка есть контингент, который более интересно рассказать о оборудовании , о тарифах, ну допустим , чем я. И могут привлечь потенциальных абонентов и денюжку ещё получить , за то что привлекли этих абонентов...
    Ул. Сибсельмашевская!!!

  • у соседей тоже нет телефона ни у кого? а по радиоканалу реклама на столбах раньше висела, городские номера дают.

    Защитите свои электроприборы!

  • вообще, по этой улице много в домах где есть городские телефоны! зря вы так. если в личку скинете дом, отвечу подробнее.

    Защитите свои электроприборы!

  • написал в личку...

  • может к то поможет антенный выход для юсб модема сделать.... е173

  • Ну вот. Наступил 2014 год. А проблема телефонизации частного дома осталась.
    Перепробовал 3G модемы трёх операторов. Всё отстой. Качество связи отвратительное. Интернет медленный, связь неустойчивая.
    Как бы всё-таки к проводам подключиться? Можем собрать десяток желающих бедолаг. Но рыть траншею по 500р/метр. не готов. Кстати, нафига траншея? Водопровод же прокладывают бестраншейным способом. Или телефонистам обязательно надо закопать в землю асбестовую трубу?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А четвертый Yota -не пробывали , еще Скайлинк и много всяких операторов в городе существует-ну это в отдельной ветке про "Сети, интернет", поищите)
    "Но рыть траншею по 500р/метр. не готов". А чего так , Проройте, придете в Ростелеком -скажете- я вот , мол, прорыл траншею метров 500 , проложил свой кабель) подключите меня)

  • По какому адресу пробовали сотовых операторов?

  • Скайлинк пробовал, не устраивает.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Мочищенское шоссе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Странно, но в той стороне у нас много пользователей сидящих "стационарно" на Ете и Меге.

  • Зона покрытия здесь, как дырявое одеяло. В результате связь неустойчивая, скорость маленькая. Менять никто ничего не хочет. Посему 3,4,5... G в нашем случае это фикция.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Дырявость покрытия сглаживается внешней направленной антеной. Сам сижу на ете в районе гор. аэропорта, полет нормальный.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: внешней направленной антеной
    Шо це таке? Видел только комнатные.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: внешней направленной антеной
    Шо це таке? Видел только комнатные.
    на академовском форуме продовали такую.

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • В ответ на:
    В ответ на: внешней направленной антеной
    Шо це таке? Видел только комнатные.
    Это направленная антенна со встроенным в нее модемом. Применяется как раз для того, чтобы поднять уровень сигнала и соответственно скорость интернета. Устанавливается на крыше дома (желательно). Настраивается на максимальный уровень сигнала от базовой станции. Если на одной БС большая степень загруженности и маленькая скорость, то можно антенну оперативно перестроить на более свободную БС. На сайте Академорга человек постоянно продает такие антенны! Сам дорабатывает, распаивает модемы и т.д. Он продает и устанавливает только параболические антенны - самые эффективные в мире! Да и цена намного ниже чем производственная с более низкими характеристиками.

  • вот
    forum.academ.org/index.php?showtopic=996621

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • В ответ на: вот
    forum.academ.org/index.php?showtopic=996621
    Там снесли объявление. Могу дать его координаты. Пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: