−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Подскажите какова стоимость регистрации точек. Есть ли разница для 2.4 и 5. И где это все делается?

    Linux Ubuntu...

  • Первый раз слышу, чтобы регистрировали их. Всё равно, что микроволновки регистрировать...:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • :)))) а если дальнобойные?

    Linux Ubuntu...

  • Не регистрируются устройства wi-fi только при использовании внутри помещения, при установке внешних уличных антенн, по идее, регистрация обязательно, но не все это делают. при прямой видимости можно за окна спрятать антенны.
    я в райцентрах ставил внешние wi-fi антенны - все работало отлично, там машина не ездит пеленгаторная или как её правильно называют, а по новосибирску ездит, поймает ваш сигнал - придут с проверкой документов - если их не будет - большой штраф будет.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (03.12.10 06:42)

  • эх... как давно это было.
    во первый у тебя должна быть телекоммуникационная лицензия на частоты.. на сколько знаю сейчас получить ее очень проблематично. в прошлом году пытались сделать не получилось, денег надо было очень много.
    потом идешь в радио частотный центр и начинаешь отстегивать бабкИ, раньше находились на Ленина, 5 (вход с угла улиц Ленина и Советской) в гисе почему то их сейчас не нашел.

  • нашлись Октябрьская, 4 Ланта-Центр.
    http://www.rfs-rf.ru/

  • А у тебя о каких частотах речь идёт?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Есть ли разница для 2.4 и 5
    Я, конечно, могу соврать, но в России 5ГГц для вайфая не отведены.

    Wir werden alle sterben

  • Ага, они соседи у нас)) целый этаж занимают)

    Если честно, я как раз такой ответ ожидал, что много денег надо...

    to FaceOff:
    сейчас по городу едешь с обычным коммуникатором, так этих точек куча, причем домашние. Что их все будут проверять? Не думаю...

    Linux Ubuntu...

  • Зайти и узнать у соседей :улыб:

    А антенны можно и закамуфлировать

  • ахах, норм))

    Linux Ubuntu...

  • В ответ на: сейчас по городу едешь с обычным коммуникатором, так этих точек куча, причем домашние. Что их все будут проверять? Не думаю...
    Машина, которая ездит по городу замеряет мощность сигнала, а при установке внешних антенн сигнал гораздо мощнее чем от домашней точки доступа.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а с направленными как тогда?

    Linux Ubuntu...

  • Ну эт смотря как далеко стрельнуть надо, где находятся точки и какова ДН у антен.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ну я о том что их гораздо сложнее поймать. И редко думаю кто использует мощные всенаправленные...

    Linux Ubuntu...

  • Ненамного сложнее ибо боковые лепестки в ДН всеравно присутствуют. По поводу частот, насколько мне известно за 2.4 если ты никому не мешаеш и не пользуеш 14 канал, трогать небудут, а вот за 5 нагибают.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • согласно нынешним реалиям регистрации подлежат базовые работающие на улице (не в помещении) с выходной мощ н е более 100 млвт. не важно какой диапазон abg. Понятие регистрации включает в себя фискисрование точной географической координаты тарированными приборами места расположения БС проведения расчета на ЭМС электромагнитнуюсовместимость с другими уже рядом расположенными РЭС радиоэлектронными средствами, и как факт выдача конкрентного номинала частоты на котором ваша БС в конкретной точке с диаграмой направленности более чем конкретной и КУ антенны конкретнее некуда, сможет работать. Сие действительно как на 2 Ггц, так и на 5-6Ггц, на сегодняшний день все диапазоны на 2 Ггц будут распределяться только через аукционы, диапазоны 4.9-6.0 на города свыше 100 тыщ человек не выдаются воообще. просто забудте. что касается 6.0-6.4 дают но очень мало оборудования на этот диапазон и там возможностей поменьше чем в 5ке. Про машины, остальным юзерам, вы людей то кончайте Штирлицем пугать, никто сейчас никуда по городу не катается достаточно стационраных средств радиоконтроля размещенных в разных пердях и весях. Выезжают чаще всего либо по заявке, ( ну у бабушки с соседнего этажа теливизор пропал как вы антенныу поставили чаще всего) либо при проведении плановых или внеплановых мепроприятий.

    пысы до недавнего времени стоимость частотного присвоения под ключ одной базовой станции стоила 120-180 тыщ рублей в зависимости от гемороя и тех кто делал работы

    Слава России!

    Исправлено пользователем sailorman (13.12.10 05:16)

  • мощных всенаправленных не бывает в таких диапазонах забудте. чем сложнее то поймать про переотражение волн в городских условиях слышали чтонить? при наличии должных приборов очень даже ловится тем более что в случае узконаправленных антенн с увиличением расстояния "пятно" от антенны очень таки сильно расползается

    Слава России!

  • нуну, а не подскажите каким методом она на расстоянии замеряет мощность сигнала? их на вскидку 3 можно привести, а как оценивает? у каждого из 3 мощность будет разная?? и что и как???
    И пожалуйста если взялись консультировать выражовывайтесь правильно если вы ссылаетесь на антенны у нее параметр рабочий Коэффицент усиления а не мощность. и сравнивать домашнюю антенну китайскую у роутера с ку 3 децебла (и то дай бог) и внешнюю с КУ децибел 12 это простите как жигули и линкольн навигатор вещи несравневаемые

    Слава России!

  • В ответ на: ну я о том что их гораздо сложнее поймать. И редко думаю кто использует мощные всенаправленные...
    1. ловятся на раз
    2. мощные всенаправленные- сказка......а у узконаправленных с увеличением расстояния пятно расползается- правы местные комментаторы...от себя добавлю- если вас зачекают с незарегиным оборудованием- геморроя не избежать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ага, ещё сбегать в мерию и водогрейку по пути зарегать, отвалив косарь :злорадство: вы же не контора с котой можно содрать а простой смертный, такая мелкая рыба их не интересует )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: