−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Коллеги, поделитесь опытом юзания данного девайса- какие плюсы /минусы? сам я лично его не юзал, но по моим ощущения- глючатай еще тот....подключал к нему различное оборудование- постоянно проблемы именно с Asterisk...ИМХО :а\?:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это не девайс для начала))
    а как это вы не используя PBX какие-то ощущения имеете? чайнег?

  • В ответ на: это не девайс для начала))
    а как это вы не используя PBX какие-то ощущения имеете? чайнег?
    конечно чайнег- именно Asterisk не юзал, зато много чего другого из этой темы-BAX, Cisco CM и т.д......а к Asterisk заказчика подключали много конечного- от шлюзов разных до ip-телефонов, с Н323 реальный гемор, с SIPом получше..ПыСы- а то, что не девайс-хмммм...все равно же она стоит на сервере

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • принимал участие во внедрении в организации, где работаю Asterisk 1.6, установлен на обычном пк с RAID1 плата Yaeststar 800 c платами расширения на 2 порта FXS и 4 FXO. телефоны, пока d-link 150S -для смертных и будут по кошернее Cisco для боссов. Проблем никаких пока-что не наблюдал, настраивает специалист хороший, наверно поэтому). перешли за один день, на столах еще аппараты аналоговые стоят). все хорошо.

  • таки да))
    факсы подключены по FXS портам, обычные аналоговые panas, проблем нет. единственное над чем пришлось подумать, выбирали между программными и обычными, выбрали обычные -пощадили девочек)

  • В ответ на: таки да))
    факсы подключены по FXS портам, обычные аналоговые panas, проблем нет. единственное над чем пришлось подумать, выбирали между программными и обычными, выбрали обычные -пощадили девочек)
    я знаю много контор, в которых на данной вещи навешано мнго чего- колл-центр, переадресации, голосовые почты и т.д....может отсюда глюки?

    ПыСы..и я думаю- астериксом должен заниматься программер, а не классический связист-ваше мнение? :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну я вообще пресейл, мое участие ограничилось общими рассуждениями и подбором оборудования, наш специалист больше, чем связист. а программировать там особо нечего, все уже сделано, главное правильно скомпилировать.

  • В ответ на: ну я вообще пресейл, мое участие ограничилось общими рассуждениями и подбором оборудования, наш специалист больше, чем связист. а программировать там особо нечего, все уже сделано, главное правильно скомпилировать.
    да это понятно....меня интересуют отзывы о более тяжелых версиях- номеров порядка сотни, поднято масса сервисов, с выносами на потоковых Медиантах и т.д. и т.п...знаю примеры организации на астере узлов- вот что интересует

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Забудте вы про эту горбуху, freeswitch на порядок фичастей и стабильней звезды. Про h323 в звезде можно забыть, похоронили его лет эдак 5 назад.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Забудте вы про эту горбуху, freeswitch на порядок фичастей и стабильней звезды. Про h323 в звезде можно забыть, похоронили его лет эдак 5 назад.
    так беда в том, что много контор подсело на звезду- приходится постоянно сталкиваться с этим.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Подсело по той причине, что слаще морковки ничего не ели или решение было попросту навялено за "скромные" деньги. Большинство глюков звезды вылезают из-за кривости архитектуры. В коммерческой ветке сие пытаются забарывать и зачастую успешно, но далеко не все из коммерческой попадает во фри. Для офиса, с десяток рыл, оно конечно работать будет и даже возможно стабильно, но вот ставить на более менее крупный коллцентр или еще куда под высокую нагрузку, чистой воды садомазо.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Подсело по той причине, что слаще морковки ничего не ели или решение было попросту навялено за "скромные" деньги. Большинство глюков звезды вылезают из-за кривости архитектуры. В коммерческой ветке сие пытаются забарывать и зачастую успешно, но далеко не все из коммерческой попадает во фри. Для офиса, с десяток рыл, оно конечно работать будет и даже возможно стабильно, но вот ставить на более менее крупный коллцентр или еще куда под высокую нагрузку, чистой воды садомазо.
    вот я о том же......по отзывам юзеров данного решения, расширенного хорошо, глючит это все постоянно и непредскажуемо.....и лепить такие узлы- это мазахизм чистейшей воды...однако же продолжают лепить :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • работает отлично. call центр новотелекома например.
    но руки должны быть прямые и глубокое понимание предмета.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: работает отлично. call центр новотелекома например.
    но руки должны быть прямые и глубокое понимание предмета.
    call-центр это мелочи....речь идет о узлах, завязанных и с потоками , и с аналоговыми интерфейсами.......

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: работает отлично. call центр новотелекома например.
    но руки должны быть прямые и глубокое понимание предмета.
    вы хотите сказать, что данный колл-центр работает отлично??? у меня данные от клиентов, а вы видимо обслуживаете его... :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не путайте технические проблемы с организационными:миг:астериск работает отлично, а вот операторов последние пару недель не хватает. но это оффтоп.

    аналоговые интерфейсы не используются, чистый sip везде.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (20.12.10 15:39)

  • В ответ на: аналоговые интерфейсы не используются, чистый sip везде.
    Ну вот отом и речь, что сам всебе он работает, а как только добавить транскодинг, конвертацию siph323, потоки и прочую "прелесть" начинаются танцы с бубном.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • пару лет назад эксплуатировал астериск в режиме конвертации h323-sip тоже работало. около 300 пользователей на сервере обслуживались. аптайм до года был. про потоки, транскодинг не скажу.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Звезда норм работает, если у админа руки прямые. Счас даже стало возможно арендовать по сути Астериск. Для примера можно посмотреть на НИР (виртуальная АТС) и Инфосвязь (Больше телефона). Могу ошибаться, давно вопрос изучал. Из прелестей, не надо админа держать и все че надо есть, даже запись разговора. У меня товарищь от этой услуги просто писчит, сам в Хабаровске бизнес новый поднимает, а офис контролит через инет слушая записи разговоров. Много нового узнал.

  • В ответ на: не путайте технические проблемы с организационными:миг:астериск работает отлично, а вот операторов последние пару недель не хватает. но это оффтоп.

    аналоговые интерфейсы не используются, чистый sip везде.
    так я понял- на звезде организационные проблемы легко решить техническими средствами- что вам мешает перераспределить нагрузку между имеющимися опереторами??? :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: пару лет назад эксплуатировал астериск в режиме конвертации h323-sip тоже работало. около 300 пользователей на сервере обслуживались. аптайм до года был. про потоки, транскодинг не скажу.
    и факсы без проблем ходили???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Звезда норм работает, если у админа руки прямые. Счас даже стало возможно арендовать по сути Астериск. Для примера можно посмотреть на НИР (виртуальная АТС) и Инфосвязь (Больше телефона). Могу ошибаться, давно вопрос изучал. Из прелестей, не надо админа держать и все че надо есть, даже запись разговора. У меня товарищь от этой услуги просто писчит, сам в Хабаровске бизнес новый поднимает, а офис контролит через инет слушая записи разговоров. Много нового узнал.
    видимо у большинства админов руки перепутаны левая с правой и растут не из того места- по вашей логике.....Насчет ваших примеров- про НИР не скажу, а у Инфосвязи постоянно проблемы со звездой-как раз из -за навешенного на нее и "мощного" сервера....тупо ложится связь минимум раз в день...возможности конечно у звезды есть- но на данный момент существуют гораздо более архитектурно-правильные решения...а звезда это пережиток-ее разработчики уже давно занимаются другими проектами- например freeswitch, который по фичам мощнее и гораздо стабильнее.........сужу строго из личного опыта-подключал к звезде клиентов много чего- от шлюзов до АТС-проблемы со стороны звезды постоянно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: пару лет назад эксплуатировал астериск в режиме конвертации h323-sip тоже работало. около 300 пользователей на сервере обслуживались. аптайм до года был. про потоки, транскодинг не скажу.
    о том и речь- в вашем случае звезда использовалась как оконечка....добавить потоков и транскодинг- и начинаем отжиматься около нее...с Н323 там вообще проблемы давно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: