22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Доброго времени суток всем.
    Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, где в новосибирске купить нормальный радиотелефон дальнего действия? Например SENAO или что-нибудь другое , но неплохое. Очень надо!

  • Сотовый чем не нравится????
    Или просто завязан на городской номер???

    Исправлено пользователем АФМ (19.12.10 18:23)

  • Лет 10 назад это имело смысл.
    Обычный GSM будет дешевле и проще.
    Купить, - yandex и price.ru в помощь.

  • Вы знаете я себе переадресацию с городского сделал. И теперь не гружусь, мне клиент на домашний звонит и не замечает что я на сотовом взял трубку.

  • на SENAO еще и разрещение надо :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Здесь, например:
    http://www.unisvyaz.ru

  • Мне в деревню надо. Там сотовая связь не работает!

  • Если просто звонить по телефону то чем хуже стационар?
    А с Сенао будут проблемы в получении разрешения да и придётся или покупать частоту или долго и нудно доказывать что нужна для личного пользования.
    Имхо если по деревне или между деревнями - купите в Китае портативки на LDP|PMR, в деревне с низкоэтажной застройкой они будут дуть на километров 10-20 в зависимости от мощности, - бесплатно и в деревне не надо никакого разрешния.

  • А что действительно надо разрешение? Да ладно... кому оно надо разрешение в глуши, дайте лучше совет по делу!

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: А что действительно надо разрешение? Да ладно... кому оно надо разрешение в глуши, дайте лучше совет по делу!
    Мощность от 10 -20 ВТ,
    Рабочая частота 240-390 МГц
    Скажу даже больше - на такую мощность и частоту Вам разрешение никто не даст ибо
    ----------------------------
    Рабочая частота 240-390 МГц ВОЗДУШНАЯ |ВОЗДУШНАЯ | |
    | РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ, | РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ, | |
    | МОРСКАЯ РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ | МОРСКАЯ
    Это не разрешённые частоты для гражданского применения, если помешаете чьей либо работе из служб - приедут и настучат неслабо..
    А совет Вам дали и ссылочку на магазин выше.

  • Дык это а продавали же эти телефоны дальнего радиуса... раньше, был значит спрос. Покупали же хоть и разрешение никто не давал )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Есть радиотелефоны полностью аналогичные СЕНАО. Различие лишь в том, что используются частоты РАЗРЕШЕННЫЕ! т.е. это частота = 307Мгц. Рекомендую найти радиотелефон Comtel 888 Удобная маленькая радиотрубка с мощностью до 1ват. Дальнобойность с выносной антенной (без усилков) до 20 км а с направленными антеннами до 50 км. По крайней мере, к вам никто не приедет с вопросом использования частот так - как радиотелефон работает на легальных частотах. В академе фирма торговала подобными девайсами и распологалась в одном здании с ИНТЕРЛИНКОМ.

  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
    ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

    РЕШЕНИЕ
    от 27 апреля 1998 года

    ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЛОС
    РАДИОЧАСТОТ ОТ 300 - 308 МГЦ И 336 - 344 МГЦ
    РАДИОСРЕДСТВАМИ СУХОПУТНОЙ ПОДВИЖНОЙ И ФИКСИРОВАННОЙ
    СЛУЖБ ГРАЖДАНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

    Вот тут всё есть.. Только я так и не понял , вроде указано что нужно согласование..

  • На счет разрешения тоже думаю, что поди ни чего. Деревня в 700км от новосиба. Там не кому мешать то. Решил взять Senao 258 Plus. Он там с выносной антеной. Думаю должно хватить километра на 2. А мне обязательно надо минимум на 2км. А стационарный тянуть далеко очень.

  • Спасибо за ссылку!

  • Выбор неплохой (если только это тайваньская модель). У Сенао258 + очень хорошие параметры. Дальность с родной антенной может достигать до 10 км в носимом варианте. Но в вашем случае, рекомендую использовать направленную антенну, которую можно приобрести либо изготовить самостоятельно из телевизионной антенны Дельта - 341. При этом, радиотрубку лучше оборудовать интерфейсом, что позволит подключать к нему обычные стационарные телефоны или АТС.

  • с такой мощностью- организм свой не жалко? :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Мобильные GSM до 2 Вт, ничем не лучше.
    Даже хуже, частота выше.

  • не путайте теплое с мягким..... у GSM максимальное излучение телефона при максимальном удалении от БС да и то в момент установления соединения- потом значительно падает....а у радиотелефона мощность постоянна

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • если часами не говорить, ничего страшного нет.
    раньше пользовались стандартами amps, nmt
    массовых смертей не было.

  • да раньше много чего было....я так понял- речь идет о нынешнем времени.......купите себе No name с мощностью 10Вт и пользуйтесь на здоровье :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Зря вы так, когда давным давно служил в армии - у комбата был подобный радиотелефон Senayo Пользовался он и м достаточно активно, поставил в канцелярию базу и ходил по части с трубкой. Даже уезжал на полигон - в 15 КМ от части, оттуда брал. Ну и вот, както был на дежурстве, и он как-то сказал что после активного пользования этой трубкой у него начинает болеть голова и в месте приложения трубки чешется кожа.

  • если че- это был каламбур...я в курсе про Сенао-знаю не понаслышке :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Испытал я етот телефон. С телескопической антеной точно не знаю, но километра 2 берет точно. А с выносной базовой антеной которая в комлекте была пробовали берет всего 6км(+- 20метров ). К стати телефон по ходу китайский попался, пластмасс ваняет сильно, но помех нет, все чисто.

  • Senao, и так, известный китайский "брэнд":улыб:

  • Поделюсь своим опытом юзания Senao. База стояла на самом высоком месте - на сопке высотой около 1 км, соответственно с выносной антенной. Будучи на рыбалке свободно звонил с трубки при полностью выдвинутой телескопической антенне-помехи были, но незначительные...расстояние до баз по прямой было около 15 км

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня получилось антена выносная от земли всего метров 6. Если выше поднять может дальше будет брать. Кстати, если кто знает, на какое расстояние увеличивает связь усилитель? Ну примерно тясячи за 3 по цене.

  • Больше всего увеличивает дальность связи
    высота антенны над землей.
    Поднимите метров на 15-20, и усилитель может
    не понадобится.

  • Усилители здорово помогают! Особенно украинские - "АРТ-300" Мы раньше торговали подобными вещами и монтировали. С Маслянинской ТВ вышки, с высоты 40 м Сенао с усилком и антенной круговой направленности добивал до Бердска, а с автомобильным усилком до барахолки в Новосибе. При этом, расстояние оказывалось более 100км. Кстати, усилок АРТ-300 у меня есть, но без блока питания - могу за недорого уступить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: