7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Подскажите пожалуйста, есть ли в этой железяке возможность роутить входящие/исходящие соединения между Line1 и Line2 портами.
    К примеру
    на Line1 настроен multifon
    На Line2 настроен pctel
    Я хочу иметь входящие с Мультифона и исходящие с pctel при этом задействовав всего 1 аппарат - такое возможно?

  • Нет. Насколько я помню, они там физически 2 устройсктва с общим выходом в сеть.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Нет. Насколько я помню, они там физически 2 устройсктва с общим выходом в сеть.
    Там 2 телефонных порта и один WAN вход, если вы имеете ввиду что там 2 отдельных, никак не связанных между собой чипа, связанные общим буфером для передачи данных в wan - то очень жаль.

  • Да, именно так.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Да, именно так.
    Хорошо, а какой voip вы посоветуете, чтобы он мог осуществлять озвученную выше функцию, в пределах до 2-3 тыр?
    Знаете.. я в принципе могу подключить к pap2t - 2 ТА, но как-то бегать неудобно туды сюды. Хотелось бы с одной трубки иметь мультифон в качестве входящего, а исходящие делать например с voipdiscount.com так как исходящие с Мультифона невыгодны - 1.5 за минуту.

  • Похоже отвечаю сам себе -
    Схема будет такова

  • Со звездой будет проще всего, ибо мыльниц за 2-3 тыщи умеющих держать 2 регистрации на разных провов мне непопадалось.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • можно попробовать вместо пап2 поставить Gigaset C470 IP

  • Кстати да, несмотря на то, что слегка подороже, всех своих денег он стоит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Астериск на win2003 не встал, да и убогий он под винду.
    Поставил 3cx voip сервер, соединил с нем peer to peer - pap2t а через него dect аппарат воткнул.
    Теперь входящие через Мультифон на городской, исходящие по тарифам ip телефонии у меня pctel - 1 на все РФ номера, вторым приоритетом стоит sipnet, хотя тут и за 60 копеек варианты есть.
    Через туннель подключил смартфон, настроил, подключил.. и теперь я во внутренней телефонной сети через 3g
    Звонки по voip тарифам, бесплатные звонки мне внутри по внутреннему номеру.
    + IVR включается после 22.00 ну чтобы телефон не звонил в вечернее время, голосовая почта, оповещения на email о звонках - все дела.
    Определённо asterisk - подобная система лучше

  • Изначально задача была развести звонки по направлениям, а у вас тут и внутрисеть и ДВО, естественно, что IP-PBX тут заруливает остальные решения.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: